Перейти к контенту

Боевой клапан


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток коллеги. Кто может показать чертежик боевого клапана ? И на папе и деде они одинаковые? Нет возможности сделать замеры так как далеуо от дома а имеется возможность запилить клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эскиз не мой

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifBK762.jpg

 

чертеж так-же не мой

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifklapan.jpg

Спасибо за полезные чертежи, где бы еще титан взять :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый будет, расход увеличится(Звук станет громч

 

Металлическая часть клапана из какого металла изготовить, а весь из латуни ????

 

е)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезные чертежи, где бы еще титан взять :xi:

А титан здесь к чему? Шток клапана из углерода( у-8, у-10), на него посажена латунная втулочка, ну а сам клапан из капролона. Первое фото со сломанным соответствует, на счёт второго чертежа сказать не могу. Да, шток как правило остаётся целым, если конечно не извращаться, ломается только само тело клапана. В общем проблем ни каких, любой токарь за пиво сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан к тому, что видимо хотят заменить копролоновое тело части БК на такую же, но из более прочного в меру легкого титана, если сравнивать например с латунью.

 

Я вот тоже задумался над новым клапаном, заметив упоминания, что штатные клапана когда то там могут по какой то причине....

Интересно а когда, почему, и как часто? Все же ,если это элемент ненадежности, то его хотелось бы исключить. У меня дед, разгоняю до 9.0-1.00 дЖ.

 

Производители вроде упоминали, что на кое какие образцы будут устанавливать БК из латуни. Интересно как сделать? Точить новый, более длинный шток с уступом как одно целое? Что на чертеже выше. Это очень трудоемко и врядле исполнимо на обычных станках. Тут скорее всего нужен шлифовальный. Или просто впресовать в тело клапана более длинную иглу штока без упора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическая часть клапана из какого металла изготовить, а весь из латуни ????

Спица вязальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выточили из надфиля

Само тело клапана будут точить в двух вариантах из капролона и из латуни а там посмотрим что будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток выточили из надфиля? Нашли 2 мм надфиль?

Я сегодня нашел длинный коленый идеально шлифованый и ровный шток от дизельной аппаратуры Форда. В чем еще плюс - он ступенчатый, и можно будет сделат уступ. Длина ровного участка диаметром 2.15мм - 85 мм, и более толстого утолщения 12.5 диаметром 4.15. Осталось лишь найти развертку под него, или рассверлить заточив сверло по особому, с плавным заходом. или притетереть старым штоком с притирочной пастой новое рассверленное отверстие. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Штоки ломаются при настреле ниже 100 атм в резике, нет поджима давления и их просто разбивает.

2. При большой мощности чаще просто наклеп образуется, который периодически приходится стачивать.

3. Меняя шток бк надо и пружину поджима послабже сразу искать.

4. На первых рестайлах штоки были латунные с впрессованной иглой и капролоновым уплотнителем.

5. Создавая новый шток из первых попавшихся металлов учитывайте то, какие образуются пары трения и гальванические пары. Алюминий и титан, имхо, не варианты.

Хотите легкий, проточите в латунном теле штока полость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Штоки ломаются при настреле ниже 100 атм в резике, нет поджима давления и их просто разбивает.

 

С чего вы взяли что его разбивает, нагрузка на клапан намного уже меньше чем на 130Ат, максимум что будет на низком давлении так это расклеп бронзовой направляющей штока БК.

Люди стреляют на пряматоках со 150 до 80Ат, и все живёт.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот здесь я то же не согласен, по переводу моти на прямоток плато была с 140 до 70 атм и все гуд. При скорости ***40 световых лет в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже 110 никогда не стреляю.Клапан развалился после 6000.

У меня развалился после 30000 с копейками, но точно не иза низкого давления, видимо время пришло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то есть фотка латунного БК для деда? Чертеж. Интересно как глубоко входит шток и имеет ли шток буртик прижимая копролоновую шайбу. Почему не используется дюраль? Купить готовый нет возможности, буду делать сам.

 

 Интересно, каковы размеры БК на семерках? Какой диаметр горизонтального перепуска на семерке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Настрел около 12000,ниже 120 атмосфер давление в резервуаре не опускал. Меняю уже третий клапан,первый прослужил чуть более 12000,второй меньше 5000,и вот третий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел около 12000,ниже 120 атмосфер давление в резервуаре не опускал. Меняю уже третий клапан,первый прослужил чуть более 12000,второй меньше 5000,и вот третий.

аналогично сломался не прожив 10 банок на дедовском стандарте, беда прям какаята с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморочились бы кто нибудь из токарей , из коммерческого раздела ,   изготовлением латунных ,-спрос при адекватной цене был бы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморочились бы кто нибудь из токарей , из коммерческого раздела , изготовлением латунных ,-спрос при адекватной цене был бы

цена вопроса тогда, озвучте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...