Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Допустим, имеется некая компактная винтовка (читай Леля, в перспективе). На нее установлен колиматорный прицел.

 

Что если после прицела установить некое перископическое устройство, позволяющее вести прицеливание не поднимая винтовку на уровень глаз?

 

В первом приближении - это пара зеркал, расположенных параллельно, под углом около 60 гр. к прицельной планке.

 

Может подумаем на счей счет? Или уже все давно придумано? :smex:

 

Полагаю, что на коротких дистанциях (10-20 м) такое устройство было бы весьма эффективно в плане скрытности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихо, нет слов :smex: Полуметровый девайс в руках, из него вверх труба перископа на 400 мм? :) 1) В плане скрытности сомнительно. 2) изготовление, крепление? Если сделать и поставить- вид будет убойный. :) Бери патент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, имеется некая компактная винтовка (читай Леля, в перспективе). На нее установлен колиматорный прицел.

 

Что если после прицела установить некое перископическое устройство, позволяющее вести прицеливание не поднимая винтовку на уровень глаз?

 

В первом приближении - это пара зеркал, расположенных параллельно, под углом около 60 гр. к прицельной планке.

 

Может подумаем на счей счет? Или уже все давно придумано? :smex:

 

Полагаю, что на коротких дистанциях (10-20 м) такое устройство было бы весьма эффективно в плане скрытности.

обожаю бредовые идеи, эскиз в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не 400 мм труба, о просто пара зеркал: первое под 60 гр. к прицельной планке в сторону срелка, воторое - перпендикулярно. В принципе, под углом 60 гр. сверху можно будет смотреть во второе зеркало.

 

Это просто как вариат.

 

А хоть бы и труба :smex: В чистом поле вороны не догадаются - чего это я там в сумке рассматриваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала в руках держим? :) Все одно корпус какой-то будет, пусть даже из уголочков. Может , лучше внутри рамы велосипедной экран вставить из пластика-оргалита с нклеенными лохматушками? и нога-подпорка: подьехал, поставил и присел зв великом как за кустом. :) Можно и без пЭрископа обойтись. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея точно бредовая. Разница между осями прицела и ствола в 5-6 см стоила многим стекла в автомашине или в домашнем окне. Застреленные подоконники я уже не считаю. Теперь представим, что эта разница увеличилась до 30-40 см. Добавим неминуемые искажения от дополнительных линз и зеркал. Так и, я извиняюсь, самое дорогое себе отстрелить в азарте можно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, но тут речь о стрельбе "от пуза" из сумки, без ЛЦУ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть достаточно всего одного наклонного зеркала, установленного за прицелом и проецирующего изображение вверх. Просто смотрим в это зеркало сверху (типа в сумке роемся). Естественно о точности такого выстрела можно забыть, но на малых дистанциях может и сработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схематично это выглядит примерно так:

post-1648-1249642653_thumb.jpg

 

Так может быть достаточно всего одного наклонного зеркала, установленного за прицелом и проецирующего изображение вверх. Просто смотрим в это зеркало сверху (типа в сумке роемся). Естественно о точности такого выстрела можно забыть, но на малых дистанциях может и сработать

 

Да, конечно. Но изображение будет перевернуто. Это не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь- забыл оптику. :) Изображение будет перевернутым - это точно. Но собственно никто и не обещал, что от пуза стрелять легко :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вриант с видеокамерой и очками-монитором сразу отметаем :)
Вах, шайтан,а! Как узнал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вриант с видеокамерой и очками-монитором сразу отметаем :)

C вот такими очками ;)( можно и ночью стрелять - целых 90 баксов !!! ;))

http://images.thinkgeek.com/action/large/2133bc3.jpg

 

а серьезно - чего отметать то ?

http://www.thinkgeek.com/images/products/zoom/spy_camera_sunglasses.jpg

79 баксов - все удовольствие , переставляем камеру и вуаля ;)беспроводной вариант тоже возможен :)

а так - от старых фотиков можно взять видео искатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вриант с видеокамерой и очками-монитором сразу отметаем :)

каюсь что улыбаю1/2офф- до нас дошла эра евроремонта и люди за большЕй ненадобностью выбрасывают трельяжи, может его как присобачить?))))

офф- а вообще попахивает темой стрельбы из-за угла , а это фиаско...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидя в машине, высовываем изделие горизонтально в люк. Целимся глядя снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго будешь приучивать зрение чтобы не теряться, собьешь пару не тех фрагов. Возможность прицеливания есть, если стреляешь из сумки принаровиться возможно, пробуй, ждем отчета! Потент только если вместе с сумкой, ее еще придется подшивать, кстати зеркала лучше в сумку вшить и для Велеса или Лели сделать малое пространство под то чтобы вытащить-вставить валыну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно можно, но тут речь о стрельбе "от пуза" из сумки, без ЛЦУ :)

Я немного не в тему... А чем ЛЦУ не угодил? это как раз "от пуза" :) да и точнее будет, чем через перископ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я немного не в тему... А чем ЛЦУ не угодил? это как раз "от пуза" :) да и точнее будет, чем через перископ :)

 

Только тем, что от него серые шарахаются.

 

Да блин, до отпуска неделя осталась, мозги уже набекрень, вот и несу всякую ерунду :) Хотя, зерно пользы всеже есть, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть задумка изготовить "ломанный" прицел. Только я планирую использовать маленькую видеокамеру, гибкий кабель и небольшой дисплей на его конце. Дисплей уже нашел, камерку тоже знаю где взять, остается немного попаять и попрограммировать. Нужно подмешать в видеосигнал прицельную марку и написать программу ввода поправок. Работы ведутся, зимой будет больше свободного времени вот тогда и сделаю всё задуманное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля летит по кривой линии, называемой параболой...

- Товарищ прапорщик, а что, если автомат положить на бок, то можно стрелять из-за угла?

- В принципе можно... Но наш солдат из-за угла стрелять не будет!

 

 

Вы это, мужТчины, воронтосам то шанс оставьте

а то скоро автомат захвата, наведения и слежения изобретете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вриант с видеокамерой и очками-монитором сразу отметаем :(

 

Млин, жаль... Туда бы ещё оптоволокно какое нибудь хитрое забубенить, вообще гибкая система была бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде и началось... митинский радиорынок... можно найти почти любую электронную хрень.

Прикупил вот на опыты.

post-381-1250362847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Ну вот вроде и началось... митинский радиорынок... можно найти почти любую электронную хрень.

Прикупил вот на опыты.

post-381-1250362847_thumb.jpg

Времени прошло много, есть ли прогресс? Поделись, Андрей. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...