Перейти к контенту

Нестандартные настройки "короткого" 4,5


Рекомендуемые сообщения

Почтенные! Вопрос у меня следующий - получится ли подобрать боеприпас, который будет собирать приличную кучу на расстоянии до 50 метров, если "короткий" калибра 4,5 настроить на "40м/с? Цель - увеличение количества выстрелов. Или я гоню, и не стоит заморачиваться?.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи разных пуль и отстреляй на этой скорости. Потом расскажешь.

Точного ответа тебе ни кто не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой. Но если у кого-то был подобный опыт - почему бы не поделиться результатами. Быть может это изначально утопичная идея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, попробуй HN Diablo Baracuda или Crossman Premier. Вес 0.68 гр.

 

Покрайне мере на ППП на скоростях на 10-15 м/с ниже указанной тобой, летели хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почтенные! Вопрос у меня следующий - получится ли подобрать боеприпас, который будет собирать приличную кучу на расстоянии до 50 метров, если "короткий" калибра 4,5 настроить на "40м/с? Цель - увеличение количества выстрелов. Или я гоню, и не стоит заморачиваться?.. :rolleyes:

На моем опыте на 40 м/с кучно не летят даже со Штеера и Вайрауха.

ЖСБ любят скорость, а на малых скоростях(д70) тебе нужна легкая пуля типа ЖСБ Экспресс, но легкая пуля на 50м фуфло. Поднимай скорость до т00-т05

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... 4.5 - это по моей части. Как раз коротыш.

 

Крутил разные скорости, от *40. В общем, где-то на *60 куча появляется, но так себе. Идеальным боеприпасом оказались не JSB, а CP 10.5, разогнанные аж до Т10. Настильно и точно.

 

Очень неплохо летят ЛЁГКИЕ JSB начиная от *75 и выше. Идеально - на Т10-Т20.

 

В общем, 4.5 лодырь-вальтер любит скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеальным боеприпасом оказались не JSB, а CP 10.5, разогнанные аж до Т10. Настильно и точно.

Ничего удивительного КП тяжелее ЖСБ и БК у них больше. Но ствол они засирают конкретно, пули грязные, нужно мыть.

post-1166-1244727691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего удивительного КП тяжелее ЖСБ и БК у них больше. Но ствол они засирают конкретно, пули грязные, нужно мыть.

post-1166-1244727691_thumb.jpg

 

БК у ЖСБ хеви больше на чуть-чуть. Масса - на 0.01г меньше.

 

Насчёт грязности - стреляю, ствол не чищу, летять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крыс именно на 40 м и настроен. Струляю исключительно тяжелыми JSB. До 50 куча охотничья, т.е. 99% попаданий. На 25 м Чизе уступает ну разве что чуть-чуть! Так что понижай и парься! Воронам, до 60м этой скорости за глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стандарте 4.5 стоит д50 Хэви и д80 лёгкой

На кучу не отстреливал,но воронам на соседнем доме(85-88 м) нравиться :) падают хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже настроил Д50 тяжелой. На полтинник куча хуже не стала. Спокойно стреляю на 90, если сильного ветра нет. Зато 160 выстрелов с заправки и тихо. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря сомневаетесь, это будет 2.1 Дж, я сейчас сделал в Испанию коротыш, в 5.5, настроил по их законам на 2.4 Дж, так там за сотню выстрелов с заправки легко ушло. С 210 до 120 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу. Во первых стандарт. Давление 195-75 атм. Д49-Д51 м/с. 164 выстрела. Потом идет плавное снижение 48,47,46 и т.д. Можете не верить. Это произошло после того как я закрутил дюзу на один оборот. Расход 10,4. Такой-же расход был на заводских настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Ооо... 4.5 - это по моей части. Как раз коротыш.

 

Крутил разные скорости, от *40. В общем, где-то на *60 куча появляется, но так себе. Идеальным боеприпасом оказались не JSB, а CP 10.5, разогнанные аж до Т10. Настильно и точно.

 

Очень неплохо летят ЛЁГКИЕ JSB начиная от *75 и выше. Идеально - на Т10-Т20.

 

В общем, 4.5 лодырь-вальтер любит скорость.

 

Я стрелял ЖСБ, куча 15-20мм в тире, прицел 18х, думал это максимум на который способна моя винтовка.

Попробовал кп10,5 дк они грязные немытые со свинцовой пылью в юбке, на скорости **85 ложаться в 10мм!!! временами с отрывами.

Нонсенс однако,....продал все запасы ЖСБ набрал КПхЖ:smex:

Если бы не пост Lavender_а фиг бы пришло в голову их попробовать.

Спасибо Lavender :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...