Перейти к контенту

Лучшая группа JSB King Heavy 2.2 50 м +


Рекомендуемые сообщения

Толку от одной кучи "0". Хотябы 3-4 группы на каждой скорости, а лучше всю заправку, чтобы делать 100% выводы по своему стволу. На другом стволе картина может быть иная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я пользую такие же - мк2....супер просто... Не только юбка у них тоньше, но и сама головка....по высоте они ниже и донышко не глубокое.... летят - отлично - легче проходят по стволу и самое главное Чо

Новая пуля , высокий бк . В других темах очень долго искать информацию по этим пулям , эта тема про группы от 50 м и дальше - ограничений нет 

У тя винт с турбиной что ли?)))))

Загружено фотографий

Толку от одной кучи "0". Хотябы 3-4 группы на каждой скорости, а лучше всю заправку, чтобы делать 100% выводы по своему стволу. На другом стволе картина может быть иная.

Уже проверено перепроверено всё по 100 раз 6,35 у меня 3 года изначально когда получил мотю кучи не было вообще скорость была 255 на 30 метров группа с апельсин. После   полировки ствола и настройки скорости группы стали собираться на скорость от 270 м/с. Цели выкладывать фото не было группы собрал после переборки и настройки скорости случайно ну и сфоткал и так же  случайно заметил тему и разместил фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото 2х летней давности после переборки и настройки скорости это когда первый раз заметил зависимость кучности от скорости. Расстрел телика был метров с 50.

post-9673-0-45548100-1502425702_thumb.jpg

post-9673-0-97704000-1502425977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было много разных винтовок хотя в матодорах много чего не нравится, но сейчас псп остались 2 стандарта 5 и 6 и недавно прикупил Велеса при правильных настройках всё стреляет лучше стрелка. Для каждой винтовки своя настройка по крайней мере у меня и если  кто-то собирает группы пуля в пулю в коридоре от 25,5 до 28,5 то у меня коридор 27,5-28,0 больше 280 не гонится по этому не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , у меня от 25.0 до 28.5 км ч кучность схожая .

Не понял схожая, есть зависимость от скорости, во всём коридоре пуля в пулю, или во всём коридоре сеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял схожая, есть зависимость от скорости, во всём коридоре пуля в пулю, или во всём коридоре сеет.

Пуля в пулю  - такого не видел ни у одного спортсмена  на 50 м . Во всё коридоре скоростей кучность схожая - хорошая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидная зависимость кучности от скорости пули.

у меня нет ее

 

 Во всём коридоре скоростей кучность схожая - хорошая .

согласен

 

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался? Хевики 2,2, скорость д80. Стрельба на 10.0 м. При снятом кожухе модера бахает громко, но кучность лучше. Это может быть связано с тем, что отверстия для сброса давления в фальшствол стандартного модера не справляются с нагрузкой, вот и дергает всю конструкцию немного? 

Заметил случайно, решил во время пострелух пострелять без кожуха модера. Ну и увидел, что кучность лучше.

 

Изменено пользователем ratkiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаться особо нечем, чисто мой результат. Просто было 3 МОА с хвостиком. Снял кожух модера - стало лучше на 1 МОА. Получилось 2 МОА с хвостиком. Проделал так несколько раз. Тенденция явно прослеживается.

Может еще связано с тем, что дедушка у меня куплен летом 2015, т.е. еще чок не ослаблен. Чтобы выйти на скорость д80, больше давления нужно и объема воздуха - соответственно и бахает сильнее.

Изменено пользователем ratkiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаться особо нечем, чисто мой результат. Просто было 3 МОА с хвостиком. Снял кожух модера - стало лучше на 1 МОА. Получилось 2 МОА с хвостиком. Проделал так несколько раз. Тенденция явно прослеживается.

Может еще связано с тем, что дедушка у меня куплен летом 2015, т.е. еще чок не ослаблен. Чтобы выйти на скорость д80, больше давления нужно и объема воздуха - соответственно и бахает сильнее.

Можно попробовать на д50  или применить сайзер если так интересна бумага .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать на д50  или применить сайзер если так интересна бумага .

 

Мне скорость нравится в коридоре д80-т00. А вот сайзер в перспективе закажу. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скорость нравится в коридоре д80-т00. А вот сайзер в перспективе закажу. Спасибо за совет.

Не слышал что бы они летели свыше 90 .  Самое кучное это 50 - 83 .

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаться особо нечем, чисто мой результат. Просто было 3 МОА с хвостиком. Снял кожух модера - стало лучше на 1 МОА. Получилось 2 МОА с хвостиком. Проделал так несколько раз. Тенденция явно прослеживается.

Мне кажется что кожух тут не при чем, скорее всего это твои ошибки. Чтобы точно понять какой-то баг по железу и его влияние на кучность, нужно стрелять сидя с упопров(мешков) на 5м в тире..

У меня что со стоковым эксцентриком, что с Бизоном, группы на 5м были одинаковы (в этой теме есть).

 

Зы

ветер реально 5 м/с ? мерял чем или по ощущениям/прогнозу ?

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что кожух тут не при чем, скорее всего это твои ошибки. Чтобы точно понять какой-то баг по железу и его влияние на кучность, нужно стрелять сидя с упопров(мешков) на 5м в тире..

У меня что со стоковым эксцентриком, что с Бизоном, группы на 5м были одинаковы (в этой теме есть).

 

Зы

ветер реально 5 м/с ? мерял чем или по ощущениям/прогнозу ?

 

Пристрелку буду совершенствовать. Есть вопросы.

Ветер по прогнозу был такой. Прогноз совпал с реальностью, по внешним признакам было видно. 5-7 м/с, иногда порывистый.

И сколько раз так было -вылезешь в поля, обязательно ветер. Как в городе делами занимаешься - штиль.

Изменено пользователем ratkiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

 

 

Впервые сегодня попробовал стрелять по 10 шутов на дист 51 м . Вечерело да и ветерок присутствовал . Измерено там где по 10 , в остальных спотыкался на 7 шуте и начинал  снова  . 

Считаю если на улице выйти на результат менее 1 моа по 10 выстрелам - это не плохой результат ... 

post-8426-0-40534900-1517670210_thumb.jpg

Изменено пользователем Savage
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат! Но примерно такую же кучу можно собрать на 100м пулей JSB MK2 2.2 . Не ожидал, что она так круто полетит!Вот только ствол надо чистить очень часто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат! Но примерно такую же кучу можно собрать на 100м пулей JSB MK2 2.2 . Не ожидал, что она так круто полетит!Вот только ствол надо чистить очень часто...

17.5 мм по 10 выстрелам на 100м ? Это очень круто даже для тира не то что  на воздухе ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не прям такая же, но в пробку уверенно попадал. Со стола и стрелкового станка на открытом воздухе. Там было 107м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые сегодня попробовал стрелять по 10 шутов на дист 51 м . Вечерело да и ветерок присутствовал . Измерено там где по 10 , в остальных спотыкался на 7 шуте и начинал  снова  . 

Считаю если на улице выйти на результат менее 1 моа по 10 выстрелам - это не плохой результат ...

 

Я так в тире на 5,0 в безветренную то не всегда собираю)

 

Хороший результат! Но примерно такую же кучу можно собрать на 100м пулей JSB MK2 2.2 . Не ожидал, что она так круто полетит!Вот только ствол надо чистить очень часто...

А на счёт МК2, тут спорный вопрос, смотря для какого ствола, на моем полигоне они не очень кучно полетели, а вот обычные 2.2 отлично летят. Уже вторая матрица и никаких нареканий, что 0, что 6...только для кучек перевес делать и в принципе норм, достойные охотничьи кучки можно получать без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не прям такая же, но в пробку уверенно попадал. Со стола и стрелкового станка на открытом воздухе. Там было 107м

Иногда попадать и показать группу из  10 даже на 50 м да ещё с видео подтверждением  - не одно и тоже ... имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала зарядил 2.2 мк2 после стрельбы 1.645 и кучи не было. Потом 1 прогнал патч с Баллистолом и пуля в пулю. Глазам не поверил. Р3М стандарт

Иногда попадать и показать группу из 10 даже на 50 м да ещё с видео подтверждением - не одно и тоже ... имхо

Конечно можно смело не верить, но мне врать смысла нет.. тем более снять видео, когда стреляешь один, очень не просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более снять видео, когда стреляешь один, очень не просто.

Для себя не вижу ни каких проблем , всегда снимаю ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую тоже почистить после 2.2 и посмотреть в след раз как полетят, благо банка целая есть. Правда аппарат у меня менее покладистый и прикладистый в этом плане, но ради эксперимента отстреляю. Хотя они по сути те же 2.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя не вижу ни каких проблем , всегда снимаю ...

Нужен, наверное, какой-то специальный штатив для телефона..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...