Перейти к контенту

Накачка матадора.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Теоретически рассверлить , нарезать резьбу, ввернуть втулку. 

Вот так и буду делать.

 

 

Согласен, баллон рулит, а ты все качаешь

Баллон хорошо когда можно заправить, а я часто бываю в командировках, да и в транспорте как-то стремно будет летом оставлять надолго... вдруг бахнет.

 

Надеюсь сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, приветствую!  Так при моих 115кг и накачать не вопрос!)) Своим борнером раз 20 уже накачивал, разобрал -  капельки есть на стеклянных шариках, ржи нет, пока... пересмажу ка я свои резьбы водопроводной пастой для сантехнических соединений, поначитавшись тут страшного!) Да, баллон хоца, но я снова инструмент wiha заказал и пижонский кейс для деда скоро изготовят))) Да еще оружейый ящик  надо -  11 лет. пацан в доме, чтобы не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и буду делать.

Баллон хорошо когда можно заправить, а я часто бываю в командировках, да и в транспорте как-то стремно будет летом оставлять надолго... вдруг бахнет.

 

Надеюсь сделаю.

Да там делов то максимум на час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и буду делать.

Баллон хорошо когда можно заправить, а я часто бываю в командировках, да и в транспорте как-то стремно будет летом оставлять надолго... вдруг бахнет.

 

Надеюсь сделаю.

видел проставки - осушители в инете - ставятся перед заправочным штуцером на высокое давление, стоят копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляну в Метизы, или Юнону на выходных подберем что нибудь. Главное качать начал...  а то думал деньги так выкинул, в никуда.

Спасибо всем за оперативную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там делов то максимум на час

)) это когда справочник по резьбам под рукой, набор сверл, метчиков и вороток. и не факт что метчики не придется укорачивать. а потом  искать токаря для втулки. / я тут давеча гидродомкрат подкатной для профилактики разобрал... да чего там! 2 шарика  2 пружинки!! и поршенек с манжетками.... Что,  после аэрокосмического прошлого не соберу??? Да ну на!. ...Собрал... правда вспомнил весь лексикон могучий...пока отмыл обезжиривателем себя))) и  кафель в ванной,  да хирургическим карцангом доставал из унитаза  шарик)))   а работы то всего было на час!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой же насос россыпью, если хочешь, можешь приехать в Гатчину и выбрать нужную деталь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляну в Метизы, или Юнону на выходных подберем что нибудь. Главное качать начал...  а то думал деньги так выкинул, в никуда.

Спасибо всем за оперативную помощь.

Антон, всегда пожалуйста, как выжить, если не держаться друг за друга!

Обращайся, всегда рад помочь, если не делом, то словом, если слова не знаю, скажу к кому можно обратиться)))

Вместе мы сила)

Есть такой же насос россыпью, если хочешь, можешь приехать в Гатчину и выбрать нужную деталь 

Антон, пользуйся моментом, заодно и винт можно показать Сергею))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вот в этой штучке. Изначально там резиновое колечко. Оно прогорает и появляются обозначеные в первом посте симптомы. На фото уже стоит фторопласт.

post-13159-0-45683400-1460147386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и буду делать.

Баллон хорошо когда можно заправить, а я часто бываю в командировках, да и в транспорте как-то стремно будет летом оставлять надолго... вдруг бахнет.

 

Надеюсь сделаю.

Вот тут понять не могу, это какая д.б. командировка, что в баллоне воздуха не хватит, мне баллона (7 л) на полгода хватает с еженедельным (выходные) использованием винта.

А бояться, что бахнет, так волков бояться в лес не ходить)))), свежий / новый баллон и не беспокоиться годы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут понять не могу, это какая д.б. командировка, что в баллоне воздуха не хватит, мне баллона (7 л) на полгода хватает с еженедельным (выходные) использованием винта.

А бояться, что бахнет, так волков бояться в лес не ходить)))), свежий / новый баллон и не беспокоиться годы...

Если так думать то винт быстрее бахнет чем балон. У балона запас прочности в разы больше чем у винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, уточни~ резьба в которую вкручивается манометр не контактирует с зоной высокого давления. Там в торец манометра ставится резиновое кольцо - уплотнитель, прижимаемое при заворачивании манометра. Герметизировать по резьбе сложнее. Как то так. Учти при вытачивании втулки. Она выйдет не "полый цилиндр" а "цилиндр с дырявым донышком" типа стакан)

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Там в торец манометра ставится резиновое кольцо - уплотнитель, 

В новых насосах, в колодцах под шланг и манометр - уплотнения фторопласт.

 

0_14830f_501492f7_XXL.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а, кстати, уточни~ резьба в которую вкручивается манометр не контактирует с зоной высокого давления. Там в торец манометра ставится резиновое кольцо - уплотнитель, прижимаемое при заворачивании манометра. Герметизировать по резьбе сложнее. Как то так. Учти при вытачивании втулки. Она выйдет не "полый цилиндр" а "цилиндр с дырявым донышком" типа стакан) 

Сегодня на рынке  купил просто стаконообразную, других нет к сожалению. Буду протачивать резьбу с наружи и внутри. Надеюсь получится.

 

Антон, пользуйся моментом, заодно и винт можно показать Сергею))

 

Алексей спасибо, уже в личку постучался Сергею ;)

 

 

Вот тут понять не могу, это какая д.б. командировка, что в баллоне воздуха не хватит, мне баллона (7 л) на полгода хватает с еженедельным (выходные) использованием винта.

Часто бываю в ходовых рыбалках где каждый грамм учитывается. Плюс если заправить и оставить в машине на неделю (если поездка с проживанием на островах карелии), как-то стремно. А вдруг дичь пойдет, или по банкам все расстреляем.... в глуши баллон не заправишь. Поэтому перекроем насосом все случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был у Сергея забрал нижнюю часть насоса. Сегодня в гараже все собрал. Насос стал качать. Давление до 180 набивается легко, а вот потом 10 качков до 210 даются очень тяжело... но это не вина насоса... я теперь понимаю почему народ переходит на баллоны. 

Но если есть техника то она должна работать.

Алексей все сделал по твоей схеме, засыпал силагель. Посмотрим что будет дальше. 

Пользоваться буду редко насосом в основном он будет в резерве, мало ли баллон кончится.

Всем спасибо за советы  :da:

Изменено пользователем redfire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был у Сергея забрал нижнюю часть насоса. Сегодня в гараже все собрал. Насос стал качать. Давление до 180 набивается легко, а вот потом 10 качков до 210 даются очень тяжело... но это не вина насоса... я теперь понимаю почему народ переходит на баллоны. 

Но если есть техника то она должна работать.

Алексей все сделал по твоей схеме, засыпал силагель. Посмотрим что будет дальше. 

Пользоваться буду редко насосом в основном он будет в резерве, мало ли баллон кончится.

Всем спасибо за советы  :da:

Антон, отличные вести и ни на грамм не сомневался, что все будет хорошо :), уверен, еще послужит верой и правдой!

>> Давление до 180 набивается легко, а вот потом 10 качков до 210 даются очень тяжело...

это нормально, так с нови было :)

>> Алексей все сделал по твоей схеме, засыпал силагель. Посмотрим что будет дальше. 

Схема рабочая, я в ней уверен на 99%, 1% оставлю на невероятный случай :)

Будут вопросы, обращайся, всегда рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...