Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет, Друзья. Вот и у меня дошли руки до отчета о своей злой Красавице. Для начала хочу сказать большое спасибо Эдуарду, за создание столь качественной и продуманной мини булки. Володе Bonzai за помошь в выборе между ей и Велесом. И Игорю Pifpafy за помошь в покупке и настройке. Теперь о Леле выпуск 2015г с эксцентриком. Точность отличная на 30м кучка почти калибр, на 50м не стрелял по бумаге тк в прицел 3-7×32 не для стрельбы по ней:) приехала ко мне настроена на 2.50км/ч но для моих задач громко и много, сразу убавил на 2.35км/ч. Но хотя штатный эксцентрик и хвалят, было решено ставить модер от Володи Простотак и не прогадал, звук стал глухим тихим и слышан четко только ударник. Кучка не изменилась. Леля бралась под наши конкретные и любимые фруктовые задачи- стрельба в тире, в позе Зю из под руля автомобиля:) и в данном случае болшое значение имеет не прикладка и баланс игрушки, а длина и вес. И тут встал вопрос- из-за нового модера Леля прибавила 2 см, плюс очень неудобный хват толстой рукояти, когда пальцы в растопырку, а надо быстро взять винтовку и поразить мишеньку, было решено точить новую буратинку, шли недели, картонки падали и ручки тряслись, глазки боялись, и вот мой первый опыт резьбы по дереву закончен. Ложе на 120г легче стока, на 2.5см короче. Скобу спускового крючка решено было сделать в класическом оружейном стиле. Орех пропитан данишем. Баланс Лели остался прежним, скорость и точность тоже, но держать стало на МНОГО удобнее. Теперь думаю как ремешок на нее скрытный замутить:)

post-20233-0-50561700-1451411002_thumb.jpg

post-20233-0-05305200-1451411031_thumb.jpg

post-20233-0-14706000-1451411049_thumb.jpg

post-20233-0-61541500-1451411067_thumb.jpg

post-20233-0-78046400-1451411083_thumb.jpg

post-20233-0-49298100-1451411101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Симпатично,но с переди ложе как то пустовато...не за что ухватиться.

Как нить попробую струльнуть;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Симпатично,но с переди ложе как то пустовато...не за что ухватиться.

Как нить попробую струльнуть;).

Спереди рука получается на резике, деревяхе и часть кисти о скобу держится почти как у весла.

Надо к Вам в Самару в тир наведаться пострелять в тепле с нее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет всем, довно не писал в своей темке. Лелька просто замечательная, злая, а кровожадная- просто зверь:) жила с лета в машине, мороз не мороз все пофиг, просто на мил выше беру, чем летом и монохромы и сорокены давольны. Но есть не большой нюанс, когда лелька живёт в машине и перепад температур, начинает выкручиваться ствол из казенника, это особо ненапрягает, те просто от руки держа за модер закрутил и дальше в путь, даже прицел не сбивается, но понимаю что это не пофеншую, кто как с этим борется? Как только её домой заношу, метал расширяется и ствол намертво фиксируется в казне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, довно не писал в своей темке. Лелька просто замечательная, злая, а кровожадная- просто зверь:) жила с лета в машине, мороз не мороз все пофиг, просто на мил выше беру, чем летом и монохромы и сорокены давольны. Но есть не большой нюанс, когда лелька живёт в машине и перепад температур, начинает выкручиваться ствол из казенника, это особо ненапрягает, те просто от руки держа за модер закрутил и дальше в путь, даже прицел не сбивается, но понимаю что это не пофеншую, кто как с этим борется? Как только её домой заношу, метал расширяется и ствол намертво фиксируется в казне.

Нет такой проблемы ни на лелях ни на мотя ни на велесах тк. У всех ствол натягивается по схожей схеме. Просто у тебя изначально ствол плохо натянут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлади ствол и казенник, Фумлентой 0.01 оборотов шесть намотай или больше на ствол, чтобы плотно на морозе входил в казенник и закрути в казенник в тисках зажав. Фум будет гасить температурные колебания и препятствовать откручиванию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь, попробую, ствол был нормально натянут, просто интересно, все говорят что надо сильно тянуть, а то вибрация, волны, чакры не там откроются, а оно от руки затянул и даже СТП не уходит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...