Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность заказать любой нож, в частности копии понравившихся, но неприемлемых по качеству или в мелочи неудобные, но с документами. То есть делается копия ножа и для прикрытия док из магазина, что это хозбыт. На выбор две сталюки 95х18, ну про нее все известно, аналог 440, причем скорее В по содержанию углерода. Вторая сталь ЭИ962. Это или 11Х11Н2В2МФ, или 16Х11Н2В2МФ (ЭИ962А). В сети не отыскал никакой инфы по применению этой стали для изготовления ножей. Кто-нибудь располагает такой информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилась возможность заказать любой нож, в частности копии понравившихся, но неприемлемых по качеству или в мелочи неудобные, но с документами. То есть делается копия ножа и для прикрытия док из магазина, что это хозбыт. На выбор две сталюки 95х18, ну про нее все известно, аналог 440, причем скорее В по содержанию углерода. Вторая сталь ЭИ962. Это или 11Х11Н2В2МФ, или 16Х11Н2В2МФ (ЭИ962А). В сети не отыскал никакой инфы по применению этой стали для изготовления ножей. Кто-нибудь располагает такой информацией?

Когда-то была у меня книжка "марочник сталей и сплавов" (сперли, однако). Сейчас навскидку нашел ссылку http://depositfiles.com/ru/files/6161445 попробуй скачать, может найдется там такая сталюка :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скачаю обязательно. Но в справочнике я ее нашел и состав ее посмотрел. "16Х11Н2В2МФ" - это же не я такой умный из головы взял, тоже справочник качнул, подсмотрел. :xz:Мне бы практическую информацию о стальке, может кто пробовал, видел, щупал или хотя бы слышал про нее в разрезе ножевой тематики.

 

ЗЫ. Справочник уже качаю, люблю поузнавать что-нибудь нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, скачаю обязательно. Но в справочнике я ее нашел и состав ее посмотрел. "16Х11Н2В2МФ" - это же не я такой умный из головы взял, тоже справочник качнул, подсмотрел. ;)Мне бы практическую информацию о стальке, может кто пробовал, видел, щупал или хотя бы слышал про нее в разрезе ножевой тематики.

 

ЗЫ. Справочник уже качаю, люблю поузнавать что-нибудь нового.

По справочнику можно попробовать сравнить свойства стали с известной , которая применялась для ножей( структура , термообработка и т.д.) Практики применения ,увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...