Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

как поменять прицельную планку ? :pok:

А я то, по наивности, думал, что просто отвернуть два винта... :nez:

А можно провакационный вопрос? А как ведёт себя при выстреле так называемый "затвор"? Не отскакивает?

И практический вопрос... На фото прицел установлен на высокий моноблок, не высоковато получается? Если его поставить на низкие или средние кольца - нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я то, по наивности, думал, что просто отвернуть два винта... :pok:

А можно провакационный вопрос? А как ведёт себя при выстреле так называемый "затвор"? Не отскакивает?

И практический вопрос... На фото прицел установлен на высокий моноблок, не высоковато получается? Если его поставить на низкие или средние кольца - нормально будет?

 

Я тоже так думал, пока собирать не начал. Поэтому сейчас мы все еще в раздумьях, делать ли возможность смены планки без разборки или нет. С одной стороны -- нафиг не нужно для 90 % пользователей, которые знают чего хотят, заказали в нужной комплектакции -- получили. С другой стороны для 10 % может быть и нужно. Но так как планка меняется не каждый день, сделать неполную разборку (5 минут) ничего страшного, чтобы поменять планка.

 

Затвор чуть отскакивает, но в отличии от пистолета тут морда лица лежит прямо на рамке и ничего не чувствуется. Планирует в серии (наконец то) ставить магниты.

 

По крону -- я стрелял со средними Б-Сквер кольцами -- удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а с чем связан уклон ложе в передней части, вроде смотрится норм, но можно вырез ложе делать выше на этот промежуток. Да и когда можно будет пощупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так как планка меняется не каждый день, сделать неполную разборку (5 минут) ничего страшного, чтобы поменять планка.

 

Затвор чуть отскакивает, но в отличии от пистолета тут морда лица лежит прямо на рамке и ничего не чувствуется. Планирует в серии (наконец то) ставить магниты.

 

По крону -- я стрелял со средними Б-Сквер кольцами -- удобно.

 

Ну, это ни разу не проблема. В самом деле - не каждый же день планку менять.

Затвор либо мордой лица держать, либо к Пифпафою. Надеюсь, Эдуард ничего против не скажет. :pok:

А колечки хочу низкие попробовать, чтоб оптическую ось поближе к стволу подвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-же нет ;)есть ! 2-я и 3-я фото видно, мысль в правильную сторону и идет :smex:

Модер еще и ствол тянет, так что закручен он серьезно.

Спасибо, разглядел.

Я почему-то думал что эти грани будут внутри трубы модера, что бы не портить внешний вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, разглядел.

Я почему-то думал что эти грани будут внутри трубы модера, что бы не портить внешний вид.

А не портят они внешний вид, ты их сам на фото не заметил ;)- но вот раскрутить нефига не выйдет - без плясок с бубном.

 

Вот насчет необходимости менять прицельную планку - единственный вариант, где в этом может быть необходимость

это установка мостика ( от велеса ) или прицела сразу на корпус.

Ласту на вивер менять смысла нет , тк два мостика на ласте - для меня универсальней решение, а сидят они как влитые

( с небольшим натягом даже одеваются )

 

Алексей, как затыльник?

Насчет затыльника -да поначалу вызвал легкий скепсис ( своей тонкостью ),

а оказалось - удобно, да и смотрится гармонично и лаконично.

 

А можно провакационный вопрос? А как ведёт себя при выстреле так называемый "затвор"? Не отскакивает?

И практический вопрос... На фото прицел установлен на высокий моноблок, не высоковато получается?

Эдуард уже ответил, добавлю - при скоростюхе 60 отходит где-то на 1-1.5 мм

( дискомфорта не вызывает и мордой лица не ощущается )

 

Высокий моноблок - удобен, насчет ближе к стволу, с моноблоком получилось 6 см межосевое ( ниже куда ? )

 

Фото затыльника и морды приложенной - сделаю и повешу.

 

А да - благодаря Андрею ( dos13 ) есть еще один прицел - он пониже , его тоже поставлю сфотографирую.

 

п.с. вчера поставил лцу ;)кайф !!!!! вот где ложе показало себя во всей красе ( попробую сегодня колиматор раздобыть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И практический вопрос... На фото прицел установлен на высокий моноблок, не высоковато получается? Если его поставить на низкие или средние кольца - нормально будет?

 

На вторую Лелю я ставил свой прицел с низкими кольцами и мне с моей мордой лица было не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голые данные с хрона:

S-062 V1.00 Airgun chronograph

Mode: PCP

Shots: 59

38,8

37,6

37,8

38,0

38,2

38,4

40,6

39,8

38,8

39,6

39,3

39,7

38,0

38,8

37,2

37,8

37,8

37,4

39,4

39,4

40,2

37,8

38,8

39,0

37,8

38,4

38,0

37,4

37,2

37,6

37,0

39,4

39,2

37,0

39,4

40,6

40,0

37,7

37,3

37,2

39,0

38,3

39,0

38,0

37,4

37,8

38,0

39,0

39,4

38,6

38,6

37,8

38,8

38,2

38,0

37,2

37,2

38,1

37,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голые данные с хрона:

Голые данные с хрона:

S-062 V1.00 Airgun chronograph

Mode: PCP

Shots: 59

38,8

37,6

37,8

38,0

38,2

38,4

40,6

39,8

38,8

39,6

39,3

39,7

38,0

38,8

37,2

37,8

37,8

37,4

39,4

39,4

40,2

37,8

38,8

39,0

37,8

38,4

38,0

37,4

37,2

37,6

37,0

39,4

39,2

37,0

39,4

40,6

40,0

37,7

37,3

37,2

39,0

38,3

39,0

38,0

37,4

37,8

38,0

39,0

39,4

38,6

38,6

37,8

38,8

38,2

38,0

37,2

37,2

38,1

37,5

Какие скорости неприличные!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоростя то как раз приличные, один фиг за 90м. сложно попасть, для меня лично, а этой скорости как раз думаю хватит для 90м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоростя то как раз приличные, один фиг за 90м. сложно попасть, для меня лично, а этой скорости как раз думаю хватит для 90м.

 

Нее, приличные начинаются с буквы "Д" (ли "Т"), а вот с цифры 2 (или 3) - это очень неприлично!

Господа!!! Давайте соблюдать приличия и этику....... Ведь наш форум смотрят еще и гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее, приличные начинаются с буквы "Д" (ли "Т"), а вот с х или х это очень неприлично!

Господа!!! Давайте соблюдать приличия и этику....... Ведь наш форум смотрят еще и гости.

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему на Велес так и просится удлинённый резервуар

 

А смысл?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моему на Велес так и просится удлинённый резервуар

Наверное проще в Матадор-коротыш вставить затвор Велеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, ты бы получше сфоткал, не с телефона.

Это я фотал, ничего другого небыло под рукой.

Причем хозяину булко-Велеса - Леля больше понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл?!

вид не законченный, ложе есть а над ним ни чего

от Лели наверно длинноват , а тот что я себе ставил наверно в самый раз был бы(естественно с пробка-манометром)не сочтите за рекламу

вообще Эдуард тебе ещё раз Респехт и Уважуха от меня за Велес и Лелю

ЗЫ я имел в виду именно этот экземпляр Велеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вид не законченный, ложе есть а над ним ни чего

от Лели наверно длинноват , а тот что я себе ставил наверно в самый раз был бы(естественно с пробка-манометром)не сочтите за рекламу

 

Тут нужно мудрить перенос спуска, нафига, если уже есть Леля, где все сделано нормально. Опять же -- как ни парадоксально, полноразмерная пистолетная рукоять на такой малой форме -- создает валкость, Леля в этом отношении гораздо устойчивее, как мне кажется.

 

вообще Эдуард тебе ещё раз Респехт и Уважуха от меня за Велес и Лелю

ЗЫ я имел в виду именно этот экземпляр Велеса

 

Так ты Лелю то в руках еще не держал! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард - Мега Респект !!!!

2+7+4 винтика и винтовка разобралась на составляющие - ВОСТОРГ - 2 ключика всего инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард - Мега Респект !!!!

2+7+4 винтика и винтовка разобралась на составляющие - ВОСТОРГ - 2 ключика всего инструмента.

 

В серии будет 2 + 5 + 4 винтика :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я писал про Велес который на фото там спуск уже перенесён , между допмодером и деревом пустота не очень смотрится

сам по себе Велес самодостаточный пистолет что бы там не говорили

меня он всем устраивал даже до моего рукоблудства

просто есть возможность вот и балуюсь

по Лели не держал, я не ездил на ХФТ к сожалению

но думаю ждать не долго приложу все усилия к покупке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...