Перейти к контенту

N423 многодетная бабуля)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые камрады!

Расскажу историю своей бабули)

Леля 5,5 2011 г была приобретена в декабре 2015 г у нашего официального представителя.

Могла в тот момент д45 30 шутов от 220 до 150..

Поджимом можно было накрутить до д60

Редуктор был настроен на 150, предидущий владелец хотел выжать максимум из неё) кстати как оказалось мой знакомый, до этого покупал у него хулика)

 

И вот..

Валялся барабанчик марадеровский в деде, давно хотел его куда-нибудь внедрить)

Ну и любовь к увеличенным калибрам)

Лелька мне нравилась своей компактностью и лёгкостью, но к калибру в папе я уже охладел...

И тут в новогодние праздники с пьяного угара) мне начали в голову лезти мысли по увеличению отверстия в стволе моей лели ))) Изначально были мысли сделать из неё прабабулю) причём даже уже бланк нашёл...)

Приехал к своему хорошему знакомому мастеру (GunVIT) с очередными бредовыми идеями) собственно при содействии этого мастера и Антохи Морячок была и построена и настроена эта бабуля... Разобрали до болтика, изучили и пришли к выводу, что для 7ки потенциала у неё маловато... И можно выжать 5, максимум 10 выстрелов при лучших раскладах... Тогда остаётся 6ка, тут можно поработать)

Был заказан бланк, CZ чок, коробка.

Ну и закипела работа в конце января. И достигнутому результату на данный момент очень доволен) проделана колосальная работа, некоторые узлы дорабатывались неаколько раз, в итоге все вылизано доведено до идеала)

 

Список работ и доработок произведеных для переделки мамули в бабулю :

 

* фрезеровка кожуха ствола под ф12.

* обточка бланка ф16 в ф12, соответственно фаска и пульный вход. Длина 380мм.

* коробка(от производителя много зарядных коробок) : переделка досылателя, подгонка всех зазоров, торцовка передней части, криво вставал кожух, доработка перепуска (между втулкой и коробкой была ступенька). Пришлось удлинить шток клапана, шпынек перезарядки не давал нормально пробить клапан. И это все на коробке которая по заявлению производителя стреляет болт он.... Нанесение гравировки. В общем с коробкой пришлось сильно повозиться для того чтобы все работало идеально)))

* переделка клапана и установка мягкой пружины (было опробовано 3 версии клапанов и пружин)

* увеличение количества отверстий в сепараторе клапана.

* изготовление модератора ф22, цельнофрезированный 160мм + задняя камера 100мм.

* замена трубы резервуара длиной 448мм + подгонка и торцовка.

* изготовление заредукторной проставки увеличенного объёма.

* настройка редуктора.

* полировка ствола и всех трущихся частей УСМ. Ну и для эстетики полировка спускового крючка)

Благодаря комплексу произведеных работ может д70 кингами и д40 тяжёлой пулей 2,2г. От 250 до 120 минимум 3 барабана.

Считаю достойным результатом для лёгкой и компактной автомобильной винтовки )

 

Результат достигнут!

Намечается новый проект....

 

Кому интересно задавайте вопросы, постараюсь все рассказать и показать)

 

ВСЕМ ДОБРА!!!

Изменено пользователем makc059
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем она лучше КОРОТКОГО матадора шестёрки?

post-17795-0-18891000-1460278863_thumb.png

или девятки 260 чехами при длине 700 мм?

и без обид, но модер примитивный - аля Костя Плахов начала века

а вообще если есть тяга к техническому ананизму, то кинь свою почту мне в личку - я тебе идей накидаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем она лучше КОРОТКОГО матадора шестёрки?

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif87.PNG

или девятки 260 чехами при длине 700 мм?

и без обид, но модер примитивный - аля Костя Плахов начала века

а вообще если есть тяга к техническому ананизму, то кинь свою почту мне в личку - я тебе идей накидаю

Короткого матадора деда она лучше тем, что это Леля с теми же ТТХ, при длине на 3 см короче и ширине и высоте гораздо меньшей моти. Короче это разные немного классы. Мотю в руках чувствуется намного более громоздким. Ну и ещё ) такой второй нету даже у Майкл Джексона))))

 

9ку электричку тут вообще не уместно сравнивать)

 

Модер такой, потому что в ф22 тяжело что то другое засунуть... Хотел эксцентрик, но не нашёл мастера который изготовит такой, какой надо именно мне... Эксцентриком кстати можно обиграть ещё 3-4см и тогда длина приблизится к стандартной леле с допиком)

 

Тяга к техническому анонизму у меня безусловно есть) но времени зачастую не хватает и для своих идей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перепуск поподробней c размерами -было-стало ?

Перепуск в коробке был 5,5мм, была ступенька между коробкой и бронзовой втулкой. Ступеньку убрал.

В клапана перепуск по моему был 4,7 рассверлил 5,3..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепуск в коробке был 5,5мм, была ступенька между коробкой и бронзовой втулкой. Ступеньку убрал.

В клапана перепуск по моему был 4,7 рассверлил 5,3..

Значит если вернуться к стоковой Лели нижняя часть перепуска  теперь будет 5,3 , а верхняя на  родной коробке 4,5-правильно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если вернуться к стоковой Лели нижняя часть перепуска  теперь будет 5,3 , а верхняя на  родной коробке 4,5-правильно ?

Правильно... ,но померял сейчас там 4,8

Можно убрать эту ступеньку на конус....

Вообще по поводу 5ки в обратную сторону пока не заморачивался..

Если поставить штатную коробку и ствол 5,5 на резик с увеличенным заредукторным, думаю скоростя будут за т00, т.к. в 6ке пуля весом 1,3 летит д90...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...