Перейти к контенту

Вальдшнеп


Рекомендуемые сообщения

В области ,прям рядышком с участком за забор выхожу вечерком перед темнотой и вот они!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конец апреля?Охота закрывается в вск.

Так то я тож наколотил с десяток,но тяги как в позапрошлом году нету.Тогда летали прям как мухи))А сегодня пять видел,три стрелял,два взял.

Все таки ни разу не пожалел что взял вертикалку со сменными насадками.Цилиндры вкрутил пошел на птичку,вкрутил чоки-п/чоки пошел в поля/ручьи.Вариаций масса.Плюс разношерстная дробь в насыпке расширяет возможности кроме стандартных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ,что то вороны уже кончаются! :xi::sos:

А вот кульков очень не хватает...очень мало !

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конец апреля?Охота закрывается в вск.

Так то я тож наколотил с десяток,но тяги как в позапрошлом году нету.Тогда летали прям как мухи))А сегодня пять видел,три стрелял,два взял.

Все таки ни разу не пожалел что взял вертикалку со сменными насадками.Цилиндры вкрутил пошел на птичку,вкрутил чоки-п/чоки пошел в поля/ручьи.Вариаций масса.Плюс разношерстная дробь в насыпке расширяет возможности кроме стандартных.

Просто рановато ещё. У нас в субботу только открывается, в четверг поеду за путёвкой. Потом поедем догонять в сторону Вепса в Карелию, у них ещё позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть, но мало. За вечер пару штук налетят.  В области очень много пала травы, кругом горит. Пироманы задолбали уже. Может из -за этого стороной вальки проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже летают. По отчетам товарищей очень много. Вчера даже видел в городе (прям на работе) вечером протянул один, но без "голоса" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет голосов это правда,в прошлом и этом году одни тихушники летают.Хоркающего одного слышал,цикают в основной массе или вообще молча.Странно как то.

Путевки у нас от 500 до 1500,в зависимости от района.

Изменено пользователем Пашкевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера путёвки сезонки: гусь 900, вальдшнеп 600 не более 6 выходов)))). Но это я в охотхозяйстве состою. Так день гусь 200, вальдшнеп 150.

В прошлом году вальдшнепа мало было очень и да молчуны летали. Два-три года назад хоркали лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет голосов это правда,в прошлом и этом году одни тихушники летают.Хоркающего одного слышал,цикают в основной массе или вообще молча.Странно как то.

Путевки у нас от 500 до 1500,в зависимости от района.

 Привет! А где в основном обитаешь? пересечёмся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А где в основном обитаешь? пересечёмся?

Привет,в этом году у егерей КЗАМЭ в Перерушево брал путевку на Бебелевские края.Сезонку к себе в Дзержинку возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,в этом году у егерей КЗАМЭ в Перерушево брал путевку на Бебелевские края.Сезонку к себе в Дзержинку возьму.

Палыч, с тобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В псковской на прошлой неделе отлично тянул,а в тверской на след.неделе посмотрим,но местные говорили уже тянет по вечерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томской обл тянет во всю ! Весна ранняя, а открытие как всегда с 30 апр. Боюсь что к открытию уже не чего будет стрелять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня съездил...жесть((

Трезвый,с офигенным настроением приехал,доперся до места,занял позицию,перекурил,приготовился,жду.Слышу цикает,ствол в плечо,предохранитель снял-вот он,бах-мимо,бах-второй мимо.Ружье мгновенно пополам,гильзы просвистели возле уха.Не успели они на землю упасть я уже защекнул стволы.10секунд и летит второй,бах-мимо,бах-опять мимо!!!Мгновенно повторяю процедуру.К стрельбе готов.Пару минут и опять слышу цикает.Вскидываюсь,бах...)))мимо!!!

*непереводимая игра слов*(с)

Валек улетает в сторону товарища-одинокий выстрел вдалеке.Слышу-первыйнна!

Дозаряжаюсь,цикание,бах,...да,я верен себе!:)

Перезаряжаюсь,цикание,бах,бах...ну вы угадали))))

Скидываю гильзы,разбираю ствол,в чехол.

На сегодня моя охота закончена.

Дожидаюсь свиста *общий сбор* и плетусь к машине.Настроение ниже плинтуса,в голове роятся мысли что не так? Где засада-во мне,в стволе,в патронах или удача отвернулась от меня?

Приехал домой,сидел думал и тут пришло озарение-я ж купил новую пачку феттеров дисперсантов и чудак на букву *М* не сделал контрольного отстрела в бумажку.

Завтра думаю после отстрела все встанет на свои места-или я косой или патроны кривые)))

Вот так то....

Есть еще один вариант что вальки летели в бронежилетах,но это если я не найду причину))))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рановато ещё. У нас в субботу только открывается, в четверг поеду за путёвкой. Потом поедем догонять в сторону Вепса в Карелию, у них ещё позже.

У нас снега навалило.., опять зима((( а открытие с 1 мая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04.16, съездил проверить свой курятник на наличие вальдшнепа. За пол-часа 5 штук протянуло, курица прилетела и плюхнулась к ногам, крякаши пролетели. Охота будет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...