Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обещаю, что последний раз тут пишу :smex: просто это другой калибр и я опять, вот ведь совпадение :red:, первый ее отстреливаю.

 

Винтовка № 002, калибр 5.5 мм, для Анны (Dreamlerша).

 

Пока только на скорость отстрелял:

 

"Д" и так далее...

 

35

34

35

35

35

35

34

36

35

35

35

34

34

34

35

36

35

35

35

34

34

34

35

35

35

36

34

33

32

30

 

Начальное давление 205 атм, конечно 120 атм. Объем резервуара 81 см3. Пуля Edgun 5.52, 16 гран. На кучность после обеда отсреляю. Звук, что интересно, нисколько не громче чем на вчерашней 4.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял сегодня на кучность. Как и в случае с № 016 -- неудобный упор. Плюс к этому (вернее минус) прицел на кольцах Вивер, а у меня отстрелочный на Вивер не держит передний хомут, то есть все висит лишь на заднем. Думаю, что это не в лучшую сторону на кучность повлияло. Тем не менее:

 

Тут 10 выстрелов, 30 метров, 11 мм.

 

139.jpg

 

Тут 20 выстрелов, 30 метров, 20 мм, но правый отрыв гарантировано мой, дернул в последний момент из-за неудобной прикладки.

 

140.jpg

 

Настроено пулей Edgun 5.52, 16 гран на Д35 м/сек, но стрелял пулями Edgun heavy 5.52, 18 гран, ими скорость порядка Д20 м/сек. Звук, как оказалось в тире, громче чем в 4.5, хотя тоже странный, вроде и выстрел, а вроде бы и нет. С допом очень хорошо звучит. Завтра 002 и 016 уезжают в Москву, на сертификацию. До конца недели мы должны собрать и отправить в Питер Андрею (Lavender) 6 винтовок, и на следующей неделе планируем бОльшую часть уже отправить пользователям (начнем с регионов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждем. :smex:

не просто ждем, а очень ждем! У нас вообще ставки уже делают, будет ли в августе :xi: Эдуард, надеюсь я правильно поставил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не просто ждем, а очень ждем! У нас вообще ставки уже делают, будет ли в августе :smex: Эдуард, надеюсь я правильно поставил :xi:

 

Правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настроено пулей Edgun 5.52, 16 гран на Д35 м/сек, но стрелял пулями Edgun heavy 5.52, 18 гран, ими скорость порядка Д20 м/сек. Звук, как оказалось в тире, громче чем в 4.5, хотя тоже странный, вроде и выстрел, а вроде бы и нет.

Так и не выходит 5.5 в ноль задушить? И это на скорости ..20, а чего же от модера на Матадоре ждать при ..70?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не выходит 5.5 в ноль задушить? И это на скорости ..20, а чего же от модера на Матадоре ждать при ..70?

В ноль - понятие субъективное. Я долго бился с родным, но в итоге поставил маленький "доп" на длинный. В чехол помещается вместе с допом(+5см), звук - ну очень комфортный. Если раньше нужно было знать звук улетающей пули, чтоб его различить, то теперь слышат все, кто рядом стоит(при условии, что вокруг тишина). Еще и спрашивают, что это так "шшшииу" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на следующей неделе планируем бОльшую часть уже отправить пользователям (начнем с регионов).

 

Т.е. на следующей неделе у Павла в Москве должны появиться? А количество не озвучишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно зачем эта винтовка в папском калибре да еще с такой кучностью?

Не повериш :smex: хфт стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно зачем эта винтовка в папском калибре да еще с такой кучностью?

а что с кучностью? такая же как у калибра 4,5.

016 (4,5) винтовка -10 мм

002 (5,5) винтовка -11мм +калибр на 1мм больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объем резервуара 160 см3

Ранее проскакивало, что у Лели объем резика 83 см3. Или это в 4,5 83? Или я что-то пропустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранее проскакивало, что у Лели объем резика 83 см3. Или это в 4,5 83? Или я что-то пропустил...

Ага. Тоже интересно. Какой всё-таки объём резервуара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Тоже интересно. Какой всё-таки объём резервуара?

 

Да, действительно, я опечатался -- объем резервуара Лели -- 81 см3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у прямотока сколько кубиков прибавится?

 

Примерно на 22 см3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые Ощущения! (потом буду дописывать, всё ниже написанное лично моё мнение и не претендует на истину)

Бздун, как и предохранитель, нормальным пацанам не нужен, объясню:

 

1. лишняя дырочка для воздуха, который и так почему то находит место для утечки.

2. Он у меня вчера случайно отработал в резе было 140, я и правда забздел, а как перебздят менты?!

3. После отработки бздуна, в лучшем случае, придётся ставить резинку в штатную канавку, в худшем потерять бздуна или будет убита резинка.

 

Пройдусь по ложе.

 

1. Мне не хватает опоры под пальцы, два последних, скорее всего привыкну.

2. Не понравился затыльник, но может приспособлюсь.

 

 

Кольца надо ставить или средние или высокие, иначе не удобно прикладываться. по прицелу пока ничего сказать не могу поеду в тир постреляю на 50м станет понятно что надо. по ттх тоже пока ничего сказать не могу, единственное значительно громче стреляет по сравнению с 4.5

 

вот в общем пока и всё! продолжение следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложе -по поводу первого пункта очень верно подмечено, безымянный и мизинец получаются как бы висят в воздухе или касаются грани ложа, хотелось бы чтоб они плотнее прилегали к ложу, но тогда наверно придется делать разные ложи- для правши и левши, а вообще стоя стрелять мне понравилось) не так колбасит ствол как с матадором:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложе -по поводу первого пункта очень верно подмечено, безымянный и мизинец получаются как бы висят в воздухе или касаются грани ложа, хотелось бы чтоб они плотнее прилегали к ложу, но тогда наверно придется делать разные ложи- для правши и левши, а вообще стоя стрелять мне понравилось) не так колбасит ствол как с матадором:rolleyes:

 

Я Антону сегодня по телефону это уже объяснял, возможно он даже воспринял то, что я говорил :voo: Не пытайтесь брать ее как привыкли брать буллпап или пистолет, разумеется так взять ее не получится, рукоять совсем другая, поэтому у Антона и болели пальцы, что он ими пытался рукоятку "схватить". Нифига подобного -- удержание очень удобное если вы держите рукоять в кольце между безымянным пальцем и сгибом руки в районе перехода большого пальца в ладонь. В этом случае вы получаете возможность менять угол хвата в широких пределах, по-прежнему четко фиксируя винтвоку. Тогда два нижних пальца просто касаются рукотки внизу, не пытаясь ее охватить. Вот сейчас посмотрим, что скажет Антон, если попробует брать ее так, как я объяснял. Не вопрос сделать там обычную пистолетную рукоять -- но тогда все становится очень валким, парадокс, но именно так такой, короткой, рукояти винтовка четко фиксируется в вертикальной плоскости, без попыток "упасть", с обычной пистолетной рукоятью начинает рыскать. Я же не просто так, в угоду дизайнерским изыскам, эту рукоять такой формы сделал :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, гдето сдесь уже написано было, что благодоря такому хвату рукояти Лелю не колбасит как Матадор (не именно этими словами, а смысл таков), меня смущает уклон ложе по отношению к резервуару, думаю лучше бы было еслиб ложе немного продолжалось дальше после рукояти и компенсировала вырез по отношению к резервуару уходя на убыль с обратной стороны. Я понимаю, что существующим путем уходим от угловатости в другую сторону, но можно подумать и найти выход из этой угловатости другим, более симпатичным путем. Когда будет призентация, мне интересно как ее держать, можно ли на вытянутых руках стрелять с калиматором, щупать Лелю где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Антону сегодня по телефону это уже объяснял, возможно он даже воспринял то, что я говорил :rolleyes: Не пытайтесь брать ее как привыкли брать буллпап или пистолет, разумеется так взять ее не получится, рукоять совсем другая, поэтому у Антона и болели пальцы, что он ими пытался рукоятку "схватить". Нифига подобного -- удержание очень удобное если вы держите рукоять в кольце между безымянным пальцем и сгибом руки в районе перехода большого пальца в ладонь. В этом случае вы получаете возможность менять угол хвата в широких пределах, по-прежнему четко фиксируя винтвоку. Тогда два нижних пальца просто касаются рукотки внизу, не пытаясь ее охватить. Вот сейчас посмотрим, что скажет Антон, если попробует брать ее так, как я объяснял. Не вопрос сделать там обычную пистолетную рукоять -- но тогда все становится очень валким, парадокс, но именно так такой, короткой, рукояти винтовка четко фиксируется в вертикальной плоскости, без попыток "упасть", с обычной пистолетной рукоятью начинает рыскать. Я же не просто так, в угоду дизайнерским изыскам, эту рукоять такой формы сделал :plak:

ну у тебя Эдуард опыта больше, тебе думаю виднее, я даже удивился что ты сделал ложе именно так потому что думаю чем рука плотнее держит рукоять тем лучше фиксируется винтовка и 99% будут пытаться взяться именно так, надо еще инструкцию как правильно держать)) хотя думаю если снять фаску там где упираются безымянный и мизинец будет более удобно, но может я и ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос - особенно учитывая отсутсвие данных о местоположении ;)

Пока отвечу так - в Москве :rolleyes:

Я в ЮАО рядом ЮЗАО часто бываю, конкретней недалеко от ст. м. Нагорная, где ты в ЮЗАО, хочу пощупать Лелю или Лялю :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в ЮАО рядом ЮЗАО часто бываю, конкретней недалеко от ст. м. Нагорная, где ты в ЮЗАО, хочу пощупать Лелю или Лялю :rolleyes:

Коньково, завтра .. уже сегодня в мытищи в вечер собираемся в тир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...