Перейти к контенту

Сломался винт крепления шины в задней пробке


Рекомендуемые сообщения

Суть: лопнул винт крепления шины к задней пробке при ЛЕГКОЙ! подтяжке эксцентрика в ложе.

Может и я перестарался, а может просто бракованный винт был, т.к. резьбу в пробке не срывал- обломок выкрутил очень легко швейной иглой, при перетяжке резьба бы сорвалась в пробке. 

В этот раз повезло, что открутил, но руки чешутся вместо М2.5 винта, перенарезать резьбу и поставить М4 / тела в пробке более чем.

Первопроходцы были??? Или забить?)

post-26210-0-89452300-1460628660_thumb.jpg

post-26210-0-89853800-1460628661_thumb.jpg

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй болт на новый он м 3,а не м 2,5.Смысл перерезать на м 4 если резьба в пробке не сорвана ?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй болт на новый он м 3,а не м 2,5.Смысл перерезать на м 4 если резьба в пробке не сорвана ?.

Уже все собрал, /запасной был/. Но теперь боязно...  

там винт каленый, на разрыв более 150кг всяко должен выдерживать, а вышло вот как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкая затяжка. .. ну ну экономим 500р на установке.

Если уж сами меняете модеры то делайте это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкая затяжка. .. ну ну экономим 500р на установке.

Если уж сами меняете модеры то делайте это правильно.

он не модер ставил, а эксцентриковый винт в ложе крутил судя по первому посту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкая затяжка. .. ну ну экономим 500р на установке.

Если уж сами меняете модеры то делайте это правильно.

Эксцентрик ложе. Не модер/ с ним отдельная тема по натяжке ствола ))/ Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот винт изначально не был затянут, там был люфт между шиной и пробкой, это и привело к такому результату. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот винт изначально не был затянут, там был люфт между шиной и пробкой, это и привело к такому результату. :da:

самолично завернул после установки боченка. Если бы не затянул, то винтом каленым срезал витки на пробке люминевой. На изгиб там нагрузок нет. Вот я и в непонятках. Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не обязательно, что он был не затянут в этот момент. Он мог быть не затянут ранее и дал трещину. Винт-то тот-же.

Резьба выше обрубка кажется подпорченной. :rolleyes: .Значит было его частое поперечное смещение после перелома, так, как несколько витков резьбы его ещё держало от выпадания.  имхо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да просто брак винта. У меня такая фигня была на машине, ночью, в минус 30 встал на трассе, в глухом месте, мобильная связь не работает. Тормознул дальнобоев, дал телефон жены, и инструкции, что делать. Жена вызывала эвакуатор и прислала за мной машину. Моя машина на эвакуаторе уехала на сервис, я в другую сторону, домой. Выяснилось, что оборвало болт крепления форсунки, вот точно так же. Щёлк и всё, форсунка отошла, электроника отключила двигатель. Бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...