Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Думаю, Эдуард сможет ответить точно , раз есть опыт сертификации подобных изделий

Эдуард, прокомментируй, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но есть же пистолеты с опцией в виде допствола и приклада... например, РПШ-ВЛ ( и т.д.). Мне кажется, достаточно в инструкции указать, что Велес можно использовать аки трансформер...

Какие у кого мысли на этот счёт?

Держу в руках паспорт от РПШ-ВЛ. Крупная надпись прямо на обложке "Револьвер-винтовка". Так что надо, как минимум, паспорт другой. А на сертификат пофиг - всё на производителя свалить можно. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто-нибудь может по опубликованному отстрелу расход посчитать? :) А то у меня что-то затруднения возникли... Объём резервуара ведь 160 см куб., верно? Так, по крайней мере, про Лелю №002 написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, а кто-нибудь может по опубликованному отстрелу расход посчитать? :) А то у меня что-то затруднения возникли... Объём резервуара ведь 160 см куб., верно? Так, по крайней мере, про Лелю №002 написано...

 

Для 016 в калибре 4.5 мм получилось 9.2 см3/Дж. Для 002, в калибре 5.5 мм -- 8 см3/Дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 016 в калибре 4.5 мм получилось 9.2 Дж/см3. Для 002, в калибре 5.5 мм -- 8 Дж/см3.

Ага, спасибо за информацию!

В общем-то, меня такой расход радует, с учётом длинны ствола и наличия редуктора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, прокомментируй, плиз.
Сомневаюсь, что будет коммент. Думаю что , выражаясь дипломатично ," данный проект не вызывает интереса" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 016 в калибре 4.5 мм получилось 9.2 Дж/см3. Для 002, в калибре 5.5 мм -- 8 Дж/см3.
Блин, а я раньше думал, что наоборот..., или действительно такой расход??? :) тогда это прорыв! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а я раньше думал, что наоборот..., или действительно такой расход??? :) тогда это прорыв! :)

 

Хм, у меня на Велесе расход 5.2 см3/Дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки кубиков на 1 Дж, а не Джоулей с 1 кубика снимаем :) очепятка вышла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всё-таки кубиков на 1 Дж, а не Джоулей с 1 кубика снимаем :) очепятка вышла :)

 

Ага, исправил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь буду(ем) писать :)

Сейчас буквально несколько фото и местечко под рассказик ( прелюдия так сказать )

 

Утро - прождали поезд лишних 30 минут и вот она заветная упаковочка.

Анюта с трудом дотерпела доставку оной до машины и тут началось ;)"А давайте посмотрим".

Напару с Андреем еле объяснили, что открытие подобных посылок на стоянке около вокзала - не есть самая хорошая идея :)

Поехали открывать в спокойной обстановке. ( по дороге раздумывая - почему посылка такая легкая и маленькая ;))

И вот собственно что оказалось внутри

 

post-112-1250277879_thumb.jpg

 

<....> Крутили-вертелии изучали прикладку

post-112-1250277954_thumb.jpg

<....> Заправочный порт и магический "бздун"

post-112-1250278037_thumb.jpg

"бздун" опробывали на одной из них :) :) :) :) - на "тока пук" не похоже совсем - больше на "веселый свист" :)

что приятно - в момент пустой резервуар ( изымается - вставляется и задувается без напряга )

 

<.......> Потом установка прицела, пристрелка ...

 

По случаю попался :) :) :) главный тайный сотрудник эдгана ( не скажу кто )

и для сравнения был сфотан промежуточный вариант леля-велес

post-112-1250278594_thumb.jpg

post-112-1250278609_thumb.jpg

 

- в каждой шутке - есть доля шутки, а мысли у стреляющего сообщества сходятся

( замечу, что прицелы вообще совпали 1 в 1 , хотя об этой переделке никто не слышал )

 

Как стреляет и еще многа фот я позже напишу/выложу - тк завтра хфт стрелять.

Одно могу сказать сразу - всем троим стрельба доставила массу позитива и удовольствия.

( стрелять стоя - вообще песня :) :) :voo: )

Кратко - пока так :

выстрел тихий ( со старшим братом не сравним вообще )

стреляет ... хорошо стреляет :) ( фот кучек при порывистом ветре - не делали )

с 210 получилось 42 выстрела - до 120

прикладка удобная, а разнообразие хватов - новая ветвь развития автомобильной камасутры ;)

легкая

невалкая

<.....>

 

п.с. А еще - хоть и закидают камнями - мы с Андреем сошлись на мысли, что 5.5 в данном исполнении есть превеликое зло !

( настолько удобно стрелять, что забываешь о расстоянии, а Леля распологает к стрельбе на ближние дистанции -

вот когда над ухом рикошет от фигзнаетчего пройдет, будет понятно почему эта мысль посетила )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы только фотоаппарат возьмите , а то, похоже, снимали мобильничком,да? А Лелька в темном цвете смотрится лучше, чем некрашенная :)ЗЫ: хотел добавить, что и прицел хорошо смотрится, пропорционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, вы только фотоаппарат возьмите , а то, похоже, снимали мобильничком,да? А Лелька в темном цвете смотрится лучше, чем некрашенная :)ЗЫ: хотел добавить, что и прицел хорошо смотрится, пропорционально.

Да не до фотосессий сегодня было, уж простите ;). Вот завтра отстреляемся - а вечерком можно будет и фотоаппаратом попользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держу в руках паспорт от РПШ-ВЛ. Крупная надпись прямо на обложке "Револьвер-винтовка". Так что надо, как минимум, паспорт другой.

Надо, как минмум, другую обложку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

еслиб дерево было параллельно резику смотрелосьбы лучше

в остальном очень даже гуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО

еслиб дерево было параллельно резику смотрелосьбы лучше

в остальном очень даже гуд)

Тогда бы пришлось соблюсти параллельность, а это не так просто, думаю... Скос, на мой взгляд, ничего не портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что будет коммент. Думаю что , выражаясь дипломатично ," данный проект не вызывает интереса" :da:

" данный проект не вызывает интереса" - вполне нормальный коммент от производителя. Был бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж - попробую свести ощущения-наблюдения в кучу.

Речь пойдет о винтовке № 016 и все указания скорости относятся к пулям jsb exact 4.52

Из лирики - в пятницу на свеже прибывшую пациентку был взгроможден Липерс 6х32 и проведена пристрелка на природе.

( для протокола ;)прицел по отвесу не выставляли, винтовку не регулировали )

В суботу поехали стрелять хфт и смотреть - как себя винтовочка поведет.

Денек выдался удачный для экспериментов - и тебе дождик и тебе рваный ветер, в общем условия, далекие от идеала.

Сразу скажу - я свалял дурака, т.к. винтовка была изначально настроена на 61мс, а надо было б ее до 40 притормозить - для перехода в другой класс.

В открытом классе все ж стрелялки сурьезные и энергетика у них побольше будет, но - что сделано, то сделано.

В этот раз приятственных мишенек было некоторое количество, так вот они не явились проблемой вообще (упали все).

post-112-1250446279_thumb.jpg

Стрельбу несколько подпортил прицел ( см выше - установлен за день до срельбы ), но и так не плохо получилось.

Результат 74 очка из 120 возможных ( 40 мишеней на дистанциях от 8 до 40м , попадение в корпус 1 очко, мишень упала 3 очка )

Не самый удачный результат, но и день не изобиловал удачами :) причем у всех.

И главное - винтовка выдержала испытания с честью !!!

 

Там же часть народа Лельку повертела и постреляла, может поделятся своими впечатлениями.

 

 

Теперь сухие факты ( ну не писатель я нефига ;))

настрел к 1500 подходит - полет нормальный

в пределах 10м с упора на спинку стула :) кучка из 10 вытрелов это одна дырка. На воздухе, когда пристреливали на 30 с пенька

и в ветерок, 10 пуль спокойно уложились в кружок 2 см (и это была именно пристрелка прицела, а не собирание кучек )

((кучки на 25, 50 отстреляем чуть позже и вывешу, но ! измучиваться со станками и в тире не буду, отстреляем как есть на природе с упора

( окно или крыша ) и с рук ))

протечек и травли воздуха замечено не было.

спуск пришел не настроенный и с длинным провалом, за 10 минут был неторопливо поднастроен без всяких проблем

( настройка - не снимая ложе )

придавил скорость до 39 - получил 65 выстрелов с 200 до 90 :voo: кому как, а мне вполне достаточно :pok:

( дуть можно и 240, проверю кол-во выстрелов как балон заправлю )

 

Самым спорным моментом - что и не удивительно, оказалось ложе.

По началу хват непривычен и пальцы норовят попарно залезть в дырку в ложе :)

Сделав десяток выстрелов уже не задумываешся и рука сама находит свое расположение.

И вот здесь меня поджидал сюрприз, оказалось, что мы разными хватами пользуемся ( см фото. )

 

Изначально ложе универсальное и вероятно вызовет массовый напиллинг - тк напрашивается на анатомическую подгонку.

( дерева там хватает )

 

Сборка/разборка ;)или наоборот.

Ложе крепится 2-мя болтами и не за дерево, а за углубленные вставки.

 

Настройка скорости осуществляется направляющей втулкой, которая фиксируется винтиком ( скажи локтайту и лаку нет ;))

 

Постреляв задумался - а как ствол чистить ? спереди модер натягивающий ствол, сзади через казенник ?

Оказалось все просто и продуманно - с модератора снимается внешний кожух и получаем доступ к стволу.

 

На некоторых фотографиях видно, что под прицелом торчит кусок вивера :pok: , это не специальная фишка, а прелесть унификации.

Мостик ласта-вивер замечательно встает как на сам корпус, так и на планку.

А так-же там наличествует "сарделечный" модер ;)так вот он тоже не шибко нужен - родной справляется со своими задачами замечательно.

( Просто захотелось мне в Леона поиграть ... эхх вкручивание модера ..... :nez: :nez: :nez: )

 

Вот чего недописал - сюда буду дописывать:

резервуар вывешен в 8-ке ( не болтается, а меж тем зазор меж резиком и 8-й есть )

 

Собственно фотографии :

-- просто вид

post-112-1250445480_thumb.jpg

обратите внимание на баланс

post-112-1250445502_thumb.jpg

post-112-1250445521_thumb.jpg

-- ствол чистить в таком виде

post-112-1250446529_thumb.jpg

--хват

post-112-1250445543_thumb.jpg

post-112-1250445555_thumb.jpg

-- разобранная

post-112-1250445591_thumb.jpg

-- регулировка скорости

post-112-1250445633_thumb.jpg

-- регулировка спуска

post-112-1250445664_thumb.jpg

-- "бздун" и заправочной порт

post-112-1250445708_thumb.jpg

post-112-1250445751_thumb.jpg

 

Ну и на десерт :

post-112-1250445773_thumb.jpg

 

.... сейчас подумаю , дополню поправлю ;)готов отвечать на вопросы

 

п.с. а да - забыл сказать про косяки ... их нет :nez::smex: :smex: :smex: :smex: - шутка

косячки повсплывали, что и естественно, но к сожалению в серии вы их не увидите :smex:( тк косяки предсерийные - я их описывать и не буду ;),

но одно могу сказать к ттх винтовки они не относились и на скорость не влияли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то, мнение пользователя! Спасибо за отчёт. А вот про косячки хотелось бы подробнее, ведь кому то и предсерийную партию пользовать доведётся, не хотелось бы сюрпризов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, наконец-то, мнение пользователя! Спасибо за отчёт. А вот про косячки хотелось бы подробнее, ведь кому то и предсерийную партию пользовать доведётся, не хотелось бы сюрпризов...

а не будет неприятных сюрпризов, а занятные лучше не рассказывать дабы не портить удовольствие :nez:, но если уж совсем хочется ребуса - то вот :

как поменять прицельную планку ? :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не будет неприятных сюрпризов, а занятные лучше не рассказывать дабы не портить удовольствие :nez:, но если уж совсем хочется ребуса - то вот :

как поменять прицельную планку ? :pok:

Только свернув модератор...

Кстати, я что-то на фотке не разглядел граней для ключа на задней пробке модера. Их нет или они на фотки не попали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только всернув модератор...

Кстати, я что-то на фотке не разглядет краней для клуча на задней пробке. Их нет или они на фотки не попали?

Как-же нет ;)есть ! 2-я и 3-я фото видно, мысль в правильную сторону и идет :pok:

Модер еще и ствол тянет, так что закручен он серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, как затыльник? Дело в том, что из-за формата винтовки я отказался от полноценного резинового зытыльника, там 5 мм. толщины дюралевый затыльник, с насечками для более плотного цепляния за одежду, но без острых граней. Визуально он, на мой взгляд, вписывается в винтовку очень хорошо. А как ощущение от него после 1 500 выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...