Перейти к контенту

Хитрые гаджеты и приложения для автолюбителей.


Рекомендуемые сообщения

Навигаторы, регистраторы и т.д., ну, с этими все знакомы, а вот на днях меня подвозил хитрый бомбило на Логане у которого был отключен спидометр, а на торпеде торчат смартфон который показывал ...скорость.

Если коротко... Машина на гарантии, отстегиваешь разъём от панели приборов, спидометр отключается, устанавливаешь в смарт или планшетник приложение Спидометр DigiHUD ( в гаджете должен быть навигатор) он и показавает скорость. Спокойно мотаешь километры, а на родном спидометре хххх, гарантия сохраняется, да и продать машину с маленьким пробегом и сервисной книжкой - раз плюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом втыкаешь разъем на место и у тебя в 80% случаях загорится лампочкс Check Engine, т.к. на многих машинах все показания на приборную панель приходят по Can шине.

Да и лучше уж тогда скачать прогу, считывающую показания у автомобиля по разъему OBD-II ( диагностический разъем) Причем есть приблуды  работающие по Bluetooth, это удобнее и показаний можно больше считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. на более дорогих авто показания в мозги пишутся, но в логаны. гранты и другие бюджетные авто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/item/2014-Latest-version-Super-Mini-Elm327-Bluetooth-V2-1-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car/1083173489.html?spm=2114.03020208.3.1.1ObWD6&ws_ab_test=searchweb201556_7_21_79_78_77_92_91_22_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9 Втыкается в диагностический разьем и передает всю инфу на телефон - программ полно стоит копейки Так же позволяет делать диагностику авто и тереть ошибки

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Спокойно мотаешь километры, а на родном спидометре хххх, гарантия сохраняется, да и продать машину с маленьким пробегом и сервисной книжкой - раз плюнуть.

Вы кого хотите обмануть ? )))

Есть несколько признаков определить пробег не глядя на спидометр

или у вас резина, колодки, тормозные диски не изнашиваются ?

Средний пробег по евротаксу 25т.км в год.

Попадаются авто с пробегом 100т.км в год (потом корректируют спидометр в минус) но несмотря на хороший

внешний вид определить примерный пробег можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кого хотите обмануть ? )))

Есть несколько признаков определить пробег не глядя на спидометр

или у вас резина, колодки, тормозные диски не изнашиваются ?

 

Лично я не кого не хочу обмануть, опоздал с этим. Моей машине уже 3 года. Вот если бы раньше такую инфу подсказали...

Речь идёт не о продаже древней тачанки, с пробегом 25 000 км. какому-нибудь лоху, а о продлении гарантийного обслуживания.

О гарантии от дилера - 3 года или 100 000 км пробега и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, всё гарантийное обслуживание сводится к высасыванию денег с клиента. Нормальный дилер сразу обнаружит подвох, а эта приблуда как раз и рассчитана на тех кто купит годовалую тачку из под такси, с пробегом 20т.км.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры для тех кто понятия не имеет что такое ОД и сервисное обслуживание

или вы новый авто гоните на ТО к дяде Васе в гараж ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вы новый авто гоните на ТО к дяде Васе в гараж ? ))

Зачем дяде Васе - сами обслуживаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...