Перейти к контенту

Перевозка пневматики.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

) тогда уж проще замок с дужкой через модер). деюро- формально то он вообще не стрелит)) посмеются  только) Лучше быть смешным но с мотей. Если далеко везти- ну "задуши"

а я слышал от товарища, что еще и на бутылку могут посадить, и тоже ничего не поделаешь

  • 2 года спустя...

Всем привет вопрос такого характера, по поводу «перевозка пневматики в автомобиле». Недавно столкнулся с такой ситуацией. Останавливает инспектор полиции для проверки документов и т.д. попросил открыть багажник для досмотра на предмет перевозки запрещающих предметов. Увидел чехол с винтовкой , винт был закачен до (д20) и его больше заинтересовало, не калибр ни на какую скорость он настроен, а давление в резике, я показал имеющийся  сертификат на продукцию, он начал предъявлять типа перевозка сосудов под высоким давление запрещена без надлежащих документов. Я спросил каких именно, перечислите мне их, на вопрос не получил нечего вразумительного. Короче промурыжил мне мозги и отпустил. Это хорошо что он не докопался да баллона в котором было (310), наверно просто не обратил внимание т.к. был в чехле и завален всякой дрянью в багажнике.  Подскажите имеют ли право инспекторы конфисковать или забрать винт якобы на баллистическую экспертизу если да то какие документы должны оформляться на момент изъятия.

1.Что за должность  "  Инспектор полиции"  медвежонок  опять  все переименовал???

2.Попросить  открыть  багажник  могут при наличии постановления  суда,двух понятых( или видеозаписи).Но опять же нужны  основания...Если ты просто открыл-тебя развели,как лоха.

А вот у меня  вопрос-ездил сегодня в несколько ТК,хотел  отправить винтовку...Показывал  серты...Звонили при мне в Москву,вызывали руководство..Ответ один-нет...Если пошлете  нелегально-изымем и не вернем..Как  то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Попросить  открыть  багажник  могут при наличии постановления  суда,двух понятых( или видеозаписи).Но опять же нужны  основания...Если ты просто открыл-тебя развели,как лоха.

А вот у меня  вопрос-ездил сегодня в несколько ТК,хотел  отправить винтовку...Показывал  серты...Звонили при мне в Москву,вызывали руководство..Ответ один-нет...Если пошлете  нелегально-изымем и не вернем..Как  то так.

 

2. Для того, чтобы открыть багажник никакого постановления не нужно. Тем более постановления суда.

 

Вопрос-то в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Для того, чтобы открыть багажник никакого постановления не нужно. Тем более постановления суда.

 

Вопрос-то в чем?

А вот протокол досмотра ТС и двое понятых необходимы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот протокол досмотра ТС и двое понятых необходимы.

 

Денис, я выше про это писАл - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/36671-perevozka-pnevmatiki/?p=880299

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у тебя произошло, но я в период чемпионата возил пневму с сертификатами и баллоном. Спарашивал у ментов специально по этому поводу, показывал сертификат и выписки из законов. Никаких вопросов вообще не возникало. Тут даже тема есть по этому поводу. Если ты не стреляешь в населённом пункте, не хулиганиш с ней, то повода докапаться к тебе нет. Акваланг заправленный тоже возить нельзя? А так же отправил Лелю в период чемпионата СДЕКом, показал что отправляю, так же вопросов не возникло. Просто попросили сертификат и приклеили его к коробке.

Изменено пользователем Суматрянский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у тебя произошло, но я в период чемпионата возил пневму с сертификатами и баллоном. Спарашивал у ментов специально по этому поводу, показывал сертификат и выписки из законов. Никаких вопросов вообще не возникало. Тут даже тема есть по этому поводу. Если ты не стреляешь в населённом пункте, не хулиганиш с ней, то повода докапаться к тебе нет. Акваланг заправленный тоже возить нельзя? А так же отправил Лелю в период чемпионата СДЕКом, показал что отправляю, так же вопросов не возникло. Просто попросили сертификат и приклеили его к коробке.

Да конечно сейчас я понимаю всей ситуации которую я описал, но это пришло с опытом на тот момент всё было иначе. Ситуацию которая со мной случилась была в 2016г. И тогда спустя какое то время я понял что меня просто разводят. Но в то время я реально был в измене потерять  сей девайс. И поэтому узнавал на форуме может кто сталкивался с таким. Сейчас я конечно понимаю что это был развод и как инспектор хорошо знал эту технику и соответственно дополнительное оборудование к ней. Возможно он имел что то подобное и мог спокойно оперировать данными терминами в плане перевозке сосудов под давлением. Но в тот момент меня это сильно напрягло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно сейчас я понимаю всей ситуации которую я описал, но это пришло с опытом на тот момент всё было иначе. Ситуацию которая со мной случилась была в 2016г. И тогда спустя какое то время я понял что меня просто разводят. Но в то время я реально был в измене потерять  сей девайс. И поэтому узнавал на форуме может кто сталкивался с таким. Сейчас я конечно понимаю что это был развод и как инспектор хорошо знал эту технику и соответственно дополнительное оборудование к ней. Возможно он имел что то подобное и мог спокойно оперировать данными терминами в плане перевозке сосудов под давлением. Но в тот момент меня это сильно напрягло.

На мой взгляд, тебя просто брали на понт! Нихрена он не знал, а просто разводил тебя. У меня всегда одни и те же действия, если спрашивают, вежливо отвечаю им, а то и показываю. Но от идиота никто не застрахован! А вот с иномарками без сертификатов действительно могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно сейчас я понимаю всей ситуации которую я описал, но это пришло с опытом на тот момент всё было иначе. Ситуацию которая со мной случилась была в 2016г. И тогда спустя какое то время я понял что меня просто разводят. Но в то время я реально был в измене потерять  сей девайс. И поэтому узнавал на форуме может кто сталкивался с таким. Сейчас я конечно понимаю что это был развод и как инспектор хорошо знал эту технику и соответственно дополнительное оборудование к ней. Возможно он имел что то подобное и мог спокойно оперировать данными терминами в плане перевозке сосудов под давлением. Но в тот момент меня это сильно напрягло.

Я не спорю, может тогда меня хотели развести, но всё обошлось. После этого ситуации меня патруль останавливал не раз, и я предъявлял сей девайс на проверку, заканчивалась предъявлением сертификата и всё. Даже в период охоты на водоплавающую дичь.

На мой взгляд, тебя просто брали на понт! Нихрена он не знал, а просто разводил тебя. У меня всегда одни и те же действия, если спрашивают, вежливо отвечаю им, а то и показываю. Но от идиота никто не застрахован! А вот с иномарками без сертификатов действительно могут быть проблемы.

Сейчас всё норм теперь знаю как с ними разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После этого ситуации меня патруль останавливал не раз, и я предъявлял сей девайс на проверку, заканчивалась предъявлением сертификата и всё
суровые же у вас в Сургуте сотрудники. Вот ни разу еще за всю мою водительскую практику не простили что-то показать, открыть багажник. Меня бы реально сильно удивила подобная просьба, вежливый стиль общения после этого потребовал бы усилий :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суровые же у вас в Сургуте сотрудники. Вот ни разу еще за всю мою водительскую практику не простили что-то показать, открыть багажник. Меня бы реально сильно удивила подобная просьба, вежливый стиль общения после этого потребовал бы усилий :)Спрашивал у товарища который работает в этой сфере он говорит если захотят забрать на экспертизу на месте, тут не чего не поделаешь они заберут соответственно с полным оформлением как положено. И тут не чего не сделаешь на месте. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спрашивал у товарища который работает в этой сфере он говорит если захотят забрать на экспертизу на месте, тут не чего не поделаешь они заберут соответственно с полным оформлением как положено. И тут не чего не сделаешь на месте. 
а я слышал от товарища, что еще и на бутылку могут посадить, и тоже ничего не поделаешь :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышал от товарища, что еще и на бутылку могут посадить, и тоже ничего не поделаешь :)

Бред кокой то причём тут бутылка, я интересовался про перевозку пневматики и к ней принадлежностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред кокой то причём тут бутылка, я интересовался про перевозку пневматики и к ней принадлежностей.

а я всего лишь говорю, что не стоит верить в страшилки. Если ты ее просто перевозишь, а не стреляешь на глазах у гаишников, то шансов получить проблемы чуть меньше, чем быть посаженным на бутылку где-нибудь в застенках отделения УВД просто за то, что оказался в не том месте, в не то время. Все, конечно, может быть. Могут и хулиганы отнять, но зачем об этом думать и по этому поводу переживать, и уж тем более как-то учитывать в своих планах?

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред кокой то причём тут бутылка, я интересовался про перевозку пневматики и к ней принадлежностей.

 

 

а я слышал от товарища, что еще и на бутылку могут посадить, и тоже ничего не поделаешь :)

И это было не в Сургуте а по трассе когда я ехал в отпуск в Тобольске на посту. 

а я всего лишь говорю, что не стоит верить в страшилки. Если ты ее просто перевозишь, а не стреляешь на глазах у гаишников, то шансов получить проблемы чуть меньше, чем быть посаженным на бутылку где-нибудь в застенках отделения УВД просто за то, что оказался в не том месте, в не то время. Все, конечно, может быть. Могут и хулиганы отнять, но зачем об этом думать и по этому поводу переживать, и уж тем более как-то учитывать в своих планах?

Понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред кокой то причём тут бутылка, я интересовался про перевозку пневматики и к ней принадлежностей.

бутылка  , эта хрень реальная  ,   забава  у них  можно сказать такая  ,

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я конечно могу ошибаться (поправьте) на но нет никакого наказания за владение и перевозку пневматики хоть в 300 джоулей. Есть статья коап за переделку, продажу, но нет за владение и перевозку. Так что ещё надо ой как постараться, чтобы вас к ней привлеч и СП будет бледно выглядеть перед своим начальством изъяв ее у вас из багажника и отправив на экспертизу без каких либо оснований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я конечно могу ошибаться (поправьте) на но нет никакого наказания за владение и перевозку пневматики хоть в 300 джоулей. Есть статья коап за переделку, продажу, но нет за владение и перевозку. Так что ещё надо ой как постараться, чтобы вас к ней привлеч и СП будет бледно выглядеть перед своим начальством изъяв ее у вас из багажника и отправив на экспертизу без каких либо оснований.

Именно! Мне так и сказали тогда. Что наши игрушки им не интересны. К огнестрелу сразу докопаются. А для изъятия нужны основания, они так и сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Для того, чтобы открыть багажник никакого постановления не нужно. Тем более постановления суда.

 

Вопрос-то в чем?

Почитай  кодэкс на  досуге,может поймешь  чем ОСМОТР  от ДОСМОТРА   отличается.

Не знаю что там у тебя произошло, но я в период чемпионата возил пневму с сертификатами и баллоном. Спарашивал у ментов специально по этому поводу, показывал сертификат и выписки из законов. Никаких вопросов вообще не возникало. Тут даже тема есть по этому поводу. Если ты не стреляешь в населённом пункте, не хулиганиш с ней, то повода докапаться к тебе нет. Акваланг заправленный тоже возить нельзя? А так же отправил Лелю в период чемпионата СДЕКом, показал что отправляю, так же вопросов не возникло. Просто попросили сертификат и приклеили его к коробке.

Саша,спасибо  за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай  кодэкс на  досуге,может поймешь  чем ОСМОТР  от ДОСМОТРА   отличается.

О каком кодЭксе речь? Номер статьи и название кодЭкса огласи где написано про судебное постановление при проведении осмотра или досмотра

Может, ты путаешь осмотр/досмотр с обыском? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dynamite,думаю, именно с обыском он и путает. Ссылок на статьи не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BDI, да это понятно, что ссылок не будет. Понятие "обыск" присутствует только в уголовном праве. В административном есть только осмотр и досмотр.

Но даже обыск можно провести без получения судебного решения. В исключительных случаях, не терпящих отлагательства. Но, с последующим уведомлением прокурора и суда не позднее 24 часов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но даже обыск можно провести без получения судебного решения. В исключительных случаях, не терпящих отлагательства. Но, с последующим уведомлением прокурора и суда не позднее 24 часов.  
да, но случай тут должен быть действительно исключительный, это уж точно не наш случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в бесправной стране   ссылаться на законы  я вас умоляю :rofl:, захотят отобрать отберут,  есть видео  как изымают  пневматический пистолет  , и  начихать  , что  не было криминала , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...