Перейти к контенту

Тактическое ложе на Матадор.


Рекомендуемые сообщения

Теперь передний взвод ? 

Если честно, думал иногда о нем, но видел такой уж необходимости. Настолько привык взводить штатно, особенно после последней доработки рукоятки, когда добавил еще один уступ (смотреть выше), что совершенно не испытываю каких то трудностей и неудобств даже из положения лежа в серии на точность. Руку то все равно какую то придется убирать и двигаться, шевелиться.. так что особой разницы не вижу, все равно винтовка дернется,  а вот конструкцию усложнит передний взвод сильно, там ведь уже усилия закрытия возросли, надежность должна быть. К тому же опять половину или более  полезного объема коробки сожрет механизм переднего взвода, а я наоборот специально его стремился увеличить за счет квадрата на всю длину, вместо круглой трубы, чтоб сделать более эффективную работу модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С осени первый раз попробовал 400 м. Для первыйх трех выбрал неверную поправку 31.5, пока не дошел до 35 и три раза подряд попал в мишень. Уже сейчас увидел, что осенью попадал с той же поправкой 35

Доработал рукоятку взода. Давно хотел это сделать. Теперь стало удобнее, легче взводить, легче контролировать затвор, чтоб его не перекашивало. Теперь взвод двумя пальцами.    Понадобилось сквозное от

Константин, Благодарю! Делать что либо с нуля довольно хлопотно. Мысли ,появляющиеся в результате модернизации, как улучшить в целом конечно есть, но в целом Матадор мне нравится.  Усм, затвор.. все н

Загружено фотографий

Покрасил черным грунтом. Анодировать покат нет возможности.

Да простят меня производители ,что снизу фотки подписал Матадор R3M-M , что значит модернизированный.

Готовлюсь покорять новые дистанции. Хочу для начала повторить результат на 20.0 и затем пойти дальше 25.0 +

post-14829-0-19635100-1490374862_thumb.jpg

post-14829-0-36529800-1490374877_thumb.jpg

post-14829-0-85339100-1490374893_thumb.jpg

post-14829-0-95739300-1490374912_thumb.jpg

post-14829-0-62076100-1490374938_thumb.jpg

post-14829-0-45114900-1490374942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта да!)))

Матадор сам на себя не стал похож)))))

Смотрю на фото и только рамка выдаёт себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Попробовал сегодня 25.0 м

Пули те же , что выше на фото. (из всех видов они самые кучные и прилетают выше всех того же веса, а значит у них наивысший Бал. коэф из всех тех, что я пробовал).

Ввел поправку согласно калькулятору и сразу попал первым в 3 см от точки прицеливания!!!

 

 

post-14829-0-08829900-1491076251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта да!)))

Матадор сам на себя не стал похож)))))

Смотрю на фото и только рамка выдаёт себя)))

Рамка - это к тому же сейчас единственная деталь, которую нельзя трогать. По номерам на ней выдано разрешение на винт. Винт зарегистрирован, с лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня 25.0 м

Пули те же , что выше на фото. (из всех видов они самые кучные и прилетают выше всех того же веса, а значит у них наивысший Бал. коэф из всех тех, что я пробовал).

Ввел поправку согласно калькулятору и сразу попал первым в 3 см от точки прицеливания!!!

Отлично!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пострелял немного на 30.0  в штиль. +16-14 градусов тепла (на закате)

Пилюля - Шмайссерка 3.185 гр. 281 (отобранные по весу 3.180-3.189) 

У неё более твердый свинец, от чего такой же аналог по весу и диаметру из более мягкого летит на 5-7 м быстрее.

Обнуление на 50 (проверял на месте тут же перед этим)

Поправка прилета на 30.0 = 21.5 мил и 0.5 вправо (увод пилюли вправо - это диревация и возможно легкий ветерок)

На втором фото - все что осталось от двух бутылок от шампанского от 9 пилюль из одного барабана на 30.0

 

Так же была проверена работа редуктора через хрон.

Задул 215 по манометру резика.

281

281

281

281

281

282

281

281

281-9 шт (1 барабан).

281

277 - после него остаток 135 по манометру резика (он врет где то на 10 атм, так что там было около 145)

 

Я очень доволен!

post-14829-0-88503500-1495584241_thumb.jpg

post-14829-0-31851000-1495584257_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Новый личный рекорд на 200 м.

64 мм из 5 шт.

Лежа с сошек с земли + задний мешок (носок с кг. гречки).

Штиль.

3.2 гр. Скорость 27.7 км/час.

Пилюли от мастера под ником "Шмассер" с ганзы.

Свинец твердоват у него, от чего скорость на 5-7 м.ниже, чем аналогичные мои.

 

Рекорд установил без предварительной пристрелки. До этого винт не трогал 3 мес. Просто задул, отмерил дистанцию, ввел по памяти примерную поправку для 200 и внес корриктировку по первым двум которые ушли ниже гонга. И на 3 попал и так ещё 4 раза!

Новый личный рекорд на 200 м.

64 мм из 5 шт.

Лежа с сошек с земли + задний мешок (носок с кг. гречки).

Штиль.

3.2 гр. Скорость 27.7 км/час.

Пилюли от мастера под ником "Шмассер" с ганзы.

Свинец твердоват у него, от чего скорость на 5-7 м.ниже, чем аналогичные мои.

post-14829-0-37305100-1503926355_thumb.jpg

post-14829-0-53456800-1503926408_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый личный рекорд на 200 м.

64 мм из 5 шт.

Лежа с сошек с земли + задний мешок (носок с кг. гречки).

Штиль.

3.2 гр. Скорость 27.7 км/час.

Пилюли от мастера под ником "Шмассер" с ганзы.

Свинец твердоват у него, от чего скорость на 5-7 м.ниже, чем аналогичные мои.

Рекорд установил без предварительной пристрелки. До этого винт не трогал 3 мес. Просто задул, отмерил дистанцию, ввел по памяти примерную поправку для 200 и внес корриктировку по первым двум которые ушли ниже гонга. И на 3 попал и так ещё 4 раза!

Новый личный рекорд на 200 м.

64 мм из 5 шт.

Лежа с сошек с земли + задний мешок (носок с кг. гречки).

Штиль.

3.2 гр. Скорость 27.7 км/час.

Пилюли от мастера под ником "Шмассер" с ганзы.

Свинец твердоват у него, от чего скорость на 5-7 м.ниже, чем аналогичные мои.

Отличный результат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Попробовал 400 м.!!! Расширяю границы возможности Матадора! 

 

Ветрено, мираж, потребовалось несколько предварительных пристрелочных, чтоб по всплескам пыли сделать поправку. 

Вертикальная поправка составила 35 милов для 3.2 гр и 31 мил для 2.7 гр. 

По ветру более легкую сносило значительно больше - попал поправкой 5 милов (2 метра) вправо, тогда как более тяжелой потребовалось лишь 1.5 мила (0.6 метра), в то время как на обнулении на 50 они ложаться практически равноценно.

Прицел установлен и наклонен так, что обнуление на 50 находится в самом низу вертикального барабана поправок, и для 400 м потребовалось выкрутить все 30 милов + 5 сделать выносом по сетке. Теоретически есть еще запас .

 

На 350 м. в ветер и сильный мираж  собрал группу 235 мм по дальнему отрыву.

Она есть на последней фотке, где винт лежит на рюкзаке. Только нижнее попадание было первым, я увидел , что попал ниже и ввел поправку на 0.5 мила выше (это 17.5 см для этой дистанции = ровно половина диаметра гонга) и все последующие легли выше. Так что этот первый, что ниже всех, можно считать что лег в центр группы.

post-14829-0-05726700-1504967806_thumb.jpg

post-14829-0-86781500-1504967906_thumb.jpeg

post-14829-0-04329400-1504968640_thumb.jpeg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добавил Матадору откидные регулируемые мушку и диоптр.

Началось все с того, что случались ситуации, когда в поле работаешь по гонгу на дальние дистанции, и тут непредсказуемо появляется заяц поблизости. Оптика относительно высокой кратности, паралакс отстроенный на дальняк мылит картинку вблизи, поправки выкрученны барабанами (бывает аж 30 милов) , что совершенно исключает прицеливание по перекрестию, даже внеся поправки по сетке, забив на замыленый паралакс. Визуальных поправок по сетке попросту может не хватить в видимом поле зрения оптики, да и можно растеряться , забыв на мгновение какую вводить поправку для этой дистанции, как впрочем и бывало.
Так что, еще тогда появилась хотелка - установить открытые дублирующие приспособления или дополнительный коллиматор.

На коллиматор пока не раскошелился, а вот открытые откидные мушку и диоптр приобрел.
Материал сталь. Все сделано качественно. Можно регулировать мушку вверх-вниз, и диоптр влево-вправо. Четкие щелчки регулировок, и хорошее усилие откидывания и фиксации.

В комплекте идут дополнительные кронштейны, позволяющие установить прицельные приспособления на бок, под углом 45 градусов. Хоть на левый бок, хоть на правый.

Целясь в даль оптикой, а когда нужно быстро прицелиться на близкое расстояние, или по движущейся цели, то наклоняете винтовку чуть набок и уже целитесь через диоптр и мушку.

При желании можно установить их вертикально, и использовать в качестве облегченного варианта, снимая тяжелую оптику большого увеличения.

Я тут еще накидал пару вариантов обвеса, перекидываю полюбившуюяся и очень удобную складную рукоятку с Лешего, сошки и оптический прицел 6 крат.
Получается такой конструктор, быстро собираемый под необходимые задачи.

 

Установил на две дополнительные планки Пикатини, и еще одну дополнительно установил с правого бока, для крепления мощного быстросъемного фонаря.  

В идеале бы, хотелось пустить со всех сторон длинные шины Пикатини на всю длину, для всевозможного обвеса и на все случаи. 


Кстати, длина с модером и тыльником 970 мм. , что на 10 мм меньше R5 , при том, что у меня дудка на 5 мм длиннее, и многозаряд.

Вновь порадовал звук модера! Если сравнивать с моим новым модером с резиноклапанном для Лешего, то Матадор звучит примерно так же!!! При этом у него мощность почти в три раза больше!

post-14829-0-84908200-1512139527_thumb.jpg

post-14829-0-74052200-1512139537_thumb.jpg

post-14829-0-09941100-1512139561_thumb.jpg

post-14829-0-64593200-1512139570_thumb.jpg

post-14829-0-68410700-1512139580_thumb.jpg

post-14829-0-11679900-1512139638_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,винт просто сказка!В жизни не подумал бы,что это пневма.

Молодца Серёга,не останавливайся, на уже достигнутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Разминка перед новыми стрельбами на 400.

150 7 шт. С пристрелочными.

Полнотел шмайсерка Люгер 3.2 282

post-14829-0-78753800-1517241600_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Странно что после такой глубокой модернизации винтовка не обзавелась передним взводом. Прошу прощения если это не так - картинки на смарте плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не видел в этом необходимости. Задний взвод, с модернизированной ручкой перезарядки настолько комфортна и удобна, что пока не понимаю зачем мне передний взвод. Тем более, что для этого придется серьезно модернизировать винт и утяжелять его. Он и так в полном обвесе не легкий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не видел в этом необходимости. Задний взвод, с модернизированной ручкой перезарядки настолько комфортна и удобна, что пока не понимаю зачем мне передний взвод. Тем более, что для этого придется серьезно модернизировать винт и утяжелять его. Он и так в полном обвесе не легкий.

Сергей, вопрос не в тему, но тем не менее... В своей теме про Лешего ты писал про то как сайзеришь воланчики jsb и при этом они остаются воланчиками, но нужного тебе размера. Покажи фото, как такой сайзер выглядит интересует подобный для калибра 5,52.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайзер - это просто бронзовая втулка, произвольного наружнего диаметра (чтоб было удобно держать) длиной примерно 25 мм, проточенная резцом изнутри до 6.20 мм, с конусным заходом под углом 1 градус. Потом надеваете мелкую наждачку (500) номер, скручиваете на хвостовик сверла,  и шлифуете до блеска. Пробно прогоняете пульку и замеряете микрометром, и так пока не достигните желаемого размера. Чтоб пулька ещё и легко выпадала, той же наждачкой формуете легкий конус на выходе. Он будет меньше входного конуса. Это чтоб пулка на выходе легко скользила и выпадала, а не выталкивалась с силой, что может её наклонить набок и замять юбку не соосно оси. 

Таким же сайзером , только из стали, я прогоняю полнотелки для этого Матадора, после формирования их в прессформе , которая их специально делает чуть в плюсе. У полнотелок трение больше, и поэтому их приходится пропихивать иногда даже легими постукиваниями молотка. Поэтому и сайзер из стали, чтоб живучий был, и толкаю их через пуансон в размер. 

Валанчики же можно пропихивать просто деревянной ватной палочкой уперевшись в дно юбки. Идет легко от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайзер - это просто бронзовая втулка, произвольного наружнего диаметра (чтоб было удобно держать) длиной примерно 25 мм, проточенная резцом изнутри до 6.20 мм, с конусным заходом под углом 1 градус. Потом надеваете мелкую наждачку (500) номер, скручиваете на хвостовик сверла, и шлифуете до блеска. Пробно прогоняете пульку и замеряете микрометром, и так пока не достигните желаемого размера. Чтоб пулька ещё и легко выпадала, той же наждачкой формуете легкий конус на выходе. Он будет меньше входного конуса. Это чтоб пулка на выходе легко скользила и выпадала, а не выталкивалась с силой, что может её наклонить набок и замять юбку не соосно оси.

Таким же сайзером , только из стали, я прогоняю полнотелки для этого Матадора, после формирования их в прессформе , которая их специально делает чуть в плюсе. У полнотелок трение больше, и поэтому их приходится пропихивать иногда даже легими постукиваниями молотка. Поэтому и сайзер из стали, чтоб живучий был, и толкаю их через пуансон в размер.

Валанчики же можно пропихивать просто деревянной ватной палочкой уперевшись в дно юбки. Идет легко от руки.

Понятно. Грубо говоря это практически таже самая пресс-форма которую используют для изготовления полнотелок. Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...