Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поехали на пострелушки. Сразу оговорюсь, результат средний. Причины; дождь, высокая влажность, порывистый ветер до 10-12 метров. 

1 рубеж дистанция 95 метров. Скорость Д95 мысов, оптика VEBER 4-16Х40, пуля JSB 1,64г.(Фото и видео завтра)

2 рубеж дистанция 126 метров характеристики те же.(Фото и видео завтра)

Впечатления; прикладистая, точная, тихая, лучшая серия в диаметре 10 мм. Но изделие не для машины, по лесу на охоте с такой не набегаешься, в засидке самое то. Еще очень мягкий спуск (он такой из коробки), и пожалуй самое важное "Морана не прощает мелкие ошибки".

Чуть учащенный пульс или сбитое дыхание и о куче можно забыть (надо бросать курить :da:)

Ребята с кем ездил надеюсь отпишут свое мнение и впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Винтовка понравилась. В принципе как и во всем есть свои - и +. Макс отписал их выше. Самое главное для себя качество её вывел: прикладистая и очень точная. 

Макс. Почитал её характеристики у неё не отрегулировать "ступеньку" как на матадоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючок регулируется, но пожалуй я пока так оставлю. Очень нравится короткий и мягкий спуск. Если почувствую, что нужно регулировать, то отрегулирую. А так конечно ВЕЩЬ!!! Эдуард спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Морана не прощает мелкие ошибки".

Чуть учащенный пульс или сбитое дыхание и о куче можно забыть (надо бросать курить :da:)

Ребята с кем ездил надеюсь отпишут свое мнение и впечатления.

Вот и у меня сложилось такое впечатление, думал проблема в винтовке, ан нет, Банзай доказал обратное и своими кучами указал мне на мою криворукость! Ждпм видос и фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел, посщупал, пострелял с мораны, да винт что надо, настоящая снайперская винтовка, очень кстати прикладистая и кучная, с новым модером очень тихая, слышно свист пульки и хлопок о цель, на дальняк самое то, на 12,6 метров с одного раза в десятку!прицел конечно для нее нужен что бы кратность побольше была , спуск очень мягкий.

На дистанции до 10,0 метров как не фиг делать!во все пападали, думаю нужно в два раза больше пробовать.

Очень хорошие впечатления остались , не смотря на погоду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим и Сергей спасибо за отзыв. Вадим сегодня заеду с Фрешкой к тебе за видео материалом!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Вчера к концу пострелушек Морана вдруг начала издавать странные "ПУКИ" при выстреле.

Было выяснено что, при выстреле сифонит воздух из затворной рамки!

Это стало неприятным сюрпризом!!! Новое изделие и вдруг на тебе!?

Созвонился с представителем по РТ (Нехочуха) получил рекомендацию, что скорее всего порвалось уплотнительное кольцо в стволе.

Дома отсоединил ложе, открутил и сдвинул назад рамку и сильно удивился!!!

В приеме ствола (извините если путаю названия) вкручена то ли латунная, то ли бронзовая втулка, за нею и размещается уплотнительное кольцо.

Так вот, оказалось что открутилась эта самая втулка!!! И закрутить ее можно только спец ключом, которого в ЗИПЕ нет!!!

Так что, всем пользователям Богини примерно через 400 выстрелов рекомендую инспектировать данный узел. Фото узла прилагаю.

post-25075-0-26196900-1448267080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Славном городе Набережные Челны эдгановоды есть и не один, сам туда несколько прицелов отослал.

С Мораной поздравляю! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо будем знать что с собой брать на полигон.Хотелось бы узнать у производителя на что еще обратить внимание и что протянуть перед первым выездом.Я еще обратил внимание на Восьмерку.Стоит ли вставлять кольцо .Постукивает при перебежке и резком движении.И как это может отразиться на изменении давлении в резервуаре на кучность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерка люфтит, но сильно не брякает, Эд писал что можно поставить резинку, дескать там проточка под нее есть. Но меня не напрягает.


Это не косяк, это мелочь на которую даже внимание обращать не стоит.

Согласен, мелочь. Но просто не ожидал что она отвернется, да еще так быстро. Буду своих спецов напрягать чтоб ключик мне на Харфорде изготовили! Потому как без ключика ее кер затянеш!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEBER 4-16x40 AOE Якобы специально разработан для мощной пневматики (ППП) до 25 ДЖ. Мне нравится   :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерка люфтит, но сильно не брякает, Эд писал что можно поставить резинку, дескать там проточка под нее есть. Но меня не напрягает.

 

Согласен, мелочь. Но просто не ожидал что она отвернется, да еще так быстро. Буду своих спецов напрягать чтоб ключик мне на Харфорде изготовили! Потому как без ключика ее кер затянеш!!!

Китайца 10мм шестигранник и болгарка вот и весь хардкоре!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и так, но когда есть доступ к Харфорду!!! Китаец и болгарка курят в сторонке!!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он туда не влезет, если посмотришь внимательно.

Пилите, Максим! Пилите китайца скорее!

Там никакого усилия большого не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,добрый день. Спешу огорчить, но видео и фото до следующей недели не будет. Вчера наконец добрался до материалов и ужаснулся, выбрать нечего. Камера стоявшая у мишени сфокусировалась на ближних ветках и вся мишень в тумане. Плюс порывистый ветер сдвинул камеру и попаданий не видно. СОРРИ!!! Постараюсь в эти выходные выбраться в крытый тир в Нижнекамске и там уж и видео и фото со всех точек отсниму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEBER 4-16x40 AOE Якобы специально разработан для мощной пневматики (ППП) до 25 ДЖ. Мне нравится   :voo:

Хочу больше,жулики на восемьдисят четыре , мне весь мозг ,вынесли уже.. :rofl: .Вот такие, они крадуны :lol:.Пока 

липу в топе щупаю.Воткнул вчера коллиматор ,1х32,без пристрела положил три точки в радиусе  10 сантимов на 45 метрах.стрелял на вскидку, и к тому же  бухой :lol:  :lol:  :lol:  

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учтывая состояние стрелка, оч. не плохой .результат , да еще и с каликом!!! Только очень тебя прошу, в городе этой штукой не балуй. Уж больно грозный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учтывая состояние стрелка, оч. не плохой .результат , да еще и с каликом!!! Только очень тебя прошу, в городе этой штукой не балуй. Уж больно грозный аппарат.

Не в городе стрелять не буду.стрелял ночью в гараже,пока охрана спит :lol: .Там тунель на 45 метров,так что зимой будет где пострелять.А летом на даче,так это сразу в поля.Там самое оно :voo:

 

Ну учтывая состояние стрелка, оч. не плохой .результат , да еще и с каликом!!! Только очень тебя прошу, в городе этой штукой не балуй. Уж больно грозный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...