Перейти к контенту

Порвало палатку


Рекомендуемые сообщения

На рыбалке во время шторма веткой от дерева порвало палатку, разрыв углом 10х5 см. Может подскажет кто как лучше отремонтировать. Палатка хорошая ткань плотная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри проложить капроновую ленту шириной 2-3 см и прошить

зигзагом по краю и по разрыву , снаружи промазать водостойким

клеем типа Момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую. На машинке наверное не прошьешь большая она, придется на руках ковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

если домашняя машинка не возьмёт я на твоём месте пошел бы в ателье или в ремонт обуви

в обувной мастерской машинки такие что всё что угодно прошьют (работал знаю) ну и подклеят как положено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя машинка могла бы прошить, но главная трудность только в том, что под рукав машины может не поместиться(если не близко к краю) . У промышленных машин вылет рукава намного больше, вполне могло бы получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки будешь шить на машинке,то я знаю одну небольшую хитрость при шитье толстых плотных тканей.Применялась она для шитья плотных парусов на бытовых машинах.Сам пробовал-помогает кардинально.Где-то по ходу нити на машине крепиться кусок сала(я не хохол:) ) и нить пропускается через него.Машина начинает пробивать и прошивать значительно более толстые и плотные ткани.Мои первые паруса были сшиты так.Теперь хожу на фирменных,когда не стреляю,разумеется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а есть еще специальная лента для ремонта парусов (похожа на армированный скотч) так там может и шить не придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Проклеил с двух сторон такой же примерно тканью и прошил по контуру на машинке (кое как заталкивал), но все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
:smex:
Спасибо всем за советы. Проклеил с двух сторон такой же примерно тканью и прошил по контуру на машинке (кое как заталкивал), но все получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...