Перейти к контенту

Стойка для бумажных мишеней.


Рекомендуемые сообщения

Боковой флажок- перевертышь имеет большой рычаг и длинное крепление-

Его вывернет очень быстро при попадании .

( стоило обратить внимание как эти элементы

сделаны у Осипова на универсальной мишени)

Но это будет воровство разработанной технологии, - хотя я не уверен , что он

зарегистрировал своё изделие

( с изделием бумаг подтверждающих этого нет)

Достаточно сзади усилить поперечной или крестообразной перемычкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго здравия товарищи! Недавно стал обладателем матадора р3м, и встала такая задача - на чем собственно закрепить бумажные мишени при стрельбе, в первый выезд эту роль выполняла пустая картонная ко

Загружено фотографий

бумагу свинцовыми осколками не рвет?

 Бумагу осколками не ревет, там между стальным листом и мишенью 3 слоя двп, которые по мере износа от пуль меняются за 2 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойка от торшера! Все раскручивается -нижний блин,стойка,рамка свареная под А4, канцелярские прищепки. На даче ставлю секторку а рядом эту стойку. В машине ездит вот такая, а дачная чуток по больше.

post-13307-0-77864400-1456141433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойка от торшера! Все раскручивается -нижний блин,стойка,рамка свареная под А4, канцелярские прищепки. На даче ставлю секторку а рядом эту стойку. В машине ездит вот такая, а дачная чуток по больше.

  Сделано очень даже неплохо, мне нравится. Подскажи сколько примерно вес? Кода свою делал думал будет тяжелая. Хотел , что бы удобно было ремень для переноски сделать, но в металле оказалось не очень тяжело, так ремень и не поставил. А стойка у меня тоже постоянно живет в багажнике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано очень даже неплохо, мне нравится. Подскажи сколько примерно вес? Кода свою делал думал будет тяжелая. Хотел , что бы удобно было ремень для переноски сделать, но в металле оказалось не очень тяжело, так ремень и не поставил. А стойка у меня тоже постоянно живет в багажнике.

 

Нет сейчас фото , но эта секторка укладывается в коробочку(металическую) ,что то типа из под набора инструментов связиста( батя был в ВЧ),на концах стоек болты под м10,в коробке соответственно отверстия.

Вес не мерил. Недавно сдавал экзамен по ТБ,Вес переносимого груза для мужчины 25кг одному и 50 вдвоем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас фото , но эта секторка укладывается в коробочку(металическую) ,что то типа из под набора инструментов связиста( батя был в ВЧ),на концах стоек болты под м10,в коробке соответственно отверстия.

Вес не мерил. Недавно сдавал экзамен по ТБ,Вес переносимого груза для мужчины 25кг одному и 50 вдвоем))))

Планирую еще на стойку сделать небольшой кроншейн для  указателя ветра, наподобии ярких ленточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это правильно

у самого периодически мелькает мысль приколхозить на секторку черепова ветроуказатель и уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прострелишь уровень.

А ветроуказатель будет показывать ветер только у мишени,

хотя для пневмы,- нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мишеньки квадраты с линиями, и если кто-то со мной ездит стрелять, а у него нет уровня или лень им пользоваться, то дополнительно контролирует зацеливание по линиям, а если стойка установлена с завалом, то и зацеливание будет с завалом

 

50crest2.pdf

50crest8.pdf

50crest8_25mm.pdf

50crest8_50mm.pdf

50romb8_25mm.pdf

100+crest.pdf

crest2_50mm.pdf

crest2x2_50x25mm.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мишеньки квадраты с линиями, и если кто-то со мной ездит стрелять, а у него нет уровня или лень им пользоваться, то дополнительно контролирует зацеливание по линиям, а если стойка установлена с завалом, то и зацеливание будет с завалом

А ну да была такая наколка, мишень в тире повесили криво и на бумажке тож горизонтальные лини , пару раз стрельнул с завалом.

Стойка от торшера высотой 1.20-1.30 надо на рамку тож ленточки подвесить , о а уровень внизу на блин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстреляешь дерево и стойка сломается

 

я хочу. чтобы отвечала вот таким требованиям:

1) для тренировок на природе из винтовки 0.177 и 0.22 с энергией до 40Дж

2) компактная в разобранном состоянии, быстрая сборка

3) для мишеней формата А4 с пулеуловителем! (это главное требование)

4) небольшой вес

5) не шумная

6) высота до 70см (т.е. возможность установки в чистом поле)

7) возможность закрепить отвес (или установить уровень), флаг для ветра

ЗЫ если мишень сможет вращаться с пулеуловителем из "книжного формата в альбомный", то это вообще будет верх мечтаний...

Кстати помоему в теме про пулеулавливатели ктото писал что есть бу кевлар.Можно рамку обшить ну как шапка у буратины, пулька через бумажку и в мешочек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия товарищи!

Недавно стал обладателем матадора р3м, и встала такая задача - на чем собственно закрепить бумажные мишени при стрельбе, в первый выезд эту роль выполняла пустая картонная коробка на которую я скотчем прилеплял заветные бумажки. Дешево и сердито. И так как времени у меня свободного сейчас достаточно в голову взбрела идея об изготовлении подставки для мишеней. Сегодня эту идею я воплотил в жизнь! Завтра намечается выезд, где стойка пройдет боевое крещение. Интересно было бы так же узнать как вы закрепляете мишени для стрельбы)

отличная идея....на вооружение

взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажные мишени удобно закреплять прижимами сделанными из стальной проволоки диаметром 4-5 мм. Попадание  пульки в такой зажим не наносит ему сильных повреждений, но в случае необходимости его легко заменить прямо на месте. 

post-26348-0-41660800-1456490566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

расстреляешь дерево и стойка сломается

 

я хочу. чтобы отвечала вот таким требованиям:

1) для тренировок на природе из винтовки 0.177 и 0.22 с энергией до 40Дж

2) компактная в разобранном состоянии, быстрая сборка

3) для мишеней формата А4 с пулеуловителем! (это главное требование)

4) небольшой вес

5) не шумная

6) высота до 70см (т.е. возможность установки в чистом поле)

7) возможность закрепить отвес (или установить уровень), флаг для ветра

 

ЗЫ если мишень сможет вращаться с пулеуловителем из "книжного формата в альбомный", то это вообще будет верх мечтаний...

 

Думаю, что данные требования к стрелковому стенду вполне обоснованы и логичны. И диктуются они именно личным опытом стрелка, который на практике сам понял что ему нужно,  и чего ему  не нужно от стенда абсолютно.

 

Начало работы над этим  стендом  я положил примерно год назад. Но по ряду причин,  полностью готовый вариант я пока нигде не показывал  до сих пор.

Но почему бы его не показать сейчас здесь, для общего ознакомления.

 

И так, господа, показываю свою работу  : "Универсальный стрелковый стенд для крепления бумажных мишеней".

 

 

Подходит для ВСЕХ категорий стрелков, разработан с учётом нескольких основных требований:

 

1. Компактность (полностью разборный): post-3491-0-12218600-1458069929_thumb.jpg

 

2. Мобильность (в разобранном, а так же в собранном виде легко перемещаем и транспортируем): post-3491-0-34783900-1458069989_thumb.jpg

 

3. Надёжность/долговечность  (применяется для пневматики любого калибра, включая Мелкан).

4. Удобство (сбока/разборка очень простая и быстрая, без каких либо инструментов, никаких подвижек и люфтов нет).

5. Универсальность (имеет возможность изменения/регулировок высоты, крепление бумажных мишеней формата А4 и А3, имеет целый набор дополнительных приспособлений, повышающих его универсальность и удобство).

 

 

По универсальности стенда :

 

- сейчас разработаны ДВА варианта стенда.

 

Высокий (с возможностью регулировок по высоте от 900 мм до 1300 мм) - для стрельбы, к примеру со стрелкового стола:  post-3491-0-85252700-1458070057_thumb.jpg

 

Низкий ( с возможность регуровок по высоте от 700 мм до 1100 мм)- для стрельбы, к примеру сидя, с колена, лёжа.: post-3491-0-16273800-1458070089_thumb.jpg

 

На любой из вариантов стенда можно устанавливать быстросъёмную штангу штангу с отвесом, позволяющую располагать отвес, как слевой , так и справой стороны, или же по середине мишени:

post-3491-0-84015100-1458070118_thumb.jpg post-3491-0-15629700-1458070151_thumb.jpg post-3491-0-14220700-1458070179_thumb.jpg

Для соревнований, когда такие стенды будут выставлены в ряд на стрелковом рубеже, на рамку подмишенника предусмотрена установка быстросъёмной "номерной пластины", что бы можно этой пластине, обклеенной малярным скотчем написать номер стенда (дабы исключить путаницу, в какой стенд стрелять стрелку):

post-3491-0-34572200-1458070225_thumb.jpg post-3491-0-14176600-1458070249_thumb.jpg

 

***

 

Бумажная Мишень (одна А3, или две А4) крепятся на стенде быстро и легко, даже без применения степлера. Смена мишеней - тоже быстрая и лёгкая. Материал подмишенника - картон или оргалит - кому, что больше нравится. Запасные мишени и подмишенники свободно помещаются со стендом в чехол.

 

От воздействия ветра (при сильных порывах) - предусмотрены крепёжные штыри, которыми стенд можно "пригвоздить" к грунту. Никакой ветер не свалит и не раскачает стенд. А в тире ветра нет - и штыри будут спокойно лежать в чехле и мешать никому не будут.

 

Общий вес стенда (с сумкой-чехлом и со всеми зап.частями, входящими в комплект) - порядка 7кг. Оптимальный вес для надёжной, простой и устойчивой конструкции, с полным набором сервисных приспособлений.

 

Не забыты и "любители плинка" - по желанию по бокам стенда устанавливаются СПИНЕРЫ - по железу , отвлекаясь от бумаги иногда тоже очень полезно пострелять : post-3491-0-92981600-1458070320_thumb.jpg 

 

***

ИМХО: Если уж делать стрелковое оборудование, то делать его удобным, долговечным, качественным. Что бы служило долго и радовало владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сразу видно , человек подошел к делу с чувством, толком)! Молодец! Такие стойки не стыдно и на показ и на продажу! Понравилась универсальность, и по плинковать... Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что данные требования к стрелковому стенду вполне обоснованы и логичны. И диктуются они именно личным опытом стрелка, который на практике сам понял что ему нужно, и чего ему не нужно от стенда абсолютно.

 

Начало работы над этим стендом я положил примерно год назад. Но по ряду причин, полностью готовый вариант я пока нигде не показывал до сих пор.

Но почему бы его не показать сейчас здесь, для общего ознакомления.

 

И так, господа, показываю свою работу : "Универсальный стрелковый стенд для крепления бумажных мишеней".

 

 

Подходит для ВСЕХ категорий стрелков, разработан с учётом нескольких основных требований:

 

1. Компактность (полностью разборный): 1. стенд в чехле.JPG

 

2. Мобильность (в разобранном, а так же в собранном виде легко перемещаем и транспортируем): сумка4.jpg

 

3. Надёжность/долговечность (применяется для пневматики любого калибра, включая Мелкан).

4. Удобство (сбока/разборка очень простая и быстрая, без каких либо инструментов, никаких подвижек и люфтов нет).

5. Универсальность (имеет возможность изменения/регулировок высоты, крепление бумажных мишеней формата А4 и А3, имеет целый набор дополнительных приспособлений, повышающих его универсальность и удобство).

 

 

По универсальности стенда :

 

- сейчас разработаны ДВА варианта стенда.

 

Высокий (с возможностью регулировок по высоте от 900 мм до 1300 мм) - для стрельбы, к примеру со стрелкового стола: высокий.JPG

 

Низкий ( с возможность регуровок по высоте от 700 мм до 1100 мм)- для стрельбы, к примеру сидя, с колена, лёжа.: 4 стенд 2 высота 700 мм.JPG

 

На любой из вариантов стенда можно устанавливать быстросъёмную штангу штангу с отвесом, позволяющую располагать отвес, как слевой , так и справой стороны, или же по середине мишени:

4. мачта с отвесом слева.JPG 5. Мачта с отвесом справа..JPG ГНизкий стенд мачта с отвесом 3.JPG

Для соревнований, когда такие стенды будут выставлены в ряд на стрелковом рубеже, на рамку подмишенника предусмотрена установка быстросъёмной "номерной пластины", что бы можно этой пластине, обклеенной малярным скотчем написать номер стенда (дабы исключить путаницу, в какой стенд стрелять стрелку):

пластина номера.JPG номер для БР..JPG

 

***

 

Бумажная Мишень (одна А3, или две А4) крепятся на стенде быстро и легко, даже без применения степлера. Смена мишеней - тоже быстрая и лёгкая. Материал подмишенника - картон или оргалит - кому, что больше нравится. Запасные мишени и подмишенники свободно помещаются со стендом в чехол.

 

От воздействия ветра (при сильных порывах) - предусмотрены крепёжные штыри, которыми стенд можно "пригвоздить" к грунту. Никакой ветер не свалит и не раскачает стенд. А в тире ветра нет - и штыри будут спокойно лежать в чехле и мешать никому не будут.

 

Общий вес стенда (с сумкой-чехлом и со всеми зап.частями, входящими в комплект) - порядка 7кг. Оптимальный вес для надёжной, простой и устойчивой конструкции, с полным набором сервисных приспособлений.

 

Не забыты и "любители плинка" - по желанию по бокам стенда устанавливаются СПИНЕРЫ - по железу , отвлекаясь от бумаги иногда тоже очень полезно пострелять : 2. спинеры.JPG

 

***

ИМХО: Если уж делать стрелковое оборудование, то делать его удобным, долговечным, качественным. Что бы служило долго и радовало владельца

И сколько она?

В вашей теме не нашёл.

Можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько она?

В вашей теме не нашёл.Можно в личку

Про продажу это я написал так в шутку! Человек поделился тем что сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продажу это я написал так в шутку! Человек поделился тем что сделал.

Этот человек желает ещё много чего на продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме люди показывали и думаю будут ещё показывать свои  наработки в области стрелковых стендов или стрелковых стоек (не суть).

Насколько я понял - это ознакомительная тема, где люди делятся тем, что сделано своими руками.

Посмотрел представленное ранее, показал своё. Будут вопросы - постараюсь ответить. А так же с интересом посмотрю следующие варианты, если кто-то пожелает их показать.

Изменено пользователем cherepo8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме люди показывали и думаю будут ещё показывать свои наработки в области стрелковых стендов или стрелковых стоек (не суть).

Насколько я понял - это ознакомительная тема, где люди делятся тем, что сделано своими руками.

Посмотрел представленное ранее, показал своё. Будут вопросы - постараюсь ответить. А так же с интересом посмотрю следующие варианты, если кто-то пожелает их показать.

Я опечатался ...

Хотел сказать, что Черепо8 делает много что интересного на продажу.

И спросил где цена на эту стойку - я не нашел. Можно в кличку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...