Перейти к контенту

Ситуация при обслуживания матадора.


Рекомендуемые сообщения

Комрады, дайте пожалуйста схему этой приблуды для стравливания воздуха и снятия редуктора или ткните в ссылку. А то сервиса рядом нет, так что придется самим заниматься если что случится.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/1552-kak-stravit-vozdukh/page-9?do=findComment&comment=786545

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Комрады, дайте пожалуйста схему этой приблуды для стравливания воздуха и снятия редуктора или ткните в ссылку. А то сервиса рядом нет, так что придется самим заниматься если что случится.

Ижевск делает отличные. Глянь коммерческих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Есть такоря на работе, сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай насосы зло!!И все таки не зря я,и не только я использую затычку для заправочного порта.

 

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай насосы зло!!И все таки не зря я,и не только я использую затычку для заправочного порта.

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

Причем тут насос,тем более китайский,как и затычка зп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал хил все норм было,сломался раз 7качал борнером.так внутри мусора много было.да и я с Саней разговаривал он сказал что в заправочном мусор был.

 

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

Изменено пользователем Глюк51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А кто-нибудь , из представителей или разбирающихся , может внятно ответить на вопрос " Как правильно и полностью стравить воздух из винтовки Матадор R3M " . Бывают такие ситуации когда к представителю просто НЕВОЗМОЖНО отправить на ТО ( например : граница , с вытекающими ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я понимаю , профессиональная тайна , секреты мастерства и пр. Но речь идёт о Технике Безопасности , нынче пробило стальной лист толщиной 3 мм , подвесной потолок , а завтра куда может попасть . И когда это станет достоянием общественности ( попадание в человека , не дай бог ) , угадайте перспективы и последствия производителей и владельцев ПСП .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я понимаю , профессиональная тайна , секреты мастерства и пр. Но речь идёт о Технике Безопасности , нынче пробило стальной лист толщиной 3 мм , подвесной потолок , а завтра куда может попасть . И когда это станет достоянием общественности ( попадание в человека , не дай бог ) , угадайте перспективы и последствия производителей и владельцев ПСП .

на  свежих Мотьках стоит гужон в пробке ,  на остальных нет . случившееся , это один шанс на миллион ,-залип и редуктор и манометр одновременно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня случилось подобное и резик был старого образца, то я бы откуручивал манометр в старое одеяло,сложенное конвертом.

Если винты пробки туго выкручивались,особенно второй винт,то откручивать дальше бы не стал.

Обязательно продавить клапан!!!

Если резик стравливается через клапан,то нужно обязательно выкрутить манометр,даже если он показывает ноль.

При пустом резике,манометр легко выкручивается.

Если манометр идет туго,значит стравливать в конверт из одеяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А кто-нибудь , из представителей или разбирающихся , может внятно ответить на вопрос " Как правильно и полностью стравить воздух из винтовки Матадор R3M " . Бывают такие ситуации когда к представителю просто НЕВОЗМОЖНО отправить на ТО ( например : граница , с вытекающими ) .

 

 

  Я понимаю , профессиональная тайна , секреты мастерства и пр. Но речь идёт о Технике Безопасности , нынче пробило стальной лист толщиной 3 мм , подвесной потолок , а завтра куда может попасть . И когда это станет достоянием общественности ( попадание в человека , не дай бог ) , угадайте перспективы и последствия производителей и владельцев ПСП .

Скажу по собственному опыту. Когда возникает нужда и нет возможности ехать или представитель не может в данный момент помочь, то все текущие и возникающие вопросы можно обсудить в личке. Лично я общался с многими представителями в личке, задавал вопросы и получал исчерпывающие ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня случилось подобное и резик был старого образца, то я бы откуручивал манометр в старое одеяло,сложенное конвертом.

Если винты пробки туго выкручивались,особенно второй винт,то откручивать дальше бы не стал.

Обязательно продавить клапан!!!

Если резик стравливается через клапан,то нужно обязательно выкрутить манометр,даже если он показывает ноль.

При пустом резике,манометр легко выкручивается.

Если манометр идет туго,значит стравливать в конверт из одеяла.

  Володя , большое спасибо за совет . Только стравливать в конверт из одеяла , наверное не выход , раз 3 мм сталь " шьёт " . Надо придумывать безопасный " манометроулавливатель " :xz::tss: , с приличным запасом прочности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При откручивании манометра под давлением резинка уплотнительная выходит из проточки и идёт следом. Поэтому выкрутить надо на 2/3 и так оставить на пару часов. А лучше на ночь. Затем проверить - если крутится легко, значит воздух вышел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При откручивании манометра под давлением резинка уплотнительная выходит из проточки и идёт следом. Поэтому выкрутить надо на 2/3 и так оставить на пару часов. А лучше на ночь. Затем проверить - если крутится легко, значит воздух вышел

  Спасибо , Пётр ! Ещё один полезный совет в копилку знаний .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно цены не поднимал ;).

Большинство и так не полезут в резик.

Как и я не полезу в телек с отцовским паяльником )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сделали приблуду, только вот вопрос: воздух сквозь резьбу стравится или надо дополнительное отверстие просверлить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...