Перейти к контенту

А кто такие пули пробовал? Летят из чока?


Рекомендуемые сообщения

КакАя кучность и на какой дистанции тебя устроит?  Ведь такая пуля выбрана неспроста.. :;):   Т.е. предполагаемый р-р цели тебе известен. Можно установить убойку.


И дистанцию ты как охотник можешь спрогнозировать. Бобр, утка, гусь, акула.  :)

Поэтому правильнее и конкретнее вопрос должен звучать так: попаду-ли я этой пулей со 100м в кружок 60мм? (допустим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому правильнее и конкретнее вопрос должен звучать так: попаду-ли я этой пулей со 100м в кружок 60мм? (допустим)

вряд ли этой пулей на сотку в такой кружочек попадет  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли этой пулей на сотку в такой кружочек попадет :xz:

ну если разбежаться и ткнуть пулей в мишень, то вполне возможно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле она всего 1.6г. Ну да до 100м.. мм 60 кучу надо бы и сохранить.  Просто монстры я так понял из чока не летают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле она всего 1.6г. Ну да до 100м.. мм 60 кучу надо бы и сохранить.  Просто монстры я так понял из чока не летают.

монстры получше этих из чока лететь должны, все таки воланы и соприкасаются со стволом по минимому - головной частью и юбкой

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по форме, для чока приемлемая. Но разгонять придется сильнее чем волан при той же массе. Три пояска соприкосновения против двух дадут больше трения

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по форме, для чока приемлемая. Но разгонять придется сильнее чем волан при той же массе. Три пояска соприкосновения против двух дадут больше трения

если хорошо разогнать, то и монстры могут полететь. говорят они скорость любят. кучи конечно похуже хевиков будут, но для охотничьих целей сгодятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хорошо разогнать, то и монстры могут полететь. говорят они скорость любят. кучи конечно похуже хевиков будут, но для охотничьих целей сгодятся

до полтоса должны кучно лететь. Но в любом случае экспансивность важнее. А это от мягкости металла должно зависеть. ну и конечно скорости на подлете

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охоты дыроколом по черепам думаю самое то.... Ну по самой биомассе воланы надежнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что наш калибр подразумевает под сабой определённый перечень мишеней тоесть к примеру от мухи и до коровы и меняя пульки мы сможем потерять кучность,количество выстрелов, бесшумность и дестанцию, ну на слона мы всё равно не пойдём , разве что насмешим. Сугубо моё личное мнение некого не хотел обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что наш калибр подразумевает под сабой определённый перечень мишеней тоесть к примеру от мухи и до коровы и меняя пульки мы сможем потерять кучность,количество выстрелов, бесшумность и дестанцию, ну на слона мы всё равно не пойдём , разве что насмешим. Сугубо моё личное мнение некого не хотел обидеть.

поддерживаю. пользовал легкие - легковаты, перешел на хевики - самое то. купил для экспериментов монстров пару баночек, пострелял не впечатлило, так и пылятся на полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сподвигло завышенное заредукторное к этим вопросам ))))) Не охота редуктор крутить ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок разный бывает , именно с разного летит всё ... Про какой именно вопрос ? Если про тот что на вашей винтовке , только пробовать самому различный бое припас и делать выводы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думал вдруг кто уже )))) Банка то денег стоит.

А какой смысл в этих пулях , больший вес ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

Осталось попасть ими так же как и 1.175 - что скорее всего не реально  :unsure:

Поиск рулит  , вот первое что нашёл , может пригодится . http://forum.guns.ru/forummessage/30/1537835.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэвик - проверенный и универсальный припас для моти, пуляй им и не майся эксперементаторством, все остальное деньги на ветер  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэвик - проверенный и универсальный припас для моти, пуляй им и не майся эксперементаторством, все остальное деньги на ветер  :ok:

Согласен , либо изменить диаметр .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балавство всё это потратиш время и деньги в поисках лутших снарядов а всё одно, к хевикам вернёшся, многие через это прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Думаю говорить не о чем ))) Хэвик наше все. 

для моти и большинства винтов да. у меня в шкафу пылятся второй год легкие жсб, экспансивки немецкие, монстры... тоже когда то эксперементировал)) лучше бы на эти деньги хевиков пару банок лишних прикупил  :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

http://viphunting.ru/image/cache/data/products/puli/h%26n_rabbit_magnum_2-600x500.jpg

 

Евгений, какой у них диаметр по каждой юбке? Штангенциркуль у тебя есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...