Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие детали и чем конкретно смазывать коробку после обкатки?

Изменено пользователем denis048
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто во что горазд тем и мажет. Я слегка моторным маслом. Ударник чем нибудь погуще, солидол, литол и тд. Если винтовка новая и ничего не закусывает, все мягко и плавно, все устраивает то и крутить там и мазать нечего. Заводской смазки хватит на сто лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отстрела банки пуль я коробку пересмазал литолом. Стала работать еще мягче.

т.е каждую деталь в коробке надо разобрать и смазать ?

Да кто во что горазд тем и мажет. Я слегка моторным маслом. Ударник чем нибудь погуще, солидол, литол и тд. Если винтовка новая и ничего не закусывает, все мягко и плавно, все устраивает то и крутить там и мазать нечего. Заводской смазки хватит на сто лет. 

у меня вроде бы всё нормально, но производитель рекомендует после 1500 выстрелов старую смазку удалить и новую нанести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е каждую деталь в коробке надо разобрать и смазать ?

у меня вроде бы всё нормально, но производитель рекомендует после 1500 выстрелов старую смазку удалить и новую нанести

Смажь смазкой Mobilgrease XHP 222 бабышку взвода, больше там ничего по сути смазывать не надо, есть видео на ютюбе от ФК, там подробно разбирают коробку и показывают что мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест смазок: 

если ему верить

 Сдается мне в коробке нужна жиденькая смазка - масло, чтобы снова пленку между парами трения образовывала за счет эффекта смачиваемости. И грязь продувать сжатым воздухом)

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь смазкой Mobilgrease XHP 222 бабышку взвода, больше там ничего по сути смазывать не надо, есть видео на ютюбе от ФК, там подробно разбирают коробку и показывают что мазать.

понятно, спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие детали и чем конкретно смазывать коробку после обкат

смазкой ШРУС, автомобильные гранаты вроде как смазывают. Работает хорошо и мягко. Пробовал моторным маслом, работает тоже хорошо, но растекается и нужно частенько смазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...