Перейти к контенту

коррозия металла


Рекомендуемые сообщения

Когда металл редко в руки берешь, появляется мелкая ржа. Опять-же влажность имеет значение. Мне как-то попала в руки машинка швейная Зингер 1918 г выпуска( подарок бабушке на свадьбу) , там все добавочные девайсы пролежали в коробочке все эти годы , и выглядели ппц. На коже ведь есть жир, тоже смазка получается . Вспомни турники дворовые из полдюймовой трубы или лома- если регулярнр юзался, то на этих местах прямо пленка образовывалась, и дожди и снег нипочем. А как забросили - сразу заржавело все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж дорого стоит всякая химия специальная. В среднем от 6-7 до 15 баксов за пузырек 200 мл. Взять скажем по 10$ стоимость: средство для снятия освинцовки + для снятия ржавчины + защитная смазка + средство для снятия всех этих смазок. Хватит года на полтора точно. 40 баксов пускай даже за год это дорого? не смешите. Другое дело, что магазины накручивают не менее 200% на все, что продают мелкого. Но опять же магазины и не продают нормальной химии, потому что мало кто об этом в России знает, а кто знает, тот и в магазин за этим не ходит. Хотя на худой конец в магазинах продают хопес №9, всяко лучше для удаления свинца, чем брунокс и балистол, которые кстати, одно и тоже почти по составу.

 

Мы как-то с товарищем поспорили. Он мне утверждал, что чистить бруноксом, а потом балистолом гладкоствол - это идеальное удаление свинца и всякой пакости. Ну я разумеется сказал, что он очищает только грубые налеты. В итоге после его чистки я тупо прогнал один патч с "лид ремувером", этим убедил его брать нормальную химию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так уж дорого стоит всякая химия специальная. В среднем от 6-7 до 15 баксов за пузырек 200 мл. Взять скажем по 10$ стоимость: средство для снятия освинцовки + для снятия ржавчины + защитная смазка + средство для снятия всех этих смазок. Хватит года на полтора точно. 40 баксов пускай даже за год это дорого? не смешите. Другое дело, что магазины накручивают не менее 200% на все, что продают мелкого. Но опять же магазины и не продают нормальной химии, потому что мало кто об этом в России знает, а кто знает, тот и в магазин за этим не ходит. Хотя на худой конец в магазинах продают хопес №9, всяко лучше для удаления свинца, чем брунокс и балистол, которые кстати, одно и тоже почти по составу.

 

Мы как-то с товарищем поспорили. Он мне утверждал, что чистить бруноксом, а потом балистолом гладкоствол - это идеальное удаление свинца и всякой пакости. Ну я разумеется сказал, что он очищает только грубые налеты. В итоге после его чистки я тупо прогнал один патч с "лид ремувером", этим убедил его брать нормальную химию.

Вопрос: где и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал и глухарь и балистол и брунокс, промывку для ДВС тоже

 

Вывод монопенесуально все

ствол очищается и тем и тем

так что "девочки не ссортесь" (с)

 

вооо.. а я слово подобрать не мог... монопенесуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там с орфографической ошибкой написал, ну да ладно.

 

В теории то оно всё верно, но на практике, учитывая как мы юзаем руЖЖо, "идеальные" методы очистки не столь уж и важны, я пробовал вычищать ствол до блеска, и что, да то, что дольше освинцовывался к "стабильнопристреленному СТП"

 

Короче, на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там с орфографической ошибкой написал, ну да ладно.

 

В теории то оно всё верно, но на практике, учитывая как мы юзаем руЖЖо, "идеальные" методы очистки не столь уж и важны, я пробовал вычищать ствол до блеска, и что, да то, что дольше освинцовывался к "стабильнопристреленному СТП"

 

Короче, на вкус и цвет все фломастеры разные

 

 

После чистки у меня куча первые выстрелов 50 собирается лучше чем последующие тысячу выстрелов, проверено дважды в тире. Может я xoe как-то по-другому?

 

"убедил его брать нормальную химию"

 

В америке (мне шлет знакомый). Для снятия свинца предпочитаю Shoter"s Choice Lead Remover? это который в черно-желтой банке. Для снятия ржавчины сначала обрабатываю поверхности Kano Laboratories Kroil. И для смазки окончательной - VCI V80 "stop rust"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В америке (мне шлет знакомый). Для снятия свинца предпочитаю Shoter"s Choice Lead Remover? это который в черно-желтой банке. Для снятия ржавчины сначала обрабатываю поверхности Kano Laboratories Kroil. И для смазки окончательной - VCI V80 "stop rust"

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...