Перейти к контенту

Загадка про пули


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Misha444 @ 28.6.2009, 5:56)

"Да ладно, Михаил, я не злюсь. Я сам тоже погорячился, прошу прощения. " - ну тогда мир-дружба-жевачка" :xi:

 

Это всё понятно - чем дальше пуля в ствол дослана, тем больше расход должен быть. Влияющих факторов в этом процессе два - "мёртвый" объем и усилие страгивания пули. Думаю, что оптимум будет при досылании на величину, при которой юбка конкретной по марке пули касается полей нарезов, но не врезается в них.-----

Слушай, но тогда по идее у тебя всеравно оптимум будет долько для одного вида пулек ?

Если че , щас на своем померял , сам носик 12мм а если как у тебя на фотке штангель приложить то 14мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, но тогда по идее у тебя всеравно оптимум будет долько для одного вида пулек ?

мне главно, что бы Еxact Jumbo нормально стали досылаться

 

Если че , щас на своем померял ,

:sos: если всё нормально - не заморачивайся замерами всякими :sos:

главно не какая там длина, а как пуля досылается. Досылатель может быть короче, а его ход больше - и всё ОК будет при этом

 

сам носик 12мм а если как у тебя на фотке штангель приложить то 14мм.

 

если не понял, у меня были размеры как на эскизе снизу. Т.е. как ты измерял, получится 10.5мм

post-1496-1246278819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, думаю проблема решена. Внизу фото как было и как стало при полностью отведённом назад затворе.

post-1496-1246280420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млятский потрох... действительно кроме хеви нормально никто не встаеёт(попробовал гамо вставить так у них глубина чуть ли не насквозь). На 50 метров хеви как положено см 2 а гамо про магнум как из палемёта куда попало, но если залить воском юбку уже более менее нормально лететь начинают но ствол засирается.Кстати длинна штока 16 мм но в ствол заходит только на 3мм я так подозреваю проще перепускное фрезернуть(сделать как на дорестайле только без зазора чтобы луну не ловить) и у ствола канавку под резинку уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите про то как наклеивали на досылатель что-то чтоб удлинить его? Хочется проэксперементировать, прежде чем резать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажите про то как наклеивали на досылатель что-то чтоб удлинить его? Хочется проэксперементировать, прежде чем резать ))

 

Брал тонкостенную трубочку с внутренним D=2 мм, и одевал на носик досылателя. Пробовал на суперклей, локтайт красный, локтайт синий. Бесполезно - ничего не держит. Особенно если без пули стрельнуть.

 

Сейчас сделано по уму - носик сточен, на его месте засверлено отверстие D=2мм на глубину 12мм. Новый носик сделан буквально на пару соток больше 2мм в диаметре. Посадил его "на горячую" - снял резинки и нагрел досылатель на плите градусов до 200, а новый носик наоборот в морозилке заморозил. После чего вставил его, когда всё приняло комнатную температуру - зажало так, что хрен вытащищь.

 

Можно наоборот, отверстие сделать чуть больше (на десятку-две) и посадить на "холодную сварку" (двухкомпонентная эпоксидка).

 

Ну в общем, работа тонкая и браться самостоятельно за неё я бы не рекомендовал.

 

Думаю, что замена досылателя позволит выяснить, в чем проблема - в досылателе или не в досылателе :mm:

 

В общем что и требовалось доказать ;) . Сегодняшний отстрел. Лес, полный штиль, 50м. Лёжа с мешков. Всё как предыдущий отстрел в тире, за исключением комарья. Чуть не сожрали - смог только одну группу отстрелять из 10 выстрелов. Кстати, курьёз с ними вышел - один сел на нижнее веко правого глаза в момент отработки спуска, когда я уже выбрал свободный ход СК. Решил отложить выстрел и согнать его и когда начал отпускать палец, произошёл выстрел. Его видно на мишени в виде отрыва от основной группы.

Ну а после засел в машину и начал стрелять по мишеням на 100м, сделал выстрелов 30 и завязал с этим - начали сжирать и в машине...

 

Если кому интересно, могу выложить эту сегодняшнюю мишень на 100м из винтовки, стреляющей как минимум 0.65 МОА /50м . Двумя сантиметрами там не пахнет ;)

 

Ну и ещё нюанс - расход стал при тех же настройках с удлинеённым носиком 8.2 см3/Дж. Со старым был 7.8. Делайте выводы сами.

 

П.С. Счас прикреплю мишень...

post-1496-1246378578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, думаю, нужно озаботиться вопросом производства досылателей с "удлиненным" носиком, чтобы его можно было самостоятельно "подогнать" под любимую пульку :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, давай мишеньку на 100 :)

Да там ничего интересного :rolleyes: Вот "лучшая из худших"

Стрелял больше для того, что бы проверить данные бал. калькулятора и установку прицела (что не уводит по горизонтали).

Ну заодно убедился ещё раз, что стрелять в 2см на сотне можно, а попадать - очень и очень редко...

 

П.С. Кстати ещё раз убедился, что Ворд для мишеней не годится... при печати там, где должно было быть 100мм, вышло 96мм

post-1496-1246414695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ещё разовью это направление: барракуда, тяжёлые JSB и лёгкие, у всех разная глубина юбки, у барракуды аж 4мм, супротив 2 у тяжёлых и 2,7мм у лёгких. В общем она тоже не досылается на нарезы целиком. Жень нет желания их в деле глянуть? в "оружии" они по 300 за банку в 200 штук лежат. и завтра в тир?:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У баракуды углубление в юбки хоть и большое в глубину, зато узкое в диаметре, меньше 2 мм, поэтому они нормально досылаться должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...