Перейти к контенту

ФОРД ТРАНЗИТ проблема, подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Вроде наша газель именно с Форда транзита слизана.

Имхо надо газелевский мост вкорячить с двускатными колесами. [emoji106]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенды-шменды! В своё время в гараже "на коленке" жигулёвский редуктор без всяких стендов перебирали и регулировали. И в твоём фордовском ничего сверхъестественного нет. Ваши гаражники просто бабла хотят поднять с тебя-видят, что не сильно разбираешься. А регулировочные шайбы можно и от нашего автопрома подобрать. Надо разбирать мост и смотреть по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы знаете в чем проблема с заменой подшипников? это регулировка на стенде) а стоимость рег.шайб так к свединию 10 тыр минимум, и нет гарантии что гула не будет, вот такая специфика моста. а от газели не подойдет, надо от волги посмотреть- хорошая идея( мост односкатный у меня ) 

спасибо добрый человек! щас заюзаю сайтик гляну

Поспрашивай кто делал может. Я сам занимаюсь ремонтом раз 5 менял подшипники на Форд Транзит было дело в них, да регулировал и не чего не гудело. А про Газель зубудь это гавно даже десяти тыщ не отходит все развалится и побежит во все щели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашивай кто делал может. Я сам занимаюсь ремонтом раз 5 менял подшипники на Форд Транзит было дело в них, да регулировал и не чего не гудело. А про Газель зубудь это гавно даже десяти тыщ не отходит все развалится и побежит во все щели.

точно так же подумал. если брать запчастями накладно выходит совсем, одни шайбы для регулировки 10 стоят? может ну его в болото? взять контракт и в продажу , хотя весь рынок стоит а даром отдавать нет ни какого желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета газели побольше 10т.км. бегают ващета.

ПС ТС ищи детальки подороже, а лучше вкорячь себе лапландеры и колеса 42"[emoji106]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета газели побольше 10т.км. бегают ващета.

ПС ТС ищи детальки подороже, а лучше вкорячь себе лапландеры и колеса 42"[emoji106]

Ну ты спец!.....)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета газели побольше 10т.км. бегают ващета.

ПС ТС ищи детальки подороже, а лучше вкорячь себе лапландеры и колеса 42"[emoji106]

че че вкорячить и куда? по русски можно выражаться я ваш сленг совсем не фирштейн

Стенды-шменды! В своё время в гараже "на коленке" жигулёвский редуктор без всяких стендов перебирали и регулировали. И в твоём фордовском ничего сверхъестественного нет. Ваши гаражники просто бабла хотят поднять с тебя-видят, что не сильно разбираешься. А регулировочные шайбы можно и от нашего автопрома подобрать. Надо разбирать мост и смотреть по месту.

даже просто в ютубе посмотри как происходит регулировка, и чем грозит не правильная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенды-шменды! В своё время в гараже "на коленке" жигулёвский редуктор без всяких стендов перебирали и регулировали. И в твоём фордовском ничего сверхъестественного нет. Ваши гаражники просто бабла хотят поднять с тебя-видят, что не сильно разбираешься. А регулировочные шайбы можно и от нашего автопрома подобрать. Надо разбирать мост и смотреть по месту.

+100 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня батя всегда регулировал на москвиче еще сам редуктор, и ходил нормально и не гудело ничего, это было очень давно! у дружбана тоже регулировали сами на пятерке, тоже полет нормальный.

у меня на Альке нет никаких меток на ГРМе, а в сервис отдавать 2.5 рубля за замену жаба задушила. поменял все сам, почитав инет! никаких трудностей не оказалось!

главное, чтоб руки как говориться из плеч росли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять подшипники и отрегулировать не сильно изношенный редуктор можно,имея голову и руки.Тут же редуктор 94-года рождения,износ шестерен есть наверняка,до какой степени изношено без вскрытия не узнаешь.И удастся ли регулировкой выбрать зазоры,чтобы не гудело и не рвануло редуктор ,тоже не понятно.Сервисмены наверняка цену гнут из расчета установки в корпус новых потрохов оригинального ремкомплекта.Дешевле будет поставить мост с Соболя или Волги,в зависимости от планируемой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять подшипники и отрегулировать не сильно изношенный редуктор можно,имея голову и руки.Тут же редуктор 94-года рождения,износ шестерен есть наверняка,до какой степени изношено без вскрытия не узнаешь.И удастся ли регулировкой выбрать зазоры,чтобы не гудело и не рвануло редуктор ,тоже не понятно.Сервисмены наверняка цену гнут из расчета установки в корпус новых потрохов оригинального ремкомплекта.Дешевле будет поставить мост с Соболя или Волги,в зависимости от планируемой нагрузки.

есть опыт вживления? или это только теория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня батя всегда регулировал на москвиче еще сам редуктор, и ходил нормально и не гудело ничего, это было очень давно! у дружбана тоже регулировали сами на пятерке, тоже полет нормальный.

у меня на Альке нет никаких меток на ГРМе, а в сервис отдавать 2.5 рубля за замену жаба задушила. поменял все сам, почитав инет! никаких трудностей не оказалось!

главное, чтоб руки как говориться из плеч росли

вот этим мы дима и займемся, в выходные приезжай знаешь куда, и покажешь от куда руки у тебя растут, не не приезжай все ключи переломаешь а остальные потеряешь, ты же как в анекдоте( посадили в камеры глухие трех национальностей мужиков русского, немца, америкоса, и дали по два шарика подшипника. приходят через неделю смотрят америкос -жанглирует,немец-натирает, протирает, русский - тишина смотрят сидит не чего не делает они спрашивают а где шарики то- ответ один потерял другой сломал ! нашел пример тазики, я уазик ремонтирую молотком и пассатижами, а тут все намного сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этим мы дима и займемся, в выходные приезжай знаешь куда, и покажешь от куда руки у тебя растут, не не приезжай все ключи переломаешь а остальные потеряешь, ты же как в анекдоте( посадили в камеры глухие трех национальностей мужиков русского, немца, америкоса, и дали по два шарика подшипника. приходят через неделю смотрят америкос -жанглирует,немец-натирает, протирает, русский - тишина смотрят сидит не чего не делает они спрашивают а где шарики то- ответ один потерял другой сломал ! нашел пример тазики, я уазик ремонтирую молотком и пассатижами, а тут все намного сложнее. 

купи тогда лисапед себе или самокат. там ломаться нечему, колеса думаю умеешь качать

тебе люди советы дают а ты фигню какую та пишишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же подумал. если брать запчастями накладно выходит совсем, одни шайбы для регулировки 10 стоят? может ну его в болото? взять контракт и в продажу , хотя весь рынок стоит а даром отдавать нет ни какого желания

Если на продажу то вкатывай Б/Уа если для себя то решай сам. Или как вариант поищи заграницей. Вон сам на днях в аварию попал так капот у Нас в городе стоит 7000+ решетка 2500 а во Владивостоке все за 3000 купил + 500 доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи тогда лисапед себе или самокат. там ломаться нечему, колеса думаю умеешь качать

тебе люди советы дают а ты фигню какую та пишишь

вообше не пиши не че, иди картошку из салона дикого фиата выкапывай а то замерзнет!с твоими познаниями  тебе даже самокат не доверю, у тебя тормозов вообще нет. действительно мужчины дело посоветовали всем респект и уважуха! дело тронулось с мертвой точки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообше не пиши не че, иди картошку из салона дикого фиата выкапывай а то замерзнет!с твоими познаниями тебе даже самокат не доверю, у тебя тормозов вообще нет. действительно мужчины дело посоветовали всем респект и уважуха! дело тронулось с мертвой точки

Да ты так не нервничай,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты так не нервничай,

смайлик забыл поставить! дима иди спать, или коробку дальше мучай закажешь новую быстрее! паять не надо будет и подшипники всякие впиндюливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуй- дуй! дайте адресок куда дунуть то. к тому же если все так просто было бы не спрашивал наверно. у нас в городе не одного агрегатчика нет по фордам а наши коновалы по автопрому не беруться

в том то и дело что на авито нет такого редуктора, в белоруссии нашел только мост с доставкой 45 тыр, 

 тут не - https://www.avito.ru/solikamsk/zapchasti_i_aksessuary/na_ford_tranzit_reduktor._dveri_zadnie_i_bokovaya_617583066 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот красавчик! завтра звонить буду, я знал что боевые товарищи в беде не оставят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...