Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да зимой и в морос это вообще неблагодарное дело))) Мы сколько пробывали, все не то... Даже если с машины... ствол на улице, охлаждается буквально за минуту))) Этого хватит что б стп ушло. Да и тем более картинка будет не айс))) так как теплый воздух из машины как раз устремляется через окно в верх... и в прицеле как раз очень видно размытую мерцающую дымку... хотя просто глазом не видно. Мы даже стреляли из машины не высовывая ствол... и все равно, из за этого воздушного перераспределения стп уходило все равно, так как видимо восходящий теплый поток воздуха образует преграду для света... и если через прицел целить, то реальная картинка искажается и точно все равно не попасть. Поэтому, после пару таких поездок мотька лежал до весны... в шкапике))) Ну или, как уже написано выше... охлаждать предварительно... но это только если конкретно на охоту)))) А так... если из машины в машину, да из дома в гараж... это бесполезное занятие... стп нормально не поймаешь, из-за разной температуры. Ну в принципи... конечно, если долго мучатся, то что нибудь все равно получится... но, разочарования будет больше чем удовольствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Турботаймер отключается у меня так. Ключ вынимаешь и по педальке ножкой топ...она глохнет.

 

 

Дим, попробовал - индейская национальная изба - "фигвам", по другому там замутили, а я японскй ответ знаю - "ахусим"! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зимой и в морос это вообще неблагодарное дело))) Мы сколько пробывали, все не то... Даже если с машины... ствол на улице, охлаждается буквально за минуту))) Этого хватит что б стп ушло. Да и тем более картинка будет не айс))) так как теплый воздух из машины как раз устремляется через окно в верх... и в прицеле как раз очень видно размытую мерцающую дымку... хотя просто глазом не видно. Мы даже стреляли из машины не высовывая ствол... и все равно, из за этого воздушного перераспределения стп уходило все равно, так как видимо восходящий теплый поток воздуха образует преграду для света... и если через прицел целить, то реальная картинка искажается и точно все равно не попасть. Поэтому, после пару таких поездок мотька лежал до весны... в шкапике))) Ну или, как уже написано выше... охлаждать предварительно... но это только если конкретно на охоту)))) А так... если из машины в машину, да из дома в гараж... это бесполезное занятие... стп нормально не поймаешь, из-за разной температуры. Ну в принципи... конечно, если долго мучатся, то что нибудь все равно получится... но, разочарования будет больше чем удовольствия!

Евгений, согласен на все100%! А я-то протуплял, почему картинка искажается, как будто автофокус в фотике настроиться не может! :tup:. а оно "От оно чё, Михалыч!"(с)Иван Дулин. Всё, хорош баловаться, тем более у нас сегодня тридцатник крещенский за бортом. Но Мотю на дальние месторождения брать с собой таки буду,надо с ним курей(петухов) познакомить, которые по обочинам камешки клюют :rolleyes:

Ну смотри.. Тогда ветер будет в дырявом заборе разные мелодии играть. :rolleyes:

Так это замечательно, у меня семья проф. музыкальная, будет стимул на грядки выползать :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит гранаты не той системы у тебя)) по поводу мороза...на 15.0м..на 20.0м..колятся бутылки в -20 четко. С стп все гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит гранаты не той системы у тебя)) по поводу мороза...на 15.0м..на 20.0м..колятся бутылки в -20 четко. С стп все гуд

Ну да система другая, так я и ответил по-"японски" :;):

На такие дистанции отъезжать от дома а надо (есть куда)

НО! Сегоня папа дома, и гостей ждем, поэтому пострелушки отступают перед вкусняшками, которые папа готовит САМ ! :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколоти щит для мишенек., не ровён час пришьёшь кого-нить за забором. ТБ. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, мало ли, даже барбос бездомный пострадать может. Посему пострелухи откладываю до оттаивания ментовского стрельбища, ну, а если совсем УЖНЕВТЕРПЁЖ наступит, то есть в окрУге достаточное количество просек(ВЛки, визиры разведочные), т.е. гарантированно безлюдные места, причем совсем рядом с домом. МестА у нас малонаселенные, тайга, болота.. Это без смайликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколоти щит для мишенек., не ровён час пришьёшь кого-нить за забором. ТБ. :sos:

Не щит колотить не буду, дровяник есть у меня, в его направлении и можно летом пулять, но, дистанция маловата, так что стрельбище и глухомань,которая рядом географически!

А то, что инструкции по ТБ написаны кровью, знаю не понаслышке, сам прорабом отработал лет 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, не беседка.. :xz:

Тогда вопрос ТС-у:  какими пульками стреляете?  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, не беседка.. :xz:

Тогда вопрос ТС-у:  какими пульками стреляете?  :red:

JSB heavy 1.175g на данный момент.

Есть еще баночка 250 шт. GAMO Pro Hunter 1g, пока не пробовал, смысла не вижу пока хрон не пришел от AGIOZO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамо можешь выкинуть сразу)) ну или на грузила для донки переплавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSB heavy 1.175g на данный момент.

Есть еще баночка 250 шт. GAMO Pro Hunter 1g, пока не пробовал, смысла не вижу пока хрон не пришел от AGIOZO

Вот среди нас бытует мнение что марку пулек лучше не менять. Мол и куча изменится, и освинцовка будет не та.. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: После первых экспериментов при -23, которые и пристрелкой-то не назовешь, накрутил в панике барабаны ХЗ куда, расстроился, напился, заплакал, Уложил Мотю в чехол до ПОСЛЕНОВОГОДА.

ПослеНОВОГОДА выставил по зеркалу сетку в "0",хоть и знал, что при пристрелке собьется, но, плясать-то над было от какой-то печки. Зафиксировал винт на столе в тисочках.

Выставил,как мог, с помощью фашиссской рулетки LEICA (не реклама,дануменянах) в горизонт-вертикаль винт (укладывал прибор на ВИВЕР),потом положил уровень(на рулетке он электронный) на колпачек барабана, стопицот раз перекладывал уровень, удовлетворился +- 0,1 градуса.

Понес в гараж пристреливать на 9,7м.(дальше жопа-стенка упирайся) Пристрелял,КМК, по крайней мере в шляпки шурупов попал!

Спустя недельку, где-то, как потеплело малость и выходной, поэкспериментироал из машины(читай с начала темы)

Как-то так вот :)  


Вот среди нас бытует мнение что марку пулек лучше не менять. Мол и куча изменится, и освинцовка будет не та.. :da:

Пасибки, буду зать, а на грузила у меня еще с савейских времен свинцовая оплетка кабельная спизприпасена кг этак 10 :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что прицел (крест) "выставил" по оптической и (вероятно) механической оси. Вопрос:

На сколько ушла первая пробоина от предполагаемого места попадания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что прицел (крест) "выставил" по оптической и (вероятно) механической оси. Вопрос:

На сколько ушла первая пробоина от предполагаемого места попадания?

Ойййй... Сейчас уже и не вспомню, статистикой не заморачивался,зря,однако,но точно помню что не много крутил.

Пойду в гараж коробку анализировать в  которую пристреливался :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййй... Сейчас уже и не вспомню, статистикой не заморачивался,зря,однако,но точно помню что не много крутил.

Вообще-то это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертый (IV) вообще не зачетный по тех. причинам, нет его здесь.

на шурупы всякие пробки вешались.

размеры по строителномму показаны, больше 30 лет привычке :rolleyes:

повторюсь, дистанция 9,7м

Изменено пользователем LeoNord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладочка как-бы напрашивается... :xz:  В переднее нижнее полукольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дльше-то все норм. Настроек по вертикали хватает.

Если сюда уже влез гуру все и вся, то тут уже делать не чего. :pok:

а че за город Мегион?

Андрей, карта в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладочка как-бы напрашивается... :xz:  В переднее нижнее полукольцо.

Тарас, а объясни зачем прокладочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...