Перейти к контенту

Уходит пристрелка


Рекомендуемые сообщения

Замечена странная странность.

Пристрелял в тире все гуд в пределах нужной кучности положил в чехол. На следующий день выехал в "поле" до 40м "кулек" метров с 60 "подушка". На следующий день утром проверил в гараже на 50м вниз 2,5 МОА поправил, поехал все гуд 73м "кулек".

Вчера выехал в "поле" до 40м гуд дальше "подушка" проверил на бумаге на 50м влево на 2 МОА, опять поправил.

Опять тир пристрелялся куча на полтос ну 15мм и держится стабильно, не отрывов не смещений увереные попадания в строительный патрон лежащий капсулем в перед. Положил в чехол на заднее сиденье и поехал домой. Утром еду на работу таргет на 42м целил в галстук, выстрел таргет только присел. На работе проверил так и есть на мил в верх летит

Затяжка ОП вроде хорошо, винты восьмерок тоже хорошо протянуты, ездит в чехле от теннисной ракетки только на сиденье.

 

ОП снимал, трес не чего не бренчит, да и как мне кажется если сам ОП то в течении 2часов стрельбы в тире всеко разно бы проявилось.

Изменено пользователем Slon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пристрелки постучи слегонца по прицелу слева или справа и опять постреляй.

тогда посмотри не прикасается ли ствол к казеннику ?

на улице всегда ветер.

а может пора ствол почистить;)

Изменено пользователем kran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А планка -ластохвост или вивер - какая у тебя? :) Я свою поменял, - спасибо ЭДуарду, - гарантийный случай ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планка ЛХ, была замена и когда ставил новую встала очень плотно + протяжка.

Есть подозрение на чехол, так как винт встает в него очнь плотно может при переноске есть давление на край модера. Сейчас его таскаю так просто без чехла пока все на месте, но это даже если так то странно как то не я первый таскаю в тенисном чехле.

post-96-1190893590.jpg

Изменено пользователем Slon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планка ЛХ, была замена и когда ставил новую встала очень плотно + протяжка.

Есть подозрение на чехол, так как винт встает в него очнь плотно может при переноске есть давление на край модера. Сейчас его таскаю так просто без чехла пока все на месте, но это даже если так то странно как то не я первый таскаю в тенисном чехле.

 

ДА, вроде у меня тоже в чехле плотненько сидит... А скорость не гуляет? :) Хороном не мерял?

 

kran советовал по прицелу постучать и пострелять... По модеру постучи - посмотри что будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По модеру постучи - посмотри что будет...

 

Я сперва неправильно прочитал, послышалось "по морде постучи - .." ...:):):)

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы пристрелка гуляла только вниз или вверх, то можно было грешить на редуктор. А у тебя она еще гуляет в стороны, наверно где-то задел ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы пристрелка гуляла только вниз или вверх, то можно было грешить на редуктор. А у тебя она еще гуляет в стороны, наверно где-то задел ОП.

 

Скорее всего прицел неплотно затянут.

Попробуй его покрутить в кольцах.

 

Планка какая?Не "Демьяновская" случаем?

можно фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего прицел неплотно затянут.

Попробуй его покрутить в кольцах.

 

Планка какая?Не "Демьяновская" случаем?

можно фото?

Планка получена от Эдуарда совсем не давно сидит крепко, скорость сейчас стабильно коридор 3-4мыс.

Зубья в графике бывают но это проблема с УСМ, видимо все таки проблема в ОП. Два дня таскал его на руках и всетаки ушло :)

Подскажите комплекс мероприятий дабы выяснить есть трабла с ОП или нет.

Вчера в гараже пробовал откручивать барабан на один оборот, а потом обратно вроде возвращается но как то не туда немного. Просто стрелял с багажника авто стоя с сошками (между гаражей в крытой галерее, тоесть без ветра) не очень то позиция по этому не уверен что ОП косячил

post-96-1190962234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так вот таке еще бывает с планками

Эд упал прям на ОП (тогда Буш Трофи) отломало обе ласты и погнуло планку

 

фото с тел.

post-96-1190963721.jpg

post-96-1190963728.jpg

Изменено пользователем Slon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай пострелять другому стрелку

Я конечно не снайпер, но и не мазила :) на 25м 50коп с рук сбиваю.

Хочу поменять ОП, поставлю такой же с другого Эда вот и посмотрим что практика покажет.

 

Ну а рекомендациям по проверке ОП буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в том суть мазила или нет , а вот разная прикладка может давать смещение стп.

Согласен, но не 2 МОА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд упал прям на ОП (тогда Буш Трофи) отломало обе ласты и погнуло планку

 

Ну, а что ты хотел? :) ЭДган то тяжелый, да и прицел и все "приложить" на планку... да, наверное, еще и планка была... тонкопластилиновая? ;)

 

Согласен, но не 2 МОА

 

Поменяй прицел и попробуй пострелять - походить с этим прицелом... Если а свой старый -поставь на друго эдган ;)

 

Если на другом эдгане начнутся траблы - значится... прицел виноватЪ ;)или, установка прицела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй "протянуть"- проверить как прицел затянут в "кольцах".

.Даже если он рукой не крутится-протяни все болты.

с ув.

 

Кстати-что за моноблок?

 

как-то он на мой взгляд к ластохвосту неправильно стыкуется. Моно фото покрупнее и почетче? Реьба выбрана" до конца?

запаса нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется что моноблок так не должен сидеть, а именно плоскость (база) моноблока должна полностью лежать на поверхности планки ЛХ. У меня есть такая версия, что неправильно стоит планка моноблока (которая притянута винтами), а именно она должна быть перевернута на 180 градусов. Т.е. та кромка планки которая сейчас упирается в моноблок должна обеспечивать зацеп с ЛХ и соответственно наоборот.

NB! Это только версия! Возможно неправильная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NB! Это только версия! Возможно неправильная!

100% неправильная версия, перепутать стороны не получится, разные они

+ крон не должен прижиматься к ласточке, ошибочное мнение, может так было бы лучше, но в данном случае это просто не возможно

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% неправильная версия, перепутать стороны не получится, разные они

+ крон не должен прижиматься к ласточке, ошибочное мнение, может так было бы лучше, но в данном случае это просто не возможно

 

угу и я о том же, что разные. вот из за того что они разные и получилось что моноблок не плотно на лх сел, а только одним краем. У меня схожая история с коллиматором была, планку повернуть физически было возможно, но вот если ее поставить неправильно, то и прицел будет стоять криво, но стоять будет! Ну да бог с ним, может я и не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадиевский крон может вставать на любую по высоте ласточку, при этом опираясь обеими лапами. А вот говно, типа Гамовских кронов повисает на планке - лапы не касаются площадок и крон шатается.

Дело тут не в кроне... Такие на ППП-магнумах стоят и стп не ползает никуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяй прицел и попробуй пострелять - *цензура*одить с этим прицелом... Если а свой старый -поставь на друго эдган ;)

Если на другом эдгане начнутся траблы - значится... прицел виноватЪ ;)или, установка прицела ;)

Так сейчас и сделал, взял такой же ОП ФМ 4-14*42 у Dolphin_fly будем смотреть что из этого выйдет.

 

Да, мне тоже кажется что моноблок так не должен сидеть, а именно плоскость (база) моноблока должна полностью лежать на поверхности планки ЛХ. У меня есть такая версия, что неправильно стоит планка моноблока (которая притянута винтами), а именно она должна быть перевернута на 180 градусов. Т.е. та кромка планки которая сейчас упирается в моноблок должна обеспечивать зацеп с ЛХ и соответственно наоборот.

NB! Это только версия! Возможно неправильная!

Да не правильная

Крон не касается планки плоскостью, но стоит прямо (это на фото просто обманка) все протянуто ох как :)

Крон Генадьевский (тут комментарии не нужны думаю) они и у меня и у Dolphin_fly стоят одинаково, мало того на Д54 крон на 1дюйм также стооял.

Изменено пользователем Slon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили только вчера вечером, пока сказать сложно.

Мне не много не привычно в нем сетка МР20, но у меня есть недельки две чтоб привыкнуть и проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант такой: тянет болт восмёрки или сорвана резьба в стальной втулке на восьмёрках.

 

 

у меня примерно такое же мнение-где-то что то незатянуто-болтается.

ДЛя начала-все протянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я уже некоторое время мучаюсь с подобной проблемой.

Гуляет СТП в длинном Эдгане май 07. Скорость стабильная 310 м/с, на 10 выстрелов хронограф 1 раз показывет 311.

 

Начал замечать уход СТП - пробоваля однобразность хвата - не помогает. Делал поправки - крутил прицел - СТП уходит по диагонали. Но только я заправлюсь заново СТП снова ушла - приходится делать поправки обратно.

 

Мысли разные, но вывод один, СТП гуляет из-за изменения давления в баллоне и баллон уводит либо ствол, либо прицел через планку.

 

Что с этим делать не знаю...Внутрь еще не лазил. Думаю для начала разберу и отполирую все что глазу не понравится и заменю все резинки. Потом займусь планкой крепления - судя по всему придется делать новую не связанную с баллоном - для этого придется работать с ложе.

Изменено пользователем LeoPard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...