Перейти к контенту

"Нестандартные" дистанции пристрелки


Рекомендуемые сообщения

Много ли из нас пристреливают свои винтовки на дистанции, отличные от 50 м?

И чем мотивирован выбор конкретной дистанции?

 

Я к чему это спрашиваю: у меня участок позволяет пристрелять максмум на 37 метров. А то в тир не наездишься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в баллистическом калькуляторе какие поправки тебе нужно будет брать на разных дистанциях при пристрелке на 37м. Если все понравится, то пристреливай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, я не смотрел? :) Просто хочется использовть тактические барабаны на дистанциях от 50 м.

А ввиду того, что ноль дрейфует, возможность в любой момент проерить пистрелку весьма кстати.

 

Кроме того, хочу скорость "прибрать", а то как-то "жестко" стреляет :) и расход совсем не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пристреливал на 60 (320; 4.5; 0.547грамма)

правда горб на 30...35 зато далее прелестно :) до 85 метров дальномер в принципе не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот горб и напрягает :rolleyes:

 

Я хочу попробовать следующее: 37, 265, 5.5, 1.038

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пристреляна на 50м -1 мил. Ноль получился на 74м. (двойной милдот на прицеле) Мне так удобнее, барабанами не пользуюсь. Милов хватает до 180м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну его, все эти шаманства! Надоело! :rolleyes: Оставил 84 и 50 :nez:

Делом надо заниматься :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пристреляна на 50м -1 мил. Ноль получился на 74м. (двойной милдот на прицеле) Мне так удобнее, барабанами не пользуюсь. Милов хватает до 180м.

Это как это? Я пристреливал на 50 по минус 4 милдоту и хватает только до 140 метров. Примерно вот так post-3147-1247082149_thumb.jpg

Ноль получился на 97. Причем пристреливал я на 50, а остальные цыфры получил в калькуляторе. Правда потом проверил, сошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ,

цыфры получил в калькуляторе

а что за калькуль ?( хочу Стрелка проверить :smex: ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как это? Я пристреливал на 50 по минус 4 милдоту и хватает только до 140 метров.

Ноль получился на 97. Причем пристреливал я на 50, а остальные цыфры получил в калькуляторе. Правда потом проверил, сошлось.

У меня двойной милдот, 6 двойных милов во все стороны, 7-м милом(двойным ) начинается широкая полоска. Т.е. при правильном милдоте - реально 14 милов в каждую сторону. Так и получается, 14 мил - 178м. Длина широкой полосы - еще на 3 двойных мила. По нижнему краю 210 м поправка получается, проверял. Но там уже куча слишком большая, чтоб думать о прицельной стрельбе. После сотни процент попаданий падает очень быстро с увеличением расстояния. Попал, как-то раз в монохрома с десятого выстрела на 208м, перья полетели, а тушка с карканьем свалила в лес :rofl:

Если точнее, милдот не совсем двойной, на практике 1,96 получился.

 

Александр ,

 

а что за калькуль ?( хочу Стрелка проверить :rofl: ... )

По виду - ChairGun. Там можно всякие ретикулы рисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много ли из нас пристреливают свои винтовки на дистанции, отличные от 50 м?

И чем мотивирован выбор конкретной дистанции?

 

Я к чему это спрашиваю: у меня участок позволяет пристрелять максмум на 37 метров. А то в тир не наездишься :rofl:

:rofl: у мну в деревне до забора - около того ~37 м

берем балл-калькулятор , ставим пристрелку на 50м , пристреливаем по поправке на 37,

проверяем на более близких дистанциях.

как то так ( правда у мну там дальше до леса километр ;)и можно дальние проверить, но обычно не требуется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...