Перейти к контенту

Разборка Эдгана...


Рекомендуемые сообщения

Давление упало на "0". Заправился, стрельнул несколько раз и положил в чехол. Через пару дней - "0".

Ну думаю, настал тот самый момент... Включаю диск, читаю паспорт, достаю шестигранники, смазку и началось...

Причем как началось, так и закончилось... :nez:

Итого, задние винты на рамке - сорваны :(

Примерно такая же ситуация и с винтами на креплении спускового крючка :zl: (но потом все таки открутил)

Не получается открутить передний винт крепления УСМ, один раз прокрутился - дальше просто боюсь, ибо результат очевиден...

Шестигранники менял...

Теперь и настроение упало на "0"

Внимание вопрос... Что делать? :) :) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи, ключи и еще раз ключи. Причем их цена, бренд и прочее практически не имеют значения. У меня есть ключ который любой винт откручивается. А обычные ключи тут же срывают у них грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять та же история, обсуждали уже не раз. Не используйте плохие ключи! Разбирал много винтовок, всё откручивается нормально. Даже бородатые дорестайлинги, ни разу не разбиравшиеся. Не сорвал еще ни одной головки на винтах. (постучал по дереву :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключи, ключи и еще раз ключи. Причем их цена, бренд и прочее практически не имеют значения. У меня есть ключ который любой винт откручивается. А обычные ключи тут же срывают у них грани.

 

Как механик,авторитетно подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос: шестигранники Стенли - котируются, или что-то другое покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа...

другие винты (тем же ключем) крутит нормально. причем не только на эдгане.

а где есть ближайший к сахалину сервис?

 

Опять та же история, обсуждали уже не раз. Не используйте плохие ключи! Разбирал много винтовок, всё откручивается нормально. Даже бородатые дорестайлинги, ни разу не разбиравшиеся. Не сорвал еще ни одной головки на винтах. (постучал по дереву :) )

еще бы понять, как их отличать, плохие от хороших... :xmm:

 

Блин, до сервиса далеко... Попробовать можно торкс-ключи или сверлить.

сверлить нечем... :xmm:

а торкс ключ тоже прокручивается...

 

так какие лучше использовать ключи? обычные или торкс?

 

можно ли заказать такие винты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдааа...

другие винты (тем же ключем) крутит нормально. причем не только на эдгане.

а где есть ближайший к сахалину сервис?

 

 

еще бы понять, как их отличать, плохие от хороших... :xmm:

 

 

сверлить нечем... :xmm:

а торкс ключ тоже прокручивается...

 

так какие лучше использовать ключи? обычные или торкс?

 

можно ли заказать такие винты?

 

Торкс попробуй взять чуть большего размера и е.ануть чтоб зашел в шестигранник, обычно болты сдаются.

Насчет ключей, я использую MR.LOGO, вроде неплохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торкс попробуй взять чуть большего размера и е.ануть чтоб зашел в шестигранник, обычно болты сдаются.

Лучше шестигранную звездочку забивать,100 очков отвернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше шестигранную звездочку забивать,100 очков отвернется.

Собственно 6гранная звездочка и есть торск :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По марке ключей не скажу, не знаю. Купил какие то фирменные, дорогущие, Саша (Zo) увидел их у меня, говорит, что классные ключи, а я их через месяц выкинул, слизались грани. А работаю какими то, неизвестно как ко мне попавшими на которых надпись Made in USA, живут уже который год и ими любые винты скручиваю. Что происходит, обычно. Человек берет первый попавшийся ключ, портит головку болта, а потом, разумеется, не может и нормальным ключом уже открутить. Ключ должен плотно вставляться в голову винта, это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :xmm:

пользуюсь уже два года вот такими ключами -

post-381-1245485120_thumb.jpg

post-381-1245485114_thumb.jpg

 

Купил за !!! 450р. !!! :xmm: Хорошие ключи, оборвал ими несколько винтов, именно оборвал, а не провернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх...

вот и летний сезон закрыт для меня...

 

Почему закрыт? Завтра от меня уходят винтовки на Москву, там есть одна на Сахалин, положить в нее ЗИП по винтам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему закрыт? Завтра от меня уходят винтовки на Москву, там есть одна на Сахалин, положить в нее ЗИП по винтам?

 

Было бы здорово! :lol:

Эдуард, а можно еще положить пару фиксирующих скобок для фиксации осей в УСМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы здорово! :lol:

Эдуард, а можно еще положить пару фиксирующих скобок для фиксации осей в УСМ?

 

Хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! :lol:

пользуюсь уже два года вот такими ключами -

post-381-1245485120_thumb.jpg

post-381-1245485114_thumb.jpg

 

Купил за !!! 450р. !!! :lol: Хорошие ключи, оборвал ими несколько винтов, именно оборвал, а не провернул.

кстати грань на плающей головке ровная,как я заметил,значит ключи не совсем без породные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ключи не совсем без породные.

Ни фига себе безпородные... Японские! (JeTech - Японская фирма http://www.jetechtool.com/tools/product_detail.asp?id=154 ) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига себе безпородные... Японские! (JeTech - Японская фирма http://www.jetechtool.com/tools/product_detail.asp?id=154 ) :lol:

как тебе сказать,у меня восьмерочкабыла (может и осталась)железа много,по ходу наша крутила все . Так что логотип на изделии не всегда имеетзначение............ читай(НЕсовсембез породные) на заборе не всегда (забор)напис анно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, зачем сразу в сервис?! Если грани головки реально слизались, то попробуй их высверлить.Тут уже подобное обсуждалось: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...%E1%EE%EB%F2%FB

Если возьмёшся, то болтики высверливай аккуратно, не прилагая титанических усилий. сначала пройди сверлом (около 2мм толщиной) милиметров 8 вглубь (считая относительно верхней плоскости головки), внимательно соблюдая соосность. Затем сверлом 3,5мм ту же глубину. Потом на 4,2 так же. если всё сделано соосно, то головку может оторвать раньше, чем она высверлится.

Ну а на будущее, на свежеполученной винтовке на невыкручиваемые болтики капаем немного "унисмы" на гайку, или резьбу. а потом при закрутке смазывать заранее смазкой. Ну и ключики хорошие нужны, как писалось выше. Можно и качественные биты с шестигранником на конце прикупить.:voo: всё это покупается в магазинах с инструментами, наверняка и у вас всё это есть и свёрла и биты. Я свою за 40 рублей нашёл:post-109-1245552269_thumb.jpg

Главное не торопиться и не бояться.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высверливать мне нечем :)

Но мир не без добрых людей :) Местный специалист сказал поможет :)

Откуда травит вроде обнаружил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень хороший инструмент.

http://www.kingtony.ru/page.html?nl=451000

Поробуй поискать у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...