Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

пристрелял оптический прицел лиаперс в точку на 30метров,но спустя три дня пошел пострелять и офигел пульки ложатся на 10 см правее.пристрелял заново но спустя пару дней все повторилось,главное куча не теряется.может из-за минусовой температуры -10,-15, или прицел вышел из строя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристрелял оптический прицел лиаперс в точку на 30метров,но спустя три дня пошел пострелять и офигел пульки ложатся на 10 см правее.пристрелял заново но спустя пару дней все повторилось,главное куча не теряется.может из-за минусовой температуры -10,-15, или прицел вышел из строя?

Скорее всего хана твоему прицелу. Если пули идут кучно, но после пристрелки СТП смещается на 10см, то это оптика чудит, не вздумай винтовку ковырять!!!

Либо у твоего прицела трубу крутит от перепада температур, либо что-то начинает давить сетку в бок. А может просто перестал держать пристрелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего хана твоему прицелу. Если пули идут кучно, но после пристрелки СТП смещается на 10см, то это оптика чудит, не вздумай винтовку ковырять!!!

Либо у твоего прицела трубу крутит от перепада температур, либо что-то начинает давить сетку в бок. А может просто перестал держать пристрелку.

 

так если температуры отстрела разные, то  это разве не нормальное явление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если температуры отстрела разные, то  это разве не нормальное явление?

Нет конечно...Я бы еще понял, если бы у тебя СТП ушло вниз(дома(+25) задул винтовку и вышел с ней на улицу(-15)). Но уход СТП вправо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно...Я бы еще понял, если бы у тебя СТП ушло вниз(дома(+25) задул винтовку и вышел с ней на улицу(-15)). Но уход СТП вправо...

Андрей спасибо ! 

у меня при -10-15 уходило вправо и вниз не на 10см конечно но 6 точно. я просто подумал что так и должно быть, что поправки нужно делать для каждой температуры (вертикаль-горизонт). ну и конечно пару см можно списать на мои ошибки - завал. получится примерно 4 см вправо и вниз. дистанция 5,0 м

будет -t обязательно перепроверю еще раз.

Изменено пользователем Gunman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала колечки нормальные поставить? :rolleyes:

Не даром, наверное, хорошие кольца дороже плохого липерса...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени такие вопросы повторяются, а ответ на них один, замена прицела другого не ДАНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени такие вопросы повторяются, а ответ на них один, замена прицела другого не ДАНО

Ну зачем так кардинально. От температуры СТП тоже гуляет на некоторых экземплярах винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так кардинально. От температуры СТП тоже гуляет на некоторых экземплярах винтовок.

Все же на 98% уверен что ключевое слово это липерс, настраиваешь его стреляешь, потом положил винт набок, полежал он начал стрелять, СТП ушло опять настраиваешь и так будет постоянно, это болезнь липерсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так кардинально. От температуры СТП тоже гуляет на некоторых экземплярах винтовок.

Гуляет, но куда СТП уползает в таких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у меня уползало как раз по горизонтали. Грешил на прицел тоже, но опробовав на трёх прицелах понял что дело в винтовке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у меня уползало как раз по горизонтали. Грешил на прицел тоже, но опробовав на трёх прицелах понял что дело в винтовке...

СТП вело по горизонтали из-за температуры? У винтовки ствол что ли коробило? Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, да хз из-за чего. В итоге вылечил - поставил шайбу под переднюю точку крепления и ствол перенатянул, вроде как помогло и слава богу. И продал винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нашел прицел на http://telescope1.ru/catalog/riflescopes/hawke-varmint-sf-6-24x44.html , стоит ставить его на R3M или нет. И кто может знает где купить дешевле? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нашел прицел на http://telescope1.ru/catalog/riflescopes/hawke-varmint-sf-6-24x44.html , стоит ставить его на R3M или нет. И кто может знает где купить дешевле? Заранее спасибо!

По твоей ссылке его нет в наличии. Посмотри здесь на форуме. Несколько продавцов торгуют Hawke.

СтОит или не стОит ставить на R3M? А почему нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлади винтовку до температуры окр среды и все будет люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...