Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

НЕЕЕЕ не стрелять, пристреливать в тепличных усовиях, потму как пробовал до этого на улице в -23, Мотя змэрз и сам задубел, ни результатов, ни уддовольствия, одно расстройство.=((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Продолжу. Далее повесил на забор мишеньку, напихал в снег банок, открыл калитку с улицы во двор (благо жена с дочей отсутствовали), ну и отвел душу из окна машины. Даже не глушил дизеля. Ниже фотоотчет, надеюсь все понятно. 

После гаража СТП чудовщно вверх ушла. Не спрашивайте сколько кликов крутил - пока чисто интуитивно. Стал попадать по банкам. Дист. 45м.,дальше физически не получилось. Потом снова в гараже стрельнул в крест в саморез. СТП ушла на 25мм вниз (см фото) Мож я чего не догоняю? Дистанция та же, что и при пристрелке 9,7м.

Хрон заказал, ожидается числ 28го. Какая скорость,энергия -ХЗ. По ощущениям расход великокват, С 200 до 120 кг/см2 около 45и пуков. 

Комменты, мнения, вопросы, советы, пожелания, подъ..колы от бывалых. Приму все без обид и с юмором.

Тапками прошу не закидывать, у меня-ж-опытамало :red:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри по калькулятору, где будут по сетке твои 9.7м,  при пристрелке на 45м , и сразу всё поймёшь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ,как положено, глупый вопрос:

Пристрелял в крест в гараже(теплом) на 9,7м.

Стреляю на 45м из машины. На улице -17, СТП вверху мила этак на 3,5.

Возвращаюсь в гараж, СТП вниз на 25мм (милы не посчитать,прицел  х10 постоянник не фокусируерся)

Где собака порылась?(с)М.С.Горбачев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улице охлаждал? Пристреливать надо на той температуре-где планируешь стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.7м это в районе между 1.5 и 2  мила в низ. Ну это примерно, так как данные известны не все.

А ты диоптрии то настроил под своё зрение - колечко на окуляре. Поэтому, наверно и не видишь нормально сетку.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, благодарю! Не заморачивался пока с калькулятором, т.к.скорость не знаю (тактже не знаю нужна ли она в данном случае)

Есть еще не мало "детских" вопросов, уверен, отнесетесь с пониманием. Народ па форуме толковый и, в массе своей, дружелюбный.

 

А на улице охлаждал? Пристреливать надо на той температуре-где планируешь стрелять.

Не, на улице специально не охлаждал, т.к. пулять собирался из машины. Однако минут за 20 остыл винт  не плохо т.к. наполовину из окна торчал.

НО! Первые-то пуки были из неостывшего еще винта, а СТП вверх убежала??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, благодарю! Не заморачивался пока с калькулятором, т.к.скорость не знаю (тактже не знаю нужна ли она в данном случае)

Есть еще не мало "детских" вопросов, уверен, отнесетесь с пониманием. Народ па форуме толковый и, в массе своей, дружелюбный.

 

Не, на улице специально не охлаждал, т.к. пулять собирался из машины. Однако минут за 20 остыл винт  не плохо т.к. наполовину из окна торчал.

НО! Первые-то пуки были из неостывшего еще винта, а СТП вверх убежала??

Странно, что вверх.

 

Дизель говоришь у тебя...двиг не гасил? У меня на антарике трясучка при невыключенном мама не горюй!!! Эээээй, Морячооок!))ыы)

 

Охлаждай и глуши баркас. + Хрон+дальник+калькулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.7м это в районе между 1.5 и 2  мила в низ. Ну это примерно, так как данные известны не все.

А ты диоптрии то настроил под своё зрение - колечко на окуляре. Поэтому, наверно и не видишь нормально сетку.

Вот так получилось при  возвращении обратно в гараж

А с диоптриями все нормально, это был "мой хлеб" - нивелир, теодолит и т.д. :rolleyes:

post-25363-0-94825800-1452974062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Странно, что вверх.


2.Дизель говоришь у тебя...двиг не гасил? У меня на антарике трясучка при невыключенном мама не горюй!!! Эээээй, Морячооок!))ыы)


3.Охлаждай и глуши баркас. + Хрон+дальник+калькулятор


 

1.Так о тож, странно...

2.Не гасил  умышленно, такск-ть условия максимально к боевым. У нас бывает вдоль дороги то косачи, то куропатки... А на дизеле турботаймер, глохнет через минуту примерно, как настроишь, а с брелка глушить - мявкнет громко так два раза, зараза!  А вообще Сорька ровненько так мурлычет на холостых, на баранке еще ощущается вибрация, а на окне нет.

3.Хрон уже в пути от Agiozo, калькулятор скачал, дальник в перспективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турботаймер отключается у меня так. Ключ вынимаешь и по педальке ножкой топ...она глохнет.

 

У меня на окне ощущается очень сильно на 20кратах трясет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турботаймер отключается у меня так. Ключ вынимаешь и по педальке ножкой топ...она глохнет.

 

У меня на окне ощущается очень сильно на 20кратах трясет))

Слушай! не пробовал так глушить, завтра испытаю, у меня к сигналке Шерхан-5 привязан

У меня 10крат постоянник и дальше 50м пока не целил :rolleyes:, так что собственные вибрации пока превалируют :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай! не пробовал так глушить, завтра испытаю, у меня к сигналке Шерхан-5 привязан

У меня 10крат постоянник и дальше 50м пока не целил :rolleyes:, так что собственные вибрации пока превалируют :xi:  

Попробуй)) мож сработает. На пандоре так у меня. А ОП у тебя какой? что-то проглядел я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОП KANDAR от Арсения ака "Хотник за тенью"
Увеличение: 10 X
Диаметр трубки: 30 мм
Диаметр объектива: 42 мм
Поле зрения @ 100 метров: 4.1'
Зрачка: 3.2 "-3"
Выходной зрачок: 2.2 мм
Цена клика 100 метров: 1/4"
Длина: 385 мм
Вес: 670 гр
подсветка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так получилось при  возвращении обратно в гараж

А с диоптриями все нормально, это был "мой хлеб" - нивелир, теодолит и т.д. :rolleyes:

Ну так я же написал - ты приподними винтовку то примерно по второму милу ниже креста. И примерно всё будет ОК,  Точных данных то нет, ни винтовки, ни правильности сетки прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, так и сделал, примерно - 2мил, всё ОК, правда уже не до фоток было по времени. 

К тому же 10м не актуальная дистанция

А по калькулятору и баллистике иду учить матчасть :pok:


Главное, чего у тебя там за забором? А то ж все к соседу навылет летит.

Не там соседей нету!

....уже...наверно... ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, так и сделал, примерно - 2мил, всё ОК, правда уже не до фоток было по времени. 

К тому же 10м не актуальная дистанция

А по калькулятору и баллистике иду учить матчасть :pok:

А 5-ть метров - это где то 7-й мил ниже креста,  а дистанции все актуальны  :;): , ну мало ли какие ситуации бывают. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5 метров я камнями(снежками)кидаться буду, т.к. в мой прицел ближе 10м не увижу ничего (см ТТХ пост№41) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5 метров я камнями(снежками)кидаться буду, т.к. в мой прицел ближе 10м не увижу ничего (см ТТХ пост№41) 

С таким прицелом то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradox сказал(а) 17 Янв 2016 - 02:04:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.png

Главное, чего у тебя там за забором? А то ж все к соседу навылет летит.

Не там соседей нету!

....уже...наверно...  ::-0:

SHOOTка, пустырь там, а дальше лес, зимой не посещаемый, ходил, следы искал - сугробы :nez: 

Изменено пользователем LeoNord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о сугробах и соседях, съездил на ментовское стрельбище, рядом тут, так там снегу по самые фаберже, дануна! У себя по огороду снегоуборочником тропу наторил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там соседей нету!

 

Ну смотри.. Тогда ветер будет в дырявом заборе разные мелодии играть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...