Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Просто при последующих заменах дудок ставить в такое-же положение -

это должно сохранить СТП , при однообразной затяжке , можно без пристрелки знать сколько кликов нужно сделать на ОП при обратной установке этой дудки после другой...

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как хабАлка на рынке говоришь..как-то даже противно читать...тычешь..манера постановки фразы-хАмская..не ожидал..    читаем внимательно правила форума! П.1

Ну так они получают изделие, свободные от идеологических догм (ЭДган говно) и не смотрят на коцки, царапинки и прочее, просто стреляют. При этом не просто стреляют, а ещё и делают какие то выводы, пра

Я со всеми на ты, ещё в первом письме в ответ на запрос о покупке есть такой абзац. А касательно ответа -- каков вопрос, таков и ответ, чему ты удивляешься? Думаешь, что я по законам западного маркети

Загружено фотографий

Просто при последующих заменах дудок ставить в такое-же положение -

это должно сохранить СТП , при однообразной затяжке , можно без пристрелки знать сколько кликов нужно сделать на ОП при обратной установке этой дудки после другой...

 

Принял спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял всем спасибо так и сделаю)))

Не факт.Многие ставят точку на 12 часов.И это правильно,для перествола.Если дуда хорошо пристрелена и стоит точка,это большой гуд.Проверь для начала на полтосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Многие ставят точку на 12 часов.И это правильно,для перествола.Если дуда хорошо пристрелена и стоит точка,это большой гуд.Проверь для начала на полтосе.

 

Бывший владелец стволика сказал  для правильной ориентации при смене и все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжка дуды,не регламентируется производителем.По опыту,поставил дуду на канифольку,малый поджим.далее проталкиваешь пульдос тонким шомполом  и подтягиваешь ,до появления второго чёка.Как словил,немного совсем назад.Если дуда, по опт .осям  с ОП  просит много кликов,крутить дуду,заранее пометив точку отсчёта.


Бывший владелец стволика сказал  для правильной ориентации при смене и все))

Уточни,что бывший считал правильной установкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжка дуды,не регламентируется производителем.По опыту,поставил дуду на канифольку,малый поджим.далее проталкиваешь пульдос тонким шомполом  и подтягиваешь ,до появления второго чёка.Как словил,немного совсем назад.Если дуда, по опт .осям  с ОП  просит много кликов,крутить дуду,заранее пометив точку отсчёта.

Уточни,что бывший считал правильной установкой

 

Заход и выход пули)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заход и выход пули)))

Не прикалывай.Точку на дуде,он же ставил.Не спроста ИМХО.Так поинтересуйся,это вольный выбор или после пристрелки дуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прикалывай.Точку на дуде,он же ставил.Не спроста ИМХО.Так поинтересуйся,это вольный выбор или после пристрелки дуду.

 

Я не прикалываюсь сказал как есть но на всякий случай задал еще раз по конкретнее хозяину вопрос в личку,жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не прикалывай.Точку на дуде,он же ставил.Не спроста ИМХО.Так поинтересуйся,это вольный выбор или после пристрелки дуду.

 

Я не прикалываюсь сказал как есть но на всякий случай задал еще раз по конкретнее хозяину вопрос в личку,жду ответа

 

Вот и правильно.Вангую ,что если бывший кернил,значит тему знает и ставил на 12 часов точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Точку ставил, чтобы после смены ствола, ставя этот обратно, опять не мучаться с пристрелкой."  Это ответ бывшего владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Точку ставил, чтобы после смены ствола, ставя этот обратно, опять не мучаться с пристрелкой."  Это ответ бывшего владельцвСЕ

Все правильно он сказал пристреляй ствол точкой на 12 часов а потом поверни ее в любую сторону и обнаружишь уход стп !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно он сказал пристреляй ствол точкой на 12 часов а потом поверни ее в любую сторону и обнаружишь уход стп !

 

Ясно эксперементировать не буду поставил ствол с точкой на 12 часов  как раз новый прицел надо пристрелять посмотрим на кукчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не стал постить в раздел "Иностранцы извращаются" ибо извращаются не иностранцы, а конкретно русский)) человек.

Итак, в свое время хотелось ступеньку на спуск Лешего (например, как у меня на Матадоре настроен), но....потом пообвыкся, хотя мысль осталась. И вот, нашел на просторах АлиЭкспресс винтики с подпружиненым штифтом. Специально искал с длинной штифта в районе 2мм, т.к. по опыту "шариков" понимал, что именно для ступеньки нужна примерно такая длинна.

Искал и у нас и ТАМ, но в итоге, как мне нашел на АЛи.

Вот оно, на фото.

Что в итоге получилось.С винтами с шариками был косяк, что без нажима на СК Леший не взводился. Тут тоже вероятно есть такое дело. НО! У меня стоит тактическая рукоять, которая не позволяет нормально становиться на предохранитель. НО! У меня тактический чехол, который выпирает и позволяет нормально вставать на предохранитель. Итого. Если с данным винтом складывать Лешего до конца, то все взводится со специфическим "пружинным" щелчком. Как будет у вас - ХЗ  :pok:

Но, на обоиз Леших как первой партии, так и покупки пару месяцев назад, настроил так, что при складывании, винт взводится. Спуск настроил со "ступенькой", т.е. 90% основного хода, и...легкий нажим в мм и срыв. Как мне кажется заметил одну особенность. В "ранних" Леших спуск по короче, по этому для требуемого результата надо примерно 4 витка винта (от скобы влево), на новых партиях в районе 5.

Итог, мне очень нравится! Мягчайший свободный ход, стопор и нежнейшая ступенька. При этом, если довел СК до шпынька, можно спокойно поставить обратно на предохранитель, т.е. ни какого критичного, безвозвратного западания нет.

И еще, были опасения, что усилие нажима может сказываться на стабильности удержания марки прицела на цели - сегодня испытал в "поле" и вдумчиво "на дальняк", этого нет, усилие нажатия не влияет на удержание перекрестия на точке прицеливания.

 

В общем, кому нужна ступенька - рекомендую.

 

П.С. есть некоторые сомнения в долговечности данной конструкции

П.П.С, не все винты из заказанных одинаково хороши  :lol: пришлось тыркать выбирать, отобрал 3 достойных.

post-18548-0-48507300-1526134709_thumb.jpg

post-18548-0-46752700-1526134785_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая находка!

———-

У меня тоже стоит. Нашёл в Германии на IWA 2018 , ещё в марте.

С марта и стоит. И он ЧЁРНЫЙ!

Только у меня не для ступеньки, а для парковки.

На мой взгляд, усиление давление на СК - повлияет на кучность, потому, уже после спуска парковка.

1) СК свободно не висит

2) смотрится гармоничнее

3) тренировки прицеливания делать ( без Стрельбы) сподручнее

post-24271-0-49947600-1526143906_thumb.jpeg

post-24271-0-37960300-1526143937_thumb.jpeg

post-24271-0-04727600-1526144023_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не стал постить в раздел "Иностранцы извращаются" ибо извращаются не иностранцы, а конкретно русский)) человек.

Итак, в свое время хотелось ступеньку на спуск Лешего (например, как у меня на Матадоре настроен), но....потом пообвыкся, хотя мысль осталась. И вот, нашел на просторах АлиЭкспресс винтики с подпружиненым штифтом. Специально искал с длинной штифта в районе 2мм, т.к. по опыту "шариков" понимал, что именно для ступеньки нужна примерно такая длинна.

Искал и у нас и ТАМ, но в итоге, как мне нашел на АЛи.

Вот оно, на фото.

Что в итоге получилось.С винтами с шариками был косяк, что без нажима на СК Леший не взводился. Тут тоже вероятно есть такое дело. НО! У меня стоит тактическая рукоять, которая не позволяет нормально становиться на предохранитель. НО! У меня тактический чехол, который выпирает и позволяет нормально вставать на предохранитель. Итого. Если с данным винтом складывать Лешего до конца, то все взводится со специфическим "пружинным" щелчком. Как будет у вас - ХЗ  :pok:

Но, на обоиз Леших как первой партии, так и покупки пару месяцев назад, настроил так, что при складывании, винт взводится. Спуск настроил со "ступенькой", т.е. 90% основного хода, и...легкий нажим в мм и срыв. Как мне кажется заметил одну особенность. В "ранних" Леших спуск по короче, по этому для требуемого результата надо примерно 4 витка винта (от скобы влево), на новых партиях в районе 5.

Итог, мне очень нравится! Мягчайший свободный ход, стопор и нежнейшая ступенька. При этом, если довел СК до шпынька, можно спокойно поставить обратно на предохранитель, т.е. ни какого критичного, безвозвратного западания нет.

И еще, были опасения, что усилие нажима может сказываться на стабильности удержания марки прицела на цели - сегодня испытал в "поле" и вдумчиво "на дальняк", этого нет, усилие нажатия не влияет на удержание перекрестия на точке прицеливания.

 

В общем, кому нужна ступенька - рекомендую.

 

П.С. есть некоторые сомнения в долговечности данной конструкции

П.П.С, не все винты из заказанных одинаково хороши  :lol: пришлось тыркать выбирать, отобрал 3 достойных.

У меня и без этого все работает ! только я на м 5 перешел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос есть.

как сделано, чтобы он не испытывал позывов к открытию во время выстрела?

Сложно понять формулировку.

Можно предположить, что у комрада Леший норовит открыться во время выстрела!?

Наверно, не нужно давить на место складывания дуром.... да и как же это надо извернуться и приложиться , чтоб смоделировать это .... попробовал- не смог.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно понять формулировку.

Можно предположить, что у комрада Леший норовит открыться во время выстрела!?

Наверно, не нужно давить на место складывания дуром.... да и как же это надо извернуться и приложиться , чтоб смоделировать это .... попробовал- не смог.

У меня наровил приоткрываться при давлении ~150атм и дополнительным заредукторном объеме 15см3 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, у тебя - отдельная тема- с такими форсажами и такими припасами....

Я из своих впечатлений 6,35, кинг, 21,8 мс.....

ну никак открыться не то чтобы не пытается, даже заставить проблемно его открыться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот давно думаю с чем связано брыкание Лешего в левую сторону на штатных настройках на шестёрке лонг. Случайно не связано ли это с незначительным приоткрыванием его во время выстр?

Упоминали, что у правши он дергается и уводит стп влево, а у левши якобы в право. Так ли это у левши?

Я принаровился на всякий случай за переднюю рукоятку и приклад надавливать так, чтоб дополнительно как бы придавать натяг для закрывания, чтоб скомпенсировать дерганье влево.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот давно думаю с чем связано брыкание Лешего в левую сторону на штатных настройках на шестёрке лонг. Случайно не связано ли это с незначительным приоткрыванием его во время выстр?

Упоминали, что у правши он дергается и уводит стп влево, а у левши якобы в право. Так ли это у левши?

Я принаровился на всякий случай за переднюю рукоятку и приклад надавливать так, чтоб дополнительно как бы придавать натяг для закрывания, чтоб скомпенсировать дерганье влево.

Серёг,для эксперемента скотчем проклей стык реза и корпуса.Или струпциной зажми.Естественно отстрел на кучу до и после.

Умня есть сомнения,что Леш на стоковых настройка делает такие позывы.Скорее влияние модера уводит кучу.

Проводил отстрел с модером и без на полтос.Кучи в три сантима по горизонту ложатся.Причем с РК,куча там же,что и с голой дудкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдуарда видео было, где без штивтов в узле складывания, производился выстрел и резик оставался на месте (не отскакивал и не складывался).Не помню только какая скорость и калибр были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдуарда видео было, где без штивтов в узле складывания, производился выстрел и резик оставался на месте (не отскакивал и не складывался).Не помню только какая скорость и калибр были.

Видео немного некорректно было.

Калибр 6.35

А вот скорость без штифтов и ригеля надо бы проверить .

Понятное дело что он ударник ударит по штоку,но ВОПРОС КАК?

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,для эксперемента скотчем проклей стык реза и корпуса.Или струпциной зажми.Естественно отстрел на кучу до и после.

Умня есть сомнения,что Леш на стоковых настройка делает такие позывы.Скорее влияние модера уводит кучу.

Проводил отстрел с модером и без на полтос.Кучи в три сантима по горизонту ложатся.Причем с РК,куча там же,что и с голой дудкой.

Дык видюк этого места, в момент выстрела, снимите ~1000 кадров в секунду и делов.... Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер тут не причём , потому как я вижу дерганье и увод перекрестия во время выстр. влево, и никогда вправо. И это всё на сошках прикреплённых к модеру, и передней рукояткой под нижним вивером, за которую с силой втягиваю приклад в плечо. Причём втягиваю строго перпендекулярно. И вот, если давлю немного на излом, упираясь в приклад, как бы помогая закрыться замку казённика, то перекрестие стоит ровно после выстр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...