Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Смотрю у тебя зима-зима прямо.

Сколько времени прошло после выноса винтовки из дома до времени стрельбы?

Нужно минимум 30-40 мин, чтобы винтовка стала такой же температуры, как окр.среда, т.к я понял стрелял ты на открытом воздухе.

С другим прицелом были какие результаты?

время прошло минут 30 ехал! И вот эти мишени после 2х часов стрельбы! С другим прицелом было также вроде! Кароче я походу касой!

Да Жень...ты конечно ящик сделал прямо скажу для упрощения работы егерей.Даже если он и пустой -все равно на нем написано ОРУЖИЕ! И про погоду действительно-у нас утром было -19 мороза ,а ведь ты еще севернее на 340км.Делай выводы.

ну яшик делал когда думал наоборот будет безпалевный! Делал на работе! И когда человека 3 подряд спросили(че под ружьё делаешь) я понял что яшик безпалевный не получаеться! А как ещё возит фиг знает!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лонг вообще капризная винтовка, нужно скоростями играться  и найти самую оптимальную,был у меня лонг тоже помучился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время прошло минут 30 ехал! И вот эти мишени после 2х часов стрельбы! С другим прицелом было также вроде! Кароче я походу касой!

 

Тогда влияние такое температуры отметём пока...

Стреляешь с чего?

Что является упором?

Какая поза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда влияние такое температуры отметём пока...

Стреляешь с чего?

Что является упором?

Какая поза?

стреляю стоя! Опора на квадрик на кофр задний!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофр жёсткий, винт стопудово "прыгает" в момент выстрела....

Пристреляй с мягких упоров...


И "поиграй" с прикладкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, земляк! Принимай поздравления!!! Теперь ты в наших рядах))) А куча наладится со временем, главное стрелять больше.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, земляк! Принимай поздравления!!! Теперь ты в наших рядах))) А куча наладится со временем, главное стрелять больше..

 

спасибо! Ну чета я в расстройстве! Щя пойду вискаря накачу может успокоюсь))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ты прав.С лонга стрелять нужно много и он очень отзывчив на любые колебания и причины из вне.Недавно пострелял с коротыша и все получилось почти играючи /все попадания намного легче и быстрее/,но мощь лонга не поменяю ни на что кроме супер-лонга,хотя подумываю взять дополнительно папу стандарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Ну чета я в расстройстве! Щя пойду вискаря накачу может успокоюсь))))

Женя а я уже заканчиваю с вискарем.Гостей отправил на такси ,а ты не расстраивайся все получится .ПСП отличается от огнестрела нарезного.У тебя еще предстоит борьба выстрела на разные дистанции и первоначальные разочерования,а потом все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ты прав.С лонга стрелять нужно много и он очень отзывчив на любые колебания и причины из вне.Недавно пострелял с коротыша и все получилось почти играючи /все попадания намного легче и быстрее/,но мощь лонга не поменяю ни на что кроме супер-лонга,хотя подумываю взять дополнительно папу стандарта.

Я по началу тоже сначала на прицел грешил, потом на винт, а как оказалось- дело то в руках))) Поэтому со временем все получится, нужно только привыкнуть... А по поводу коротыша, то это ты правильно подметил. Эдуард в одном из своих видео как раз на этом акцентировал свое внимание.. Что начинающие показывают лучшие результаты именно на коротыше, нежели на лонге..

Вот это видео 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче план такой!

1 чищю ствол и отстреливаю если не помогает пробую другие упоры!

2 надо искать в вологде тир и отстреливать в тире чтобы исключить влияние окр среды!

3 искать когодо в вологде кто метко стреляет чтобы исключить мой косой глаз)))

Федор не поможите мне с этим если что?

Женя а я уже заканчиваю с вискарем.Гостей отправил на такси ,а ты не расстраивайся все получится .ПСП отличается от огнестрела нарезного.У тебя еще предстоит борьба выстрела на разные дистанции и первоначальные разочерования,а потом все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче план такой!

1 чищю ствол и отстреливаю если не помогает пробую другие упоры!

2 надо искать в вологде тир и отстреливать в тире чтобы исключить влияние окр среды!

3 искать когодо в вологде кто метко стреляет чтобы исключить мой косой глаз)))

Федор не поможите мне с этим если что?

 

Приветствую! Думаю, что тиром, мешками или станком все у тебя придет в норму. На улице по любому не айс пристреливать. Вдумчиво, спокойно и все будет отлично. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сам себе режиссер; если что, то мешки Калдуэл у меня есть, и хрон тоже...

2. мы были в тире в Вологде, но ценник не особо гуманный. Обратись к Евгению (Ржавый).

3. тут не знаю к кому обратиться, чтоб с гарантией (я с Матадора особо не стрелял, только с Лелек)

А вообще, мне кажется, просто дело привычки. Кучки начинают собираться далеко не сразу... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно это так.Тут Эд все популярно и доступно обьясняет.Молодец Эд правильно с этим видосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень с удовольствием помогу,и познакомлю с компетентными в этих вопросах людьми.Отзвонись заранее.А пока пробуй сначала стрельбу в жестком креплении ,может даже тиски,и ты все поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сам себе режиссер; если что, то мешки Калдуэл у меня есть, и хрон тоже...

2. мы были в тире в Вологде, но ценник не особо гуманный. Обратись к Евгению (Ржавый).

3. тут не знаю к кому обратиться, чтоб с гарантией (я с Матадора особо не стрелял, только с Лелек)

А вообще, мне кажется, просто дело привычки. Кучки начинают собираться далеко не сразу... :;):

Там сейчас вообще все дороговато. Недавно там новый огнестрел пристреливал, так за то, что выстрелил пару десятков патронов 600 рублей содрали. Если ехать, то собираться надо пятером-это минимум :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сейчас вообще все дороговато. Недавно там новый огнестрел пристреливал, так за то, что выстрелил пару десятков патронов 600 рублей содрали. Если ехать, то собираться надо пятером-это минимум :nez:

да попробую замутить пристрелочный станок наскорую руку! И с мешков попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попробую замутить пристрелочный станок наскорую руку! И с мешков попробую!

Неужели у тебя в деревне нет за брошенных старых ферм? Очень кстати для пристрелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по мишеням, прыгает ствол. может скорость большая.

 

для каждого ствола своя. я ставил "87... куча кучная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у тебя в деревне нет за брошенных старых ферм? Очень кстати для пристрелки

тоже поищю! Есть у меня один фермер знакомый! Поеду у него на ферме с моим косым глазом пару коров завалю))))

судя по мишеням, прыгает ствол. может скорость большая.

 

для каждого ствола своя. я ставил "87... куча кучная была.

скорость д80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел по "науке,, ставили, завала нет!?

 

можно почитать на досуге. http://www.shooting-ua.com/books/book_477.htm

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать, то собираться надо пятером-это минимум :nez:

+1 Я за! Давно не собирались))) Можно как нибудь замутить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...