Перейти к контенту

на зайчика с п/а или двумя стволами?


Рекомендуемые сообщения

Я на зайца с №1 и №0 хожу. Одной-трёх дробинок вполне хватает, что бы добыть косого.

№1 вполне достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну классика охоты с двухстволкой,это в одном стволе пуля,а в другом дробь.Я так и охочусь!И мне не мешает взять путевку на лося,и заодно и на зайца с боровой.И можно брать с успехом все.Что я и делаю

Как так поступать с утками?Или у меня утки не правильные?Они почему то сваливают всегда))Если это не домашние))

На зайца однозначно полуавтомат у меня лично АТА NEO 12 отличная энерционка проверена на практике. Если стреляешь хорошо то можно подумать и за 2-х стволку. Меня много раз выручал 3, 4, и 5 выстрел им

Загружено фотографий

№1 вполне достаточно

В принципе - да.

В привычку уже вошло... два ствола - в ствол с чоком №0, во второй (с полу чоком) №1.

Изменено пользователем СТАРХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз 8-кой брал 15-20 метров наглушняк,просто он оказался не в том месте не в то время. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - да.

В привычку уже вошло... два ствола - в ствол с чоком №0, во второй (с полу чоком) №1.

Я бью №3 

Я один раз 8-кой брал 15-20 метров наглушняк,просто он оказался не в том месте не в то время. :nez:

Я и говорю что он слабый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в детстве отец всегда говорил: никогда не стреляй по выскочившему зайцу сразу, промажешь, отпусти немножко и уж затем стреляй! Типа и сам успокоишься и зайчик скакать перестанет.

 

п.с: воспоминания))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в детстве отец всегда говорил: никогда не стреляй по выскочившему зайцу сразу, промажешь, отпусти немножко и уж затем стреляй! Типа и сам успокоишься и зайчик скакать перестанет.

 

п.с: воспоминания))

Да,верно сказано. Так же и с утками поступаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,верно сказано. Так же и с утками поступаю.

Как так поступать с утками?Или у меня утки не правильные?Они почему то сваливают всегда))Если это не домашние))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так поступать с утками?Или у меня утки не правильные?Они почему то сваливают всегда))Если это не домашние))

Имел ввиду отпустить на расстояние для уверенного выстрела. Конечно же они улетают при промахе. )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, знатоки..   :rofl:

Заяц берется одним выстрелом, а значит достаточно одностволки в принципе.  Есть, конечно индивидуумы, которые палят по зайцу за 80-100м, да еще и нолями  :rofl:  Уток тоже в облаках пытаются сбить )) А, еще и советы раздают )))

Так вот, зайцу достаточно дроби от 5 до 3-ки. И 7-кой частенько брал. Только стрелять нужно на уверенной дистанции, т.е. 35, край 40м. Заяц слаб на рану. 

 

Дима, не слушай никого про нули и картечь :)  Больше 3-ки на зайца не бери. Патрон должен быть с достаточной резкостью боя, марка любая. Я всегда беру самые дешевые, что есть в магазине, чаще всего это феттер, иногда СКМ. Проверь, чтобы дробины на 30м входили в сухую сосновую дощечку хотябы на 1.5 диаметра. Зимой это особенно важно, на морозе мощность порохового заряда существенно падает.

 

От марки ружья тоже не зависит, зависит от качества стволов. Нужна ровная осыпь.  Ну и умение стрелять, конечно )) Никакие патроны и супер-точное ружьё не помогут без умения ))  

 

Брал зайцев и с ИЖ-43, и с МЦ 21-12, и с АТА Армс Нео-12. Как правило - 1 выстрел, второй крайне редко. Дробь крупнее 3-ки вообще практически не использую, даже на гуся и глухаря. Да и косульку брал тройкой по случаю.

 

Полностью согласен с афтором!!!!Я 34 года охочусь!Лучше двухстволки не придумали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с афтором!!!!Я 34 года охочусь!Лучше двухстволки не придумали!

+ экономия патронов 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

лучше вертикалки нет не куя и вряд ли будет.

 

Сам хожу на охоту с 15 лет. первое Ружье батя дал ИЖика 17. к16. года так 66 было вроде.(уже не помню) одностволка.

в первый день сбил 2 зайцев. страстью не было предела.

со временем привык к ружьишку как к к родному руки набиты были так, все до автоматизма, что делаю даже не успеваешь сообразить.

короче успевал в лупить по биоцели до 3 выстрелов.(не вдаль) 

пару раз сбивал зайца со второго выстрела, первый делал когда выскакивал на меня , второй с разворота в догонку, время сами понимаете много не потратишь свалит серый он то не ждет тя)))))

Мужики ох....ли все время как я успеваю в лупить 2-3 раза с одностволки.

 Пришло время и менты изъяли винтик из за безопасности там он был конешне весь на проволке и изоленте ствол в раковинах и тд. но валил исправно и точно. память о нем не умрет  ни когда. 

приобрел новое, вертикалку, уже лет 7 как. последняя добыча, серый с подъема прям из под ноги, в лесу  густом (пасадка) ружье на плече. зая успел отвалить на прыжка 4 всего и лег сразу, выстрел был 1. Время  на, скинуть ружье, снять пред. и выстрел не целясь я даже и не помню. все на полном автомате было. выстрел на расстояние шагов 5 наверное не боле там дальше и не шмальнеш уже кругом кусты и деревья.

 

я к тому что больше 2 выстрелов это тока по уткам и то порожняк. а на охоте сколько раз наблюдал когда надо быстро перекинуть патроны начинается такая дроч с лязгом у автоматчиков что весь лес гудит и кокой зверь на тя попрет тогда? ну только если глухой.

а сама стрельба? да у меня 7 раз хули там и понеслась тока земля дыбом вокруг зайца и х...й там попал. вся хрень автоматическая расслабляет и не концертирует, а когда ты знаешь что у тебя есть только 1 выстрел и все, вот тут уже все по другому в мозгу вертится.

 

 

правила поучи на предмет общения!

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

post-27568-0-49621200-1472843259_thumb.jpg

Дальнобойный зайцебой.

С пятизарядкой лучше.Бывает волки попадаются.В период гона они отмороженные на всю башку.А один раз алабаи с точки прибежали,здоровые были гады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично за многозаряд , а уж принцип многозарядности ,дело другое . сам помпой китайской владею ,-нравиться . против классики ничего не имею 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выстрел должен быть один

 

 

и соскольки метров сей трофей

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П/А однозначно! - Хоть по зайцу, хоть по утке, хоть КабаЛось.... Кроме тетерева(если не зимой из под лыж), глухаря, рябчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрел должен быть один

 

http://s41.radikal.ru/i093/1609/ec/7a0b80ec0ef4.jpg

С полем вас.А я всё жду когда жирок нагуляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и соскольки метров сей трофей

приблизительно 50

Теплик пристрелян на 50, резкость не крутил, значит в пределах пристрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял п/а после 2 ств. тоз 16. Когда нашли место, где зайцы толпами ходят и их надо только выгонять из кустов, а выгнав. они выбегают со всех сторон. вот тут и понадобился многозаряд. Один на номере, двое-трое гонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всё таки двустволка, да и то 1 выстрел...

Второго фотографировать не стал, так как просто отстрелил голову.

post-21813-0-79856400-1478013594_thumb.jpg

Изменено пользователем Sindrone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П/А однозначно! - Хоть по зайцу, хоть по утке, хоть КабаЛось.... Кроме тетерева(если не зимой из под лыж), глухаря, рябчика...

Хочу посмотреть на владельца п/а который идет на зайца ,а выходит на него к примеру лось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуавтомат хорош на гуся на пролёте, на утку. А по лесу - двустволка хороша. Там и патрон быстрее поменять на другой номер если что-то другое на тебя выйдет, да и ходить с ней полегче будет.

Если не уверен - не стреляй. А засыпать зайца дробью - велика вероятность, что он тебе отомстит сломанным зубом о пропущенную дробину)))))))) :xi:

Двустволка поуниверсальнее будет, полуавтомат на массовое что-то.

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...