Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, вот это вещь!

Я, честно говоря, под впечатлениями сейчас нахожусь. Прислали посылку сегодня, пришёл на почту, отдали, пришёл домой... Я ещё пока домой шёл уже заподозрил что-то не ладное, уж больно посылка была большая, ну, думаю - упаковка там... деревянной стружки небось напихали. :D Пришёл значит, посылку положил перед собой и ужинать сел (сразу открывать не стал, терпение своё проверял :D ). 7 минут спустя... терпение кончилось!

Открываю нервно посылку и ... чуть с дивана не упал. - да это же прицел для гаубицы наверное! сердце заколотилось... руки затряслись... в голове мелькают картинки из голивудских фантастических фильмов с применением оружия внеземного происхождения... минут через 15 отпустило. :)

Я когда заказывал его через интернет-магазин, он вроде не большой был, в реале оказался малость поболее. :)

NS 6-24х56 IR. Вот это вещь!

 

 

 

 

P.S. Осталось дождаться винтовку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, может немного не в тему. А нафига, вернее что конкретно даёт удлинитель для прицела? На фото кстати он над прицелом стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реале оказался малость поболее. :)

NS 6-24х56 IR. Вот это вещь!

Ага. И весом под килограмм... :) А в магазине не пробовал повертеть в руках? ;)Стирлинг, конечно, не найти, но других, с линзой объектива 56мм полно. :)

 

А нафига, вернее что конкретно даёт удлинитель для прицела? На фото кстати он над прицелом стоит...

Это бленда. Выглядит, да, как удлинитель :) Предотвращает попадание прямого солнечного света в объектив. В результате стрелок ловит меньше солнечных зайчиков в глаз. И меньше вероятность быть обнаруженным по отблескам. Как-то так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, может немного не в тему. А нафига, вернее что конкретно даёт удлинитель для прицела? На фото кстати он над прицелом стоит...

Блендой зовётся. Нужна что бы от солнца защищаться.

 

Ага. И весом под килограмм... :) А в магазине не пробовал повертеть в руках? ;)Стирлинг, конечно, не найти, но других, с линзой объектива 56мм полно. :)

 

В нашем городе два магазина и подобных прицелов просто нет. видимо спросом не пользуются. Да и магазины то... так себе. скобяные лавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NS 6-24х56 IR. Вот это вещь!

О! Если есть авоська (мультиметр), померяй сопротивление между контактами для батарейки.

Мне просто интересно, прожорливость батареек это врожденно или косяк моего прицела.

 

ЗЫ Регулировка яркости сетки "крутилкой" или кнопочками?

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Если есть авоська (мультиметр), померяй сопротивление между контактами для батарейки.

Мне просто интересно, прожорливость батареек это врожденно или косяк моего прицела.

 

ЗЫ Регулировка яркости сетки "крутилкой" или кнопочками?

 

У меня яркость регулируется кнопочками. А про прожорливость - там в подсветке светодиод стоит, чем больше яркость - тем больше жрёт. Примерная ёмкость элемента CR2032 = 0,2А\ч. соответственно если подсветка будет потр*цензура*ть 20мА, то батарейки хватит на 10 часов, если потребление 2мА, то на 100 часов. примерное потребление одним светодиодом при низкой яркости ~ 2 - 8мА, от одной батарейки должен непрерывно светиться примерно 2 - 3 суток. Я так думаю. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня яркость регулируется кнопочками. А про прожорливость - там в подсветке светодиод стоит, чем больше яркость - тем больше жрёт. Примерная ёмкость элемента CR2032 = 0,2А\ч. соответственно если подсветка будет потр*цензура*ть 20мА, то батарейки хватит на 10 часов, если потребление 2мА, то на 100 часов. примерное потребление одним светодиодом при низкой яркости ~ 2 - 8мА, от одной батарейки должен непрерывно светиться примерно 2 - 3 суток. Я так думаю. (с)

В идеале - да. Но мой б/у прицел при выклченной подсветке жрет в два раза меньше тока чем привключенной. Т.е. прицел с выключенной посведкой за два часа жрет столько же, сколько при включенной за час.

Я тут замерял кое-какие параметры электрики http://talks.guns.ru/forummessage/10/242128.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Если есть авоська (мультиметр), померяй сопротивление между контактами для батарейки.

Мне просто интересно, прожорливость батареек это врожденно или косяк моего прицела.

 

ЗЫ Регулировка яркости сетки "крутилкой" или кнопочками?

 

Вот добрался до дома и провёл измерения.

 

Батарейка = CR2032

Напряжение батарейки = 2.9В

 

Мультиметр = VOLTCRAFT VC222

Предел измерений тока = 40мА

 

подсветка выключена = 0.71мА

положение 1 = 1.80мА

положение 2 = 3.06мА

положение 3 = 3.80мА

положение 4 = 5.20мА

положение 5 = 7.04мА

положение 6 = 12.70мА

положение 7 = 14.41мА

 

на омах ничего не звонится, прозванивается обратносмещённый диод.

В результате: не утешительно - при средней подсветке батарейки хватит примерно на 36 часов .

Изменено пользователем novozhilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подсветка выключена = 0.71мА

В результате: не утешительно - при средней подсветке батарейки хватит примерно на 36 часов .

 

Не хватит ее на 36 часов :) В выключенном состоянии подсветка тоже ток жрет. Вставишь батарейку, через пару месяцев можешь менять. Даже не пользуя подсветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хватит ее на 36 часов :) В выключенном состоянии подсветка тоже ток жрет. Вставишь батарейку, через пару месяцев можешь менять. Даже не пользуя подсветку.

 

А другие батарейки туда не влезут? И что, получается пошёл пострелять - вставил батарейку, пришёл домой - вынул...?

И ещё интересно как часто нужна подсветка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А другие батарейки туда не влезут? И что, получается пошёл пострелять - вставил батарейку, пришёл домой - вынул...?

И ещё интересно как часто нужна подсветка?

Мне она вообще параллельна, т.к. стреляю только в тире. Но если подсведка нажна, то батарейку лучше изолировать от контактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит такая дубина на полке, дрыноподобный прицел-переросток. Ждет своего часа! :D

ЗЫ. А маховичок парралакса имеет ли небольшой упругий люфт? или это у меня так :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежит такая дубина на полке, дрыноподобный прицел-переросток. Ждет своего часа! :D

ЗЫ. А маховичок парралакса имеет ли небольшой упругий люфт? или это у меня так :mellow:

 

Ни какой он не дрыноподобный! :angry: Хороший прицел, я уже к нему привык.

А барабанчик отстройки параллакса действительно имеет небольшой осевой люфт, который незаметен пока не одето большое колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжелый?

 

В сравнении с ПИЛАД 4х32, этот потяжелее будет. Весит проимерно грамм 700 - 800.

 

минус один обнаружил - батарейка уже села. не прошло и недели... Буду внешний отсек делать под аккумуляторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мил-дот в этом прицеле на какой кратности актуален?

Точек в нем тоже 6 ?

 

Вот и меня тоже интересует на какой кратности мил-дот у него "правильный". У кого такой прицел и известна эта информация - не сочтите за трудность, отпишитесь.

А точки как считать? От центра перекрестья или от начала и до конца линии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество милов принято считать от перекрестия. Вверх и в стороны за глаза хватает четырёх милов, вниз желательно иметь больше четырёх (при стрельбе на дистанции более 100м).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб батарейка не садилась, можно под нее круглячок из диэлектрика подложить.

но ведь тогда сетка не будет подсвечиваться. :D ;)

Изменено пользователем novozhilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пара вопросов :)

при вводе поправок по вертикали горизонталь не уходит,

как фиксируются барабанчики поправок и возможно ли их зануление

сетка гравирована на стекле или проволочная

Изменено пользователем erazer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пара вопросов :)

при вводе поправок по вертикали горизонталь не уходит,

как фиксируются барабанчики поправок и возможно ли их зануление

сетка гравирована на стекле или проволочная

 

1. на винтовке ещё не стоял, поэтому ничего не скажу.

2. барабанчики поднял - делаешь поправки, вдавил - зафиксировал.

3. сетка гравированная, очень четкая, не блестит. (в пиладе иногда отблески он сетки вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже батарека подсела :o На первых двух кликах подстветка не загорается, на 3-м еле-еле.

Дык на какой кратности миллдот пральный? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил с прицелом у которого точно известно что мил-дот работает на 10х, так вот получается что у NS 6-24х56 мил-дот работает на 16х

 

ВНОШУ ПОПРАВКУ:

С расстояния в 10 метров (по рулетке) изменяя кратность прицела нашел кратность при которой расстояние между 10 милами составляет 10 см (для меньшей погрешности) получилось ровно по середине между 14х и 16х.

Вывод: у моего экземпляра прицела мил-дот актуален на примерно 15х.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнил с прицелом у которого точно известно что мил-дот работает на 10х, так вот получается что у NS 6-24х56 мил-дот работает на 16х

 

а как сравнивал? опиши в двух словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...