Перейти к контенту

Стойка для бумажных мишеней.


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия товарищи!

Недавно стал обладателем матадора р3м, и встала такая задача - на чем собственно закрепить бумажные мишени при стрельбе, в первый выезд эту роль выполняла пустая картонная коробка на которую я скотчем прилеплял заветные бумажки. Дешево и сердито. И так как времени у меня свободного сейчас достаточно в голову взбрела идея об изготовлении подставки для мишеней. Сегодня эту идею я воплотил в жизнь! Завтра намечается выезд, где стойка пройдет боевое крещение. Интересно было бы так же узнать как вы закрепляете мишени для стрельбы)

post-23759-0-35726400-1449238756_thumb.jpg

post-23759-0-06826900-1449238759_thumb.jpg

post-23759-0-28847500-1449238761_thumb.jpg

post-23759-0-70431700-1449238763_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго здравия товарищи! Недавно стал обладателем матадора р3м, и встала такая задача - на чем собственно закрепить бумажные мишени при стрельбе, в первый выезд эту роль выполняла пустая картонная ко

Загружено фотографий

расстреляешь дерево и стойка сломается

 

я хочу. чтобы отвечала вот таким требованиям:

1) для тренировок на природе из винтовки 0.177 и 0.22 с энергией до 40Дж
2) компактная в разобранном состоянии, быстрая сборка
3) для мишеней формата А4 с пулеуловителем! (это главное требование)
4) небольшой вес
5) не шумная
6) высота до 70см (т.е. возможность установки в чистом поле)
7) возможность закрепить отвес (или установить уровень), флаг для ветра

ЗЫ если мишень сможет вращаться с пулеуловителем из "книжного формата в альбомный", то это вообще будет верх мечтаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каким-же косым надо быть чтоб стойку перестрелить?  :mm:   Год-два прослужит. :ok:  При том что её делать час, это отлично! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия товарищи!

Недавно стал обладателем матадора р3м, и встала такая задача - на чем собственно закрепить бумажные мишени при стрельбе, в первый выезд эту роль выполняла пустая картонная коробка на которую я скотчем прилеплял заветные бумажки. Дешево и сердито. И так как времени у меня свободного сейчас достаточно в голову взбрела идея об изготовлении подставки для мишеней. Сегодня эту идею я воплотил в жизнь! Завтра намечается выезд, где стойка пройдет боевое крещение. Интересно было бы так же узнать как вы закрепляете мишени для стрельбы)

Дёшево и сердито...

Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстреляешь дерево и стойка сломается

 

я хочу. чтобы отвечала вот таким требованиям:

1) для тренировок на природе из винтовки 0.177 и 0.22 с энергией до 40Дж

2) компактная в разобранном состоянии, быстрая сборка

3) для мишеней формата А4 с пулеуловителем! (это главное требование)

4) небольшой вес

5) не шумная

6) высота до 70см (т.е. возможность установки в чистом поле)

7) возможность закрепить отвес (или установить уровень), флаг для ветра

 

ЗЫ если мишень сможет вращаться с пулеуловителем из "книжного формата в альбомный", то это вообще будет верх мечтаний...

В зоне обстрела дерева нет! Ну попадут несколько случайных пуль, ничего страшного не произойдет. Свою стойку делал с тем расчетом чтобы входила в багажник, полная высота 110 см. высота передней части 100 см. И в зоне обстрела размещались 4 листа А4. Насчет флажка уже есть некоторые мысли. Было бы интересно посмотреть на стойку которая будет отвечать всем вашим требованиям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каким-же косым надо быть чтоб стойку перестрелить?  :mm:   Год-два прослужит. :ok:  При том что её делать час, это отлично! :voo:

Я уже давно понял что за час вообще ничего не сделаешь. То отвертку кудато запхнешь, то чаю подешь попить.

Гаджет получился симпатичный. Но картонные каропки это наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, я сам бы хотел такую увидеть...

Слав, даже под твои запросы это не так уж трудоёмко (хотя конечно с чем сравнивать).

Но ты же нормально шевелишь извилинами в техн.плане, для тебя это должнабыть абсолютно разрешаемая задача.

Дело только во времени, и ресурсах.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго .Хорошая стойка я тоже обдумываю свою стойку . В планах  изготовить ,но у меня требование есть ,что бы она была складной и умещалась в рюкзак .А пока думаю в место стойки у меня выступает старое кресло ,я его нашел на поляне за городом .Туда и ездию  по выходным .Два листа А4 и тренируюсь с сыном.

 

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стойка прошла боевое крещение) Свои обязанности она исполняет! Одна шальная пуля попала в деревяху. А так все гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан привет.Как постреляли?

Приветствую! Постреляли хорошо!) Было шесть человек.  Бумага и гильзы получили свое! Попили кофе, пообщались. Я первый раз был на таком совместном выезде, мне очень понравилось. Стола только нам не хватало)

Изменено пользователем Staff72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собирался,деда приготовил.Своя машина стоит,а Денис не от звонился видно занят был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоне обстрела дерева нет! Ну попадут несколько случайных пуль, ничего страшного не произойдет. Свою стойку делал с тем расчетом чтобы входила в багажник, полная высота 110 см. высота передней части 100 см. И в зоне обстрела размещались 4 листа А4. Насчет флажка уже есть некоторые мысли. Было бы интересно посмотреть на стойку которая будет отвечать всем вашим требованиям!

А ширина какая ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую или двп щиты и канцелярские зажимы

или вот такую мишеньку, на неё и А4 отлично крепится

post-24271-0-28051000-1449431113_thumb.jpeg

post-24271-0-14857600-1449431121_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял все рейки одинаковый ширины

Да. точно не могу сказать какой именно, стойка в машине, замерю - отпишусь.

Использую или двп щиты и канцелярские зажимы

или вот такую мишеньку, на неё и А4 отлично крепится

Хорошая мишенька! Я смотрю и варминт линия имеется! Тоже есть в планах сваять такую) Эх гаража только не хватает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что немаловажно: ОНА ЛЁГКАЯ !!!

Я в период первичной пневмогорячки наделал себе и стальных "секторок" , и стол весом под 20кг... Но сейчас не заставишь эти тяжести таскать. :red:   А такую деревяшечку очень даже.  :da:

Вещь!  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас согласен про вес, потому и сделаю себе, главное компактность и денег немного затратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мужики времени нет, да и скучно по картонкам стрелять! В чем прикол? если уже знаешь как она-винтовка стреляет и какая кучка, разве что кому то просто показать али похвастаться? Я в ТИР хожу например с винтовкой только 1 раз - пристрелять, и то это у меня занимает 10 минут, дальше что? Как не стреляй все в монету....в чем смысл? Я понимаю на огнестреле отточить мастерство, стойку и тд....на пцп ни отдачи..... нифига нет....да и не малые уже дети с картонками играться...купите машинку на радиоуправлении я вам гарантирую кайфа больше получите)))))

 

А что касается сути вопроса, то у меня элементарно просто, так как я еще и рыбак, то в багажнике валяется алюминиевая подставка для удилища (штырь который вгоняется в землю если кто не в курсе что это) так вот я на него креплю картонку с А4 и пуляю под восторги публики.

Изменено пользователем nick73rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...