Перейти к контенту

А чего за паника то по пульками из новой поставки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Весы стоят 500 рублей, кто будет платить по тысяче за банку пуль? Каждый найдёт пару свободных часов и рассортирует пули для своих целей. Стреляю последние пару тысяч эдгановскими неотсортированными-

лично мое не навязчивое мнение 2.2 эдган пули просто шикарные при правильно настроенном винте. в цель летят как надо. а по вопросу куч, то вам в туалет надо.

Тут до меня начинает доходить информация, что некоторые люди прям в шоке кушать не могу как расстроен, что пульки идут с лейблами ЭДган, а не JSB. Я понимаю, что некоторых может прям наизнанку выворач

Загружено фотографий

Лично мне глубоко пофиг, что на наклейке написано. Приятно было увидеть указание БК и прочие характеристики до третьей цифры после запятой. А так была претензия только к перевозчику до представителя. Ну или от производителя к дилеру. Почти пять десятков пуль были с деформированными юбками, некоторые очень сильно. Несколько пулек были с помятыми носиками, что более странно, так как это явно дефект отливки. Сама банка без внешних повреждений, специально посмотрел.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне глубоко пофиг, что на наклейке написано. Приятно было увидеть указание БК и прочие характеристики до третьей цифры после запятой. А так была претензия только к перевозчику до представителя. Ну или от производителя к дилеру. Почти пять десятков пуль были с деформированными юбками, некоторые очень сильно. Несколько пулек были с помятыми носиками, что более странно, так как это явно дефект отливки. Сама банка без внешних повреждений, специально посмотрел.

 

Неплохая бизнес-идея дистрибам на заметку. Пришла новая партия - отстреляли немного, выверили БК, прилепили наклейку и уже можно чуть дороже продавать.

А если еще и развесовку сделать - вообще можно два конца накручивать смело. С руками оторвут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если еще и развесовку сделать - вообще можно два конца накручивать смело. С руками оторвут.

была у меня такая идея, но потом остыл.

народу нужно качество, но платить за это не готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы стоят 500 рублей, кто будет платить по тысяче за банку пуль? Каждый найдёт пару свободных часов и рассортирует пули для своих целей.

Стреляю последние пару тысяч эдгановскими неотсортированными- куча на месте, меняю на родные JSB черно-белые - куча в рассыпную.

Снова эдгановские - снова все в точку.

Вывод: при переходе даже с матрицы на матрицу ствол чистить и освинцовывать по-новой. И не бегать туда-сюда, стрелять одним и тем же.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может есть у кого данные по перевесу разных годов/партий? Есть какая-то динамика год от года на весах,а не по ощущениям летит не летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так-все что есть. Было время и перевесил тяжелые Эдовы папки (2014/2015). Собрал примерно одинаковые "кучи" (фото). Результат удовлетворил (без претензий на бренчест). По реальной куче на 5.0 разницы нет никакой,ну т.е. среднестатистическая куча 15-25 мм в тире гарантирована,и если Вы дальше не стреляете,то "я Вас умоляю"))) Что,в принципе, и заявлено и дистрибьютером и производителем винтовок. Если дальше,то возможны варианты... Единственный момент с осалкой: пукли 2015г(заветная матрица "О") засирают ствол почему-то быстрее. Выглядят одинаково: цвет(матовые),тонкая юбка,облоя не много,на голове 2015 чаще встречаются разводы(как-бы непромешаный свинец,какие-то вкрапления). В обоих банках откинул два нижних веса (для моих целей такой разлет в весе меня вполне устроит),итого : 2014 г/р -15 шт

2015 г/р -29 шт

из банки в 500шт не критично вообще

Пукли не прошедшие мой ОТК не утилизированы,а будут использованы для освинцовки после чистки или скормлены Велесу накоротке.

 

Это по 0.22,а вот по деду есть ощущения...

post-25205-0-13845000-1475693225_thumb.jpg

post-25205-0-18368900-1475693239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Результат удовлетворил (без претензий на бренчест). По реальной куче на 5.0 разницы нет никакой,ну т.е. среднестатистическая куча 15-25 мм в тире гарантирована...

 

 

Да. Точно. 25мм на полтос - это круто.

Непромешанный свинец - ваще.

Ты в эту тему-то зачем залез, дорогой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Точно. 25мм на полтос - это круто.

Непромешанный свинец - ваще.

Ты в эту тему-то зачем залез, дорогой?

Что у тебя не так в жизни или конкретно сегодня? По пунктам,если можно. Хар-ки не выходят за заявленные производителем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя не так в жизни или конкретно сегодня? По пунктам,если можно. Хар-ки не выходят за заявленные производителем?

Дружище, какое тебе дело до моей жизни или конкретно сегодня? По пунктам нельзя.

У меня не ЭДган.

Раз ты не видишь разницы в производителе ЭДгана и представителе JSB по России - не хочу разговаривать.

А уж разницу в "пулять в направлении мишени" и "попадать в мишень" ты вообще не рассматриваешь :pok: .

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, какое тебе дело до моей жизни или конкретно сегодня? По пунктам нельзя.

У меня не ЭДган.

Раз ты не видишь разницы в производителе ЭДгана и представителе JSB по России - не хочу разговаривать.

Не хочешь,а разговариваешь) О чем? Писали чехам,а они ответили:жалуйтесь Эду(утрирую). А ты мне про что?

У тебя не Эдган(не ЛВ),так бахай гризлями!

Ты в эту тему-то зачем залез, дорогой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так-все что есть. Было время и перевесил тяжелые Эдовы папки (2014/2015). Собрал примерно одинаковые "кучи" (фото). Результат удовлетворил (без претензий на бренчест). По реальной куче на 5.0 разницы нет никакой,ну т.е. среднестатистическая куча 15-25 мм в тире гарантирована,и если Вы дальше не стреляете,то "я Вас умоляю"))) Что,в принципе, и заявлено и дистрибьютером и производителем винтовок. Если дальше,то возможны варианты... Единственный момент с осалкой: пукли 2015г(заветная матрица "О") засирают ствол почему-то быстрее. Выглядят одинаково: цвет(матовые),тонкая юбка,облоя не много,на голове 2015 чаще встречаются разводы(как-бы непромешаный свинец,какие-то вкрапления). В обоих банках откинул два нижних веса (для моих целей такой разлет в весе меня вполне устроит),итого : 2014 г/р -15 шт

2015 г/р -29 шт

из банки в 500шт не критично вообще

Пукли не прошедшие мой ОТК не утилизированы,а будут использованы для освинцовки после чистки или скормлены Велесу накоротке.

 

Это по 0.22,а вот по деду есть ощущения...

Тут всё норм глядя на фото . Перевешивал 2.2 жсб - разбег больше 1 десятой но ....... Очень даже не плохо летят на 50 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё норм глядя на фото . Перевешивал 2.2 жсб - разбег больше 1 десятой но ....... Очень даже не плохо летят на 50 м.

Я тут было обрадовался. Баракуды очень неплохо полетели на полтос - один, полтора сантиметра (5,51 - 1,37). И развесовка горазо лучше ЖСБ.

Ога. На сотку - осыпь сантиметров пятнадцать! Промежуточные дистанции не проверял - не знаю, где сеять начинают.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут было обрадовался. Баракуды очень неплохо полетели на полтос - один, полтора сантиметра (5,51 - 1,37). И развесовка горазо лучше ЖСБ.

Ога. На сотку - осыпь сантиметров пятнадцать! Промежуточные дистанции не проверял - не знаю, где сеять начинают.

Я стрелял орсиса , пули не перевешивал - пока лучше результат с дедов ни кто не показал  .  Стрелял впервые с винтовки под них не настроенной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё норм глядя на фото . Перевешивал 2.2 жсб - разбег больше 1 десятой но ....... Очень даже не плохо летят на 50 м.

Жень,на 50 летит все(худо-бедно);) На 2.2 в дедуле не перешел еще,в раздумьях... Проще перестволятся и брать прессформу, как мне кажется. Сейчас перевешиваю хэвики в деде,т.к. закрались смутные сомненья)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,на 50 летит все(худо-бедно);) На 2.2 в дедуле не перешел еще,в раздумьях... Проще перестволятся и брать прессформу, как мне кажется. Сейчас перевешиваю хэвики в деде,т.к. закрались смутные сомненья)

Я стреляю в 4х по дальше но другими пулями  , на 50 м жсб 2.2 выскакивают иногда пол минутные группы .

А если так получается то остальные группы мои ошибки . Учимся стрелять короче ...

Изменено пользователем Savage
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся в "По поводу паники"?

Итого:из любой банки(фото) на 50 из коротыша в тире и до перевеса все легко укладывалось до 15мм(отрывы от кривых рук бывают). Изредка вылезают группы в полтора калибра,примерно 1-2 мишеньки из 10×5шутов. Буду "учиться стрелять", короче...

Почему упомянул группу 15-25мм,что некоторых возмутило. Перед покупкой винтовки спросил преда о кучности: "заявлена производителем 2.5×50,отдельные образцы- бла-бла...". Лично мне никто и не обещал стабильный субминутный результат.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...