Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня, пристреляли сегодня с Олегом66, Олег66-Человечище!!!!, Мегареспект Эдурду, команде, Олегу66, пока шоковое состояние. Отчет, фото чуть позже!

Р/S Олег через 30 выстрелов ступенька появилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ВСЕ!

Принимайте в ряды Эдгановодов! Забегая вперед сегодня первая жертва 74-75м

 

Начну по порядку!

2007год не далеко от гаража товарища территория АБЗ много сорок, в руках кросман 2100 стрелям,

подганяет нива выходит чувак, спрашивает сколько (непонятки) сколько говорит подбили, серавно не понимаем,

он вытаскивает космический супермегабластер и говорит, я штук около 10 сегодня подбил, показывает ружбан мы в акуе

расказа, поведал, как и че адресок сайта подсказал, познакомились. Николай ПРИВЕТ!!!

Захожу через недельку на сайт, все очень интересно, но не готов был столько отдать за винтовку.

К следующему сезону желание растет об увеличении дальности срельбы и мощщи,

февраль 2008года решаю приобрести гамо хантер1250 читаю отзывы, вроде как надо брать нахожу в магазине по нормальной цене, покупаю, довожу и фиг кучи то совсем нет, прихожу к выводу пора всетаки брать псп.

Нахожу старое письмо от Эдуарда, узная оказывется цена не изменилась с первого обращения.

заказываю проплачива и начинаю мониторить форум.

Жду, жду, жду, жд итого ждунства чуток меньше 4-х месяцев, не будем вдаваться в подробности, но было так, что был не доволен с не справедливостью в очередности, теперь это всё фигня.

 

А теперь получение, договорились с Олегом66 вместе получать, на работе не выдержал, сорвался в 14:00 на час раньше, погнал в автотрейдин, не успел выехать звонок, оператор перевозчика и говорит пришел груз, не забудьте паспорт.

ПАСПОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ёпсель-домой! Ёпсель -на заправку!

Всё 60км и в автотрейдинге, звоню Олегу а там факс, ну загоняю очереди нет, оплачиваю, бегу на склад, получаю, а там дереваянная обешетка. Бэтману который груз отдвал "матеровка есть?" тот головой машет "Вон".

Удаляю обрешотку, вылетаю кидаю в машину, распечатывая, из бумаги выпадывет ключик и болтик не Айс.

Всю бумагу перерыл перед тем как выкинуть.

Вот показался чехол, качесва чехла поражает не ожидал (очень хорошее), пот на лбу жарко +25 или около того.

Растегиваю, очепнь нравится внешни вид, не знаю с какой стороны подойти к нем.

Выражать радость не умею, даже когда сын радлся, был ОЧЕНЬ РАД, но жена обиделась, что по мне небыло видно, что я рад.

А дело было так, до конца небыло известно, мальчик или не мальчик, но я то знал, что пацан! Привез её в 5 утра, и поехал домой,

лег спатьа в 12 к ней приехал, со всякими ей нужными вещями, а там список висит Луганский 3,650.

А эдесь то с самого назчало былои известно что пацан, так, что испытал практически те же чувства, тебе дают в руки ребенка, а ты и не знаешь, как его правильно держать.

Но тут приехал "Окушер" (Олег66) и как бывалый взял в руки осмотрел, зделал выводы!

Говорит подожди меня, своих заберу, поедем пристреляе, постреляем.

Жду, читаю паспорт.

Олег получил и мы поетели, приехали к лесному масиву, кинули мою банку, сели в его БМП, залезли всамую гущу, приделали мишени и расчехлились.

Вобщем Олег пицел настроил паралекс и все такое говорит на стреляй, вобщем пострелял, я тот еще стрелок руки то от радости тресутся, вроде все хоккей.

Олег говорит "на мой теперь попробуй чтоб было с чем сравнивать", ну там конечно все сделано и доработано: спуск, звук, затвор, ну и конечно антиСМ. За всем этим поеду к нему обязательно, только наиграюсь! Как Адмирал не смог сделать, сразу отдать на насройку я бы это всетки назвал так!, а никак не надоработку.

Приезжаю домой и сразу на огород там тож лесной массив с третьей попытки собираю кучу лежа на заднем диване автомобиля, расстояние 50, куча из семи выстрелов 25мм один отрыв скорее я дернул, посмотрел на манометре 105 надо зарядить, выстрелы не считал(потом какнит), хотя на счет этого не парюсь балон то сомной, забыл когда пришел на манометре все ок 200.

начало смеркатся, порадомой обмывать, обмыли, 12:00 дня подъем , начинаю срелять дальше, и тут как бах дунуло прям в щеку, неприятно! заредил еще бахнул не прикладываясь-все хорошо, дальше.

понимаю, что ступеньки опять нет, хотя вчера появилась сама посебе, а тут сама по себе пропала, решил покрутить, вроде нашел, нокакто она латентна.

отстрелял вторую заправку, заправил, а тут и на вечерню рыбалку пора, заправил и погнал за пацанами. но рыбалки конечно небыло приехал разложился удочку закинул, а сзади лес а там кар-кари сороки стрекочут. Ближе 70 не подлетали да еще ветер сумашедший, но я с колена всетаки одну сроку зацепил, долго искал куда упал, болото трава высоченная короче отпалзла видимо, падала не кульком но очень резко, и хлопок о тушу слышал.

потом стрелял по пластиковой бутылке, и опять разок дунуло в щеку неприятно.

Еще раз благодарю создателей! Эдуард и команда Спасибо! Олегу66 Спасибо за вмете проведенное время, за консультации и просто за хорошо проведенное время!

 

Простите за сумбурность и качество фот, может не все понятно, просто когда писал кидало то туда то сюда, вобщем как есть так есть, исправлять не буду.

Всем спасибо за поздравления!

З\Ы ошибок то сколько простите!

post-1437-1247952176_thumb.jpg

post-1437-1247952194_thumb.jpg

post-1437-1247952229_thumb.jpg

post-1437-1247952259_thumb.jpg

post-1437-1247952275_thumb.jpg

post-1437-1247952301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну там конечно все сделано и доработано: спуск, звук, затвор, ну и конечно антиСМ

 

Поздравляю, к стати, как у Олега сделан антиСМ? Или у него штатный со старой модели?

Вообще, где почитать про его доработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю, к стати, как у Олега сделан антиСМ? Или у него штатный со старой модели?

Вообще, где почитать про его доработки?

анти СМ скоба с леской(штатного вроде никогда небыло), а про дороботки, он на словах рассказал, напиши ему в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением отличного ружья. Сам пока две пачки патронов не извел не понял на сколько чудный девайс приобрел. А понимание процесса пришло после знакомства с баллистическим калькулятором. Так что диагноз один: стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Удачи :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анти СМ скоба с леской(штатного вроде никогда небыло

 

Штатный был, поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

Во всех темах меня поздравил :) Спасибо!

Мы видимо последние в графике были! Теперь ждуны практически кончились!

И я даже немного горжусь, что попал еще в тот период!

 

:) :) :sos: Мокус помоги!

 

ААААА Ща ток спалил, что тему не правильно назвал 1539 вместо 1536

Яж обмывал сидел, вот и промахнулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера стояла погода зашибись, я был впечетлен как пуляет винт с02 м и фраг полячил вакцину, следом д9 фраг получает вакцину- оба кульки, как кто-то говорил винтовка стреляет лучше меня. Доволен очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, коллега! Чой то я смотрю каров нет совсем, только пару насобирал кое как. А сороки то совсем продуманные - остановился только - они влет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми мишенями!

Уже раздумал приезжать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю, коллега! Чой то я смотрю каров нет совсем, только пару насобирал кое как. А сороки то совсем продуманные - остановился только - они влет! :smex:

Колян их на заводе стока, что небо чернеет, тока их от туда надо выманить, выманили н7а против проходной пару штук так они в горот как подорвались и расселись на 9 этажки напротив маг.Макси вот там было зрелище.

 

 

Поздравляю с первыми мишенями!

Уже раздумал приезжать? :xmm:

Не раздумал! Олег, пообщавшись вчера до меня дошло что особо отчета по новому УСМ в сравнениии нет(хотя может и ошибаюсь), мож отчетец накропаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. до меня дошло что особо отчета по новому УСМ в сравнениии нет(хотя может и ошибаюсь)..

как нету? :pok:http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...40&start=40

достаточно почитать посты mavic'а. он столько со старым УСМ имел дел, что прочитать от него впечатлений вполне достаточно, чтобы понять: УСМ на поряд лучше прежнего. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как нету? :)http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...40&start=40

достаточно почитать посты mavic'а. он столько со старым УСМ имел дел, что прочитать от него впечатлений вполне достаточно, чтобы понять: УСМ на поряд лучше прежнего. :voo:

прошу прощеня прогледел :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... особо отчета по новому УСМ в сравнениии нет(хотя может и ошибаюсь), мож отчетец накропаешь?

Сейчас попробую. Перебрал я твой УСМ.

 

как нету? :) достаточно почитать посты mavic'а. он столько со старым УСМ имел дел, что прочитать от него впечатлений вполне достаточно, чтобы понять: УСМ на поряд лучше прежнего. :pok:
На счет "на порядок лучше" я бы так не стал говорить. Хорошо настроенный УСМ старого образца нисколько не уступает, а в чем-то и превосходит по количеству и диапазону настроек. Да, конструктив изменился в лучшую сторону. Никаких защелок на оськах, ничего не выпадает, не болтается. Большим плюсом нового УСМ стала возможность регулировки, не снимая ложа. Да и полегче простому пользователю самому настроить.

Из минусов - нет регулировки усилия спуска. В принципе усилие выбрано нормальным, для охоты - в самый раз, а вот для тира, бумажек хотелось бы полегче. Поджим пружины тяги СК уменьшать нельзя, она поджимает шептало, и при ослаблении может получится непредсказуемый срыв курка. На старом УСМ шептало подпружинено отдельной пружиной. Хотя можно поменять пружину СК на более слабую.

Ступенька - отдельная тема :) Усилие на СК при переходе на ступеньку очень сильно возрастает. Мне думается, что регулировочные болтики нужно было поближе друг к другу располагать. Но можно и нормально ступеньку отрегулировать, если переточить болтики и зашлифовать-заполировать симметрично оси вращения. (Кстати и на старом УСМ хорошая регулировка тоже возможна после доведения регулировочных болтов)post-2440-1248550133_thumb.jpg

Еще мне не понравилось, что после срыва курка сделан большой свободный ход СК до упора. Не регулируется, шептало упирается в штифт(свободная ось). В принципе на любителя, но для себя бы сделал поменьше, возможность есть ( одеть на штифт трубочку с нужной толщиной стенки).

Ну и рабочие поверхности УСМ обработаны довольно грубо. Заполировал курок, шептало, и коромысло тяги, там, где регулировочные винты скользят. Спуск стал плавным.

 

Дальше, думаю Денис (Cuba) продолжит, отчет об эксплуатации. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, не совсем верно высказался: на порядок проще и надёжнее в плане цельности. Настроек на старом и вправду побогаче. Усилие на ступеньке: нужно так же заполировать трущие поверхности болтиков "и коромысло тяги, там, где регулировочные винты скользят". "Иногда появляется, иногда пропадает ступенька"- это как раз может помочь. Для спорта вообще убираем ступеньку, ибо она там особо не нужна- тронул\выстрел (это конечно на мой вкус, но лучше её нет, чем она такая есть, какая есть :voo: )

Олег, как выпресовывал оськи? :) Я что то не решился на этот подвиг :pok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...