Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец решил немного поделится своей радостью о получении длинного Матадора в калибре 5.5, накопив небольшой недельный опыт владения.

Самым сложным моментом в ожидании была доставка, которая затянулась на три! недели, на север только самолетом и были трудности найти фирму которая возьмется за это.

Открыл посылку, все как и ожидалось Супер, давление 200, первый вечер потратил на установку прицела connect 01, на следующий день отправился за город на пристрелку, более менее пристрелял на 50 м., с допом случайно выкрутил пробку основного модератора, не заметил, она видимо была закручена слабже чем я к ней привернул доп, Итог: собирал по кустам внутренности модера, все собрал и работает как прежде.

Ожидая Матадор успел прикупить хрон, насос Хилл и дальномер Nikon 440, скорость настроил ,,95 тяжелой, звук достаточно тихий с допом, отстрел через хрон с 210 до 110 показал что скорость плавает в интервале 93-95 что мне кажется вполне номальным, и получилось примерно 60 выстрелов.

Уже были взяты первые удачные мешени "бакланы" или просто чайки, ворон у нас нет. В принципе всем доволен и получаю огромную радость от владения этим замечательным изделием ООО "Эдган" за что огромное спасибо Эдуарду и его команде. :voo:

P.S. Фотки выложить пока не могу, жена увезла фотик с собой в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

 

 

чаек жалко :)

 

Когда на Севере жил, бакланы как вороны по помойкам аж все белое от них.Так что это местные вороны. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю!

чаек жалко :)

Спасибо за поздравления.

Чайки пакостники те еще, не лучше варон, прилетают к нам весной с юга, и когда совсем тепло станет улетают в тундру гнездится, а пока в городе находятся засрут все, постояно на помойках сидят, вобщем вредители как вороны, да больше и стрелять нечего. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чаек соглашусь, мерзкие твари, хуже ворон, тоже стреляю без сожаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю.

 

 

 

 

Когда на Севере жил, бакланы как вороны по помойкам аж все белое от них.Так что это местные вороны. :voo:

Во ты меня опередил пока я писал и лишь подтвердил мои слова, Спасибо за поздравления.

 

Да чайки такие здоровые еще, первую взял на плохо пристреляном стволе попал видимо е по месту убойному, пришлось добивать уже в воде когда она была, над ней столько слетелось чаек и устроилил ей похороны, ну прям как вороны,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления каммрад!

 

Про чаек: Жалеть их не стоит, к примеру жители стран скандинавии никогда не упускают шанса кокныть штучку другую.

Почему? Они прекрасно знают что ждет человека оказавшегося за бортом при встрече с этими крылатыми тварями...

 

грохнутая чайка=Grand Zachyott!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои поздравления каммрад!

 

Про чаек: Жалеть их не стоит, к примеру жители стран скандинавии никогда не упускают шанса кокныть штучку другую.

Почему? Они прекрасно знают что ждет человека оказавшегося за бортом при встрече с этими крылатыми тварями...

 

грохнутая чайка=Grand Zachyott!!!!

Полностью согласен, и стрелять их очень интересно, они тут на помойках выростают до приличных размеров, и совсем не глупые, поеду в отпуск скоро постреляю ворон, буду сравнивать их повадки, и конечно дозу адреналин от стрельбы этих разных видов. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут я убавить скорость, настрелялся, наигрался с мощностью, прежнюю скорость д95 убавил до д90 тяжелыми, и количество выстрелов увеличилось с 60 до 85, но все равно достаточно громкий звук выстрела (сравниваю с хулиганом, из которого стреляют рядом со мной), короче сегодня решил убавить до д85, будем смотреть на результаты отстрела, уменьшение шума и увелечение количества выстрелов, проведу испытания отпишусь подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил тут я убавить скорость, настрелялся, наигрался с мощностью, прежнюю скорость д95 убавил до д90 тяжелыми, и количество выстрелов увеличилось с 60 до 85, но все равно достаточно громкий звук выстрела (сравниваю с хулиганом, из которого стреляют рядом со мной), короче сегодня решил убавить до д85, будем смотреть на результаты отстрела, уменьшение шума и увелечение количества выстрелов, проведу испытания отпишусь подробнее.

 

У меня на длинном при д85 почему-то куча расползалась, поднимал до д93-95 собралась отличная. Может для каждого длинного она своя конечно. Удачи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кучу специально не отстреливал, пострелял по кирпичной стене, где пробоины видны четко, вроде кучка нормуль, выстрелов стало уже около 100... эксперименты со скоростью продолжаются :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на д70 тяжелые даже лучше летят, чем на 90, или руки от практики выпрямляются :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на д70 тяжелые даже лучше летят, чем на 90, или руки от практики выпрямляются :unsure:

Я вообще д70 не мог получить. Чуть пружина касалась сразу д80 было.

А на счет кучи на д70 может она так и есть, ведь для каждого ствола есть своя кучная скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коллеги подскажите, по каким признакам определяется загрязнение ствола? Настрел после покупки около 2500 выстрелов, возникла такая проблема, уводит СТП по горизонтали то в право то влево, причем куча для меня отлична на 50м 2,5см, грешу на грязный ствол или на прицел Connect 01, пристреляю вроде все в норме, потом пару часов на машине покатаюсь и при стрельбе вижу увод СТП влево аж на 4 мила, опять пристреляю и опять увод уже вправо на мил, но проявляется не сразу ,а после тряски винтовки в машине, может кто сталкивался, что скажут специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ствол почистил, надеюсь причина была в этом, а не в прицеле, а всеже какие признаки при сильном загрязнении ствола? расползание кучи или увод СТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно как раз скачки стп и являются результатом загрязнения. Главное отчистить очень хорошо, а то может и не стать лучше после чистки. Латунный ерш обязателен, очень желательно химию для удаления свинца использовать. И крайне важно ствол после чистки тщательно протереть насухо. Тряпок 10 прогнать сухих как минимум, последние неспеша по 3-4 см в сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за совет по чистке, сегодня почистил, надеюсь все придет в норму, завтра отстреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Про чаек соглашусь, мерзкие твари, хуже ворон, тоже стреляю без сожаления.

слушай эдик... вот читаю-читаю, читаю-читаю..... а есле не секрет, сам-то... каким винторезом пользуешся?.... а то я тоже хочу заказать для охоты так сказать, но вот не знаю что лучше.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай эдик... вот читаю-читаю, читаю-читаю..... а есле не секрет, сам-то... каким винторезом пользуешся?.... а то я тоже хочу заказать для охоты так сказать, но вот не знаю что лучше.... :priv:

 

Стандарт Матадор, короткий Велес. В перспективе вместо Велеса Леля, когда выйдет следующая партия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
У меня на длинном при д85 почему-то куча расползалась, поднимал до д93-95 собралась отличная. Может для каждого длинного она своя конечно. Удачи. ;)

тоже самое только у меня д95-д97 куча собралась,а меньше роассползается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую братья по оружию!

Решил я накатать небольшой отчет, перед завершением сезона, близятся холода в нашу местность, бакланы улетают на юг и думаю стрельба теперь продолжится только в тире. Сколько радостных моментов и кучу впечатлений я получил за прошедшее лето обладая этой замечательной винтовкой, под названием Матадор, и не передать никакими словами! В среднем за лето настрел составил около 5000 выстрелов и винтовка работает отлично как ей и положено, что не может не радовать. Рекордами по дальности стрельбы я конечно не перевалил за отметку в 100 метров, но с опытом промахов стало гораздо меньше.

Единственное что пришлось исправить это замена порванных резинок на досылателе. Всегда хочется стремиться к лучшему и я старался следовать этому стремлению, были отшлифованы все трущиеся детали УСМ, после чего таинственным образом появилась «ступенька», также отшлифовал внутреннюю поверхность казенника, после чего досылатель просто скользит. Есть планы за зиму поменять УСМ на последнюю версию и поставить новый модер, ведь все познается в сравнении. Также хочу прикупить новый прицел Falcon Menace 5,5-25x56 FFP.

В общем ни разу не пожалел о своем выборе и получил массу положительных эмоций от стрельбы из моего Матадора, чего и всем желаю. :tss:

P.S. Извиняюсь за многословие. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...