Перейти к контенту

Рассматриватриваю приобретение данного ружья.


Рекомендуемые сообщения

 

Сань, да не забываем; на работе есть ещё "желтая" и "красная" карточки...ст. 23 как отче наше! :)

Ну, дык лучше перебздеть,чем недобздеть, думаю не все читающие в курсе ! Хуже не будет ни кому ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

вот такого плана http://lib.rus.ec/i/93/280793/pic_53.jpg

 

http://lib.rus.ec/i/93/280793/pic_53.jpgтакого плана

Это что ещё? :) с ним в кино только сниматься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж CZ лучше, чем МР-43. Посмотри лучше на полуавтомат. И выглядит брутальней, и зарядов больше. Чистка сложнее, чем классика. Сейчас турки неплохие. А если только для дома, то вообще идеальный вариант. В уходе проще инерционка. Но по мне, так лучше газоотвод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж CZ лучше, чем МР-43. Посмотри лучше на полуавтомат. И выглядит брутальней, и зарядов больше. Чистка сложнее, чем классика. Сейчас турки неплохие. А если только для дома, то вообще идеальный вариант. В уходе проще инерционка. Но по мне, так лучше газоотвод.

Малард то же турок теперь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом не знал. Но и что, что турок? Чем это плохо? Стоджеры отличные ружья. Ата Армс более изящные, нежные. А если и чизы теперь турецкие, то нужно взять и сравнить с чешскими. Я не думаю, что они хуже. Контроль качества у них на предприятиях хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом не знал. Но и что, что турок? Чем это плохо? Стоджеры отличные ружья. Ата Армс более изящные, нежные. А если и чизы теперь турецкие, то нужно взять и сравнить с чешскими. Я не думаю, что они хуже. Контроль качества у них на предприятиях хороший.

турки явно лучше наших , а Стоеджер вобще Беретте принадлежит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малард то же турок теперь

 

Да, типа экспортный вариант, производство в Турции под контролем Чехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к полуавтоматам. Только Бенелли не бери! Жалко такое ружье дома держать. Оно работать должно!))))

Изменено пользователем major7666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к полуавтоматам. Только Бенелли не бери! Жалко такое ружье дома держать. Оно работать должно!))))

Мр-155?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и это. Но нужно тщательно выбирать. Желательно из нескольких ружей с послеюующим отстрплом в тире, или на природе. Я свое так выбирал. Но черрз товарища. Вынесли 4 ружья. С начала стволы осмотрели. Потом общий вид, подгонку, качество обработки и сборки. Отобрал два ружья. И в карьер поехаль. Там уже определился, когда на кучность пострелял. Стреляли по стодольным мишеням. Смотрели осыпь. Потом в доску на предмет резкости боя. А потом пулей.оба ружья дро ью показали отличный результат. Да и пулей почти одинаково. Все решила эстетика. Одно ружье было аккуратнее собрано. Его и взял.

Изменено пользователем major7666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как хавает!!! Это на стенде, когда патроном со слабой навеской стреляешь, то нужно газовый поршень немного крутнуть. И все пераряжает! И с травматическими патронами то же самое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как хавает!!! Это на стенде, когда патроном со слабой навеской стреляешь, то нужно газовый поршень немного крутнуть. И все пераряжает! И с травматическими патронами то же самое!

при настройке на 70 мм у меня не перезардила ни сайга , ни МР . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все перезаряжает. Разные патроны и навески пользовал и тестил. Но у меня 153. Может на 155 как-то по-другому устроено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все перезаряжает. Разные патроны и навески пользовал и тестил. Но у меня 153. Может на 155 как-то по-другому устроено?

регулировка чуть отличается , а в механике все очень похоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по-этому может и не перезаряжает? Но я трасматическими всего несколько раз стрелял. Ни к чему мне они. Я больше магнум предпочитаю на охоте. Ну а на стенде, какие дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, загрустил. Люди , имеющие приличную пневматику, оказывается- ЛОХИ (это , мягко говоря)в вопросах гладкоствольного оружия. Грустно это.

ЗЫ: GAGARIN1 купи б/у помпу (не МР), и будет тебе счастье.

ЗЗЫ: При самообороне, даже сковородкой, не факт, что оправдают.

 

п.1 Неуважительное отношение к участникам.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, загрустил. Люди , имеющие приличную пневматику, оказывается- ЛОХИ (это , мягко говоря)в вопросах гладкоствольного оружия. Грустно это.ЗЫ: GAGARIN1 купи б/у помпу (не МР), и будет тебе счастье.ЗЗЫ: При самообороне, даже сковородкой, не факт, что оправдают.

Ну простите за необразованность "в вопросах гладкоствольного оружия", но я уже отмёл идею самообороны...остался выбор ружья для охоты и "бабахинга по тарелкам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоз 34 брат 4 года назад за 3т.р. брал. Мне бекас 12М за 10тр. Правда в кировского области. Я к тому что огнестрел будет совсем не дорого в России стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, загрустил. Люди , имеющие приличную пневматику, оказывается- ЛОХИ (это , мягко говоря)в вопросах гладкоствольного оружия. Грустно это.ЗЫ: GAGARIN1 купи б/у помпу (не МР), и будет тебе счастье.ЗЗЫ: При самообороне, даже сковородкой, не факт, что оправдают.

Лоха ты в зеркале увидишь. Грусти дальше! Эксперт нашелся. БУ-шные ружья предлагает.

 

п.1 Неуважительное отношение к участникам.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял,тема об одном,а тут уже всё в беседку превращается  как обычно,есть интернет и форумы для оружия инфа там тоже есть,так что ТС сам разберётся что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоз 34 брат 4 года назад за 3т.р. брал. Мне бекас 12М за 10тр. Правда в кировского области. Я к тому что огнестрел будет совсем не дорого в России стоить

скажу честно я не знаток огнестрела, и мне сложно будет выбрать б/у ружье самому к тому же отечественного производства; я немного по другому профилю ( мототехнику выберу с закрытыми глазами). Поэтому и открыл данную тему. Все же склоняюсь к турецкому CZ Mallard...будем "подумать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу честно я не знаток огнестрела, и мне сложно будет выбрать б/у ружье самому к тому же отечественного производства; я немного по другому профилю ( мототехнику выберу с закрытыми глазами). Поэтому и открыл данную тему. Все же склоняюсь к турецкому CZ Mallard...будем "подумать".

А бюджет вообще какой? Охота на кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бюджет вообще какой? Охота на кого?

Бюджет думаю до 30; охотить птичку, кабанчика; на медведя не собираюсь. Полуавтомат не хочется, попроще что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу лепту: я бы не брал. Современные стволы делают не так качественно, как в СССР. Разница компенсируется толщиной металла стволов. Курковка... Имел опыт случайного выстрела самопроизвольного. Выводы- не советую (ИМХО). Посмотри старые советские ружья. Можно найти хорошие легкие горизонталки за вполне приятную цену. Тем более если ты новичек в огнестреле. Оботрешься, поймешь что бы действительно хотел от ружья и тогда купишь себе самое лучшее и прикладистое ружье! Универсальность - ну как бы не совсем подходящее понятие для ружья. Та же пятизарядка или двухстволка. Я видел как на охоте чел за доли секунд менял патроны в двустволке с дробью на утку на картечь на гуся. Это было не долее 2 секунд. Без инжекторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...