Перейти к контенту

Кучность Лешего.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

50 метров , короткий "дедушка" , прицел - 4- кратная реплика ACOG.  В мишени 5 пуль.

вот, чтобы не быть голословным, что получилось из этой затеи (загрузил все-таки это видео на ютуб).....прошу не пинать за качество видео и тд, все снималось лишь для себя на память, поэтому никакого к

Попробовал впервые сегодня Лешего на сотню. Правда пришлось сместиться на 95, т.к. трава мешалась.   И вот, без пристрелки, просто по сетке по выносу!!! Попаданий не видел, кратность около 6. сетка т

Загружено фотографий

Из Велеса с щ4.5х20 кучи с 50м никогда хорошие не собирались. Да это и не нужно было. Главное картон был рад.

В Велесе всегда хотелось иметь многозаряд и складной прикладик.

Поэтому считаю, что Леший - это шаг назад с точки зрения удобства стрельбы.

Лучше бы Эдуард доработал Велес. Сделал бы ему биатлонку, барабанчик на 8-10 пуль, новый модер, приклад, манометр, стволик 25см -т.е. всё то, что мы всегда сами допиливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол ведь по длине такой же как на лёле?

 

На 50 мм короче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Велеса с щ4.5х20 кучи с 50м никогда хорошие не собирались. Да это и не нужно было. Главное картон был рад.

В Велесе всегда хотелось иметь многозаряд и складной прикладик.

Поэтому считаю, что Леший - это шаг назад с точки зрения удобства стрельбы.

Лучше бы Эдуард доработал Велес. Сделал бы ему биатлонку, барабанчик на 8-10 пуль, новый модер, приклад, манометр, стволик 25см -т.е. всё то, что мы всегда сами допиливаем.

100%согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой кратностью вообще никакой концентрации на точке прицеливании нет.

Я когда купил первый матадор, по незнанию (и по совету друга охотника))))поставил на него прицел redfild c кратностью 2-7.

Так вот с кратностью 7 на 50 метров лично мне, не было видно куда я целюсь,куча не важная была.

Потом купил swfa 12*42 mq и нарадоваться не мог.

Как с прицелом с толстой сеткой в 4 крата можно что-то собрать?

Интересно посмотреть на кучу с прицелом МТС CONNECT 3-12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все давят на железо: то не так, то!) Посмотрите внимательно отстрел, человек перед каждой серией пытается восстановить дыхалку (набегался) и всё равно на вторую мишеньку уже не хватает (устал). При таком раскладе чем плохо? Ну и можно добавить: многие из нас умеют сохранять спокойствие перед камерой??? А тем более если это сразу пойдёт на наш "добрый" суд!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите от такого малыша,для работы на коротке не более,вы хотите и маневренность,и все удобства,да еще и на 100 в пачку сигарет попасть?какие 70-80м,50м край,а в лесу больше и не надо, дальше 25м не фига не видно,все правильно пошел за грибами да заягодками,сунул в "рукав" и пошел,как один раз собирал грибочки из-за пригорка выскочили 3 рябых в 15 м,смотрят на меня,а я на них,пока грибом не кинул,всет бы смотрели.

Короче малышь хорош,для самых не подходящих моментов до 50м

Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отстрел для такого форм-фактора! С Велеса лучше получалось, в дите и в папе, но с прикладом и 12х прицелом. Как вообще можно в 4-5 крат на 50 на кучу стрелять?

Кстати, не понял насчет сетки. Все наоборот жалуются, что на "Щ" очень тонкая гравированная сетка и теряется без подсветки на кустах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче малышь хорош,для самых не подходящих моментов до 50м

Лелю то же делали до 50м, сколько лет прошло а до сих пор все в муках выбора

какой на неё прицел ставить, в маленький не видно а большие за габариты торчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите от такого малыша,для работы на коротке не более,вы хотите и маневренность,и все удобства,да еще и на 100 в пачку сигарет попасть?какие 70-80м,50м край,а в лесу больше и не надо, дальше 25м не фига не видно,все правильно пошел за грибами да заягодками,сунул в "рукав" и пошел,как один раз собирал грибочки из-за пригорка выскочили 3 рябых в 15 м,смотрят на меня,а я на них,пока грибом не кинул,всет бы смотрели.

Короче малышь хорош,для самых не подходящих моментов до 50м

Может я сейчас глупость скажу , но мне кажется , что большинство владельцев Лешева будут стрелять не в лесу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите от такого малыша,для работы на коротке не более,вы хотите и маневренность,и все удобства,да еще и на 100 в пачку сигарет попасть?какие 70-80м,50м край,а в лесу больше и не надо, дальше 25м не фига не видно,все правильно пошел за грибами да заягодками,сунул в "рукав" и пошел,как один раз собирал грибочки из-за пригорка выскочили 3 рябых в 15 м,смотрят на меня,а я на них,пока грибом не кинул,всет бы смотрели.

Короче малышь хорош,для самых не подходящих моментов до 50м

Совершенно верно, в лесу,как правило больше 30 м нет....тупо из за кустов/деревьев не видно нифига! В корзинку бросил Лешего и пошел за грибами,надо-достал,сделал один выстрел  и всё! ИМХО :;):

Может я сейчас глупость скажу , но мне кажется , что большинство владельцев Лешева будут стрелять не в лесу .

Может...,но удобнее он именно в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я сейчас глупость скажу , но мне кажется , что большинство владельцев Лешева будут стрелять не в лесу .

Может я сейчас глупость скажу , но мне кажется , что большинство владельцев Лешева будут стрелять не в лесу .

Блин а если не в лесу,с авто и других более подходящих машинок полно,вот Леший как раз не для этого,покрайней мере я бы его купил только для прогулок по лесочкам или в лодочку на рыбалку. Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выживальщику очень хорошая кучность - воробьев чтоли стрелять и есть? Для тетерева и глухаря с 50 метров кучности хватит любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с четырехкратника просто шикарные результаты! у меня такой сейчас на пистолете, так мне даже на 30м с него не комфортно стрелять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для тетерева и глухаря с 50 метров кучности хватит любой.

а в каком калибре, не подскажите? - Просто ещё совсем молод в этом деле и не знаю как определиться с выбором и на что заказ сделать...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком калибре, не подскажите? - Просто ещё совсем молод в этом деле и не знаю как определиться с выбором и на что заказ сделать... :)

Вечер добрый!

В Вашем случае идеальным будет 12,7 мм и более, при попадении в район нахождения цели осколками свинца будет поражено все живое в радиусе метра...

Но, тут есть один нюанс, неподалеку от тетерева (любого другого противника) или вероятного его места обитания должен находиться корректировщик огня, чтобы вести прицельный огонь.

А если серьезно, люди, Вы чего.........., читаешь и просто в ****, ну нет опыта, есть же куча материала на просторах бескрайного интернет, более того, видео есть!

Доброй ночи, не сдержался :).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброй ночи, не сдержался :).

на ночь и не сдержался... - Вы аккуратнее что ли...;)

 

Сложно подсказать или вовсе нет желания отвечать, так зачем вообще отвечать..?

 

 

должен находиться корректировщик огня, чтобы вести прицельный огонь...

кстати сразу после приобретения винта готов буду взять вас на пол ставки, чтоб пристрелять легче было... ))) Доброй ночи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сложно подсказать или вовсе нет желания отвечать, так зачем вообще отвечать..?

 

да почему же сразу нет желания, желание есть всегда помочь ближнему, просто это настолько сугубо индивидуальный подход, что многие советы будут просто не в тему...

кому то за глаза хватает 5ки, кто-то предпочитает 6ку..., у обоих, да и других калибров есть свои плюсы и минусы, вон именно это все и описано в огромном количестве и статьях, обзорах и тд., стрелять за вас так же кто-то другой будет :)

 

 

 

кстати сразу после приобретения винта готов буду взять вас на пол ставки, чтоб пристрелять легче было... ))) Доброй ночи.

я готов, честно, но дорого наверное будет :)

P.S. По долгу службы временами бываю в Тюмени, так что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...