Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Вещи уникальные пользуют единицы по причине их непригодности для большинства.

Почти теорема, осталось только доказать :)

Но с гуру не поспоришь.. хотя... Игорь!

"...постоянность зло этого мира и прицелы на их основе соответственно .....АВ.."

Вещи же уникальные - уже уникальны своим существованием и приносят карму своим владельцам...

 

 

а постоянность = симптом стадного рефлекса и мне это чуждо..т.е. советы я конечно же выслушавшую, 

потому и задаю вопросы людям, (как заметили ранее в этой теме бывает не успеваю и ответов то дождаться),

но сделаю всё по своему... упс и здесь автор АВ.."

 

 

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Эдуард, а с окончательной ценой определились? Есть понимание финального прайса?

 

Как на руках будет -- цену объявлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на руках будет -- цену объявлю.

В обратную связь написал бронь на дедал, подтвеждения неполучил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас на видосе же видно по картону одни края Вы нашли ну что это за стрельба -спортлото ?!

 

 

Алексей, три попадания было? Было. И неважно в центр или вскользь. (Про "хедшот" мне говорить не надо, такой фигней не страдаю) Если нужны были попадания в центр, то и задачу надо было ставить более конкретно. Например, попасть с 7.0м без искусственных упоров через оптику 4х в цель размером с 10 копеек.

А спортлото ИМХО это когда из 10 выстрелов хоть один достигнет цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если нужны были попадания в центр, то и задачу надо было ставить более конкретно.

Вячеслав Вы молодец, я наоборот пишу что мне не попасть, а суть вопроса как раз в том, что для 7.0 х4 маловат,

Вы же помните первостепенную причину Вашей стрельбы, Вы пытались показать что х4 годен ..я остался при своем мнении

и пытаюсь его мотивировано объяснить ... т.к. не вижу причины спорить .. без обид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, никаких обид. Все в "рабочем порядке".

Вот мотивация, которую я написал на другом сайте перед видеороликом

 

После вчерашнего отстрела "по спичечным коробкам" на 7.0м с колена, в голове засвербила мысль: "С колена - это все-равно, что с упора, а вот с рук слабО?..";
Начал дальше мысль развивать: "Стреляю-же по пробкам от ПЭТ бутылок на 4.0м."; 
Беру в руки калькулятор: "Если перевести размер пробки (30мм) в тысячные на дистанции 4.0м получится - 0,75. Ведь попадаю же... А если перевести спичечный коробок (50мм) в тысячные на дистанцию 7.0м получится - 0,7. Кучность винтовки на 4.0м составляет примерно 18мм. Вот на 7.0м правда нет статистики по кучности, зато я знаю как она может стрелять на 10.0м!";
Вобщем, спал плохо, во сне ворочался и бормотал: "Коробок... 7.0м... стоя с рук..."
Утром вырезал из картонки подобие спичечного коробка,и, несмотря на крещенский морозец (именно "морозец", в этом году зима какая-то сильно уж мягкая), собрался в лес проверить самого себя (в винтовке я уверен).
На видеоролике второй дубль. В первом дубле поразил две мишени с 4-х выстрелов.
И да, дома после просмотра записи, с удовлетворением отметил, что второй выстрел так-же задел "коробок".

 

Если бы я в своих прогулках не тренировался по пробкам от ПЭТ бутылок на 4.0м, то возможно не стал бы даже пробовать по "коробкам" на 7.0м. Здесь, Алексей, я Вам очень благодарен, что подтолкнули меня на это. Т.к. на 7.0-8.0м я обычно стреляю стоя с рук по ПЭТ бутылкам 0.3л, а это 2,3 тысячных!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, чтоб не прогонять через хрон в пустую пульки, пару раз пульнул в веточку, торчавшую из девственно чистого снега на гладком поле сидя с рук. На глазок дистанция была чуть больше 50, и поэтому взял первой риской под крестом (ноль на 50 в крест) . Т.к. сетка не в милах, то точно сказать не могу. Ну примерно на 5, макс. 10 см ниже. Попал на уровне по высоте, но правее. Повторил присев более правильно, когда кисть, локоть и колено - все на одной вертикальной линии. И срезал эту ветку под "корень" на уровне снега!

 

Согласен, случайность, но приятно!)

 

Хотя, когда посещал тир, запомнилось, что спорсмены из мелкана стоя с 50 должны были поражать 10 из 10 в "десятку" размером 10 мм с диоптическим прицелом. Так что, при должном навыке, и позволяющей технической кучностью, это вполне по силам.

post-14829-0-53467000-1516399432_thumb.png

post-14829-0-30925300-1516399492_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня,

Стрелял  4 раза по веточке и следы на снеге тому свидетельство 

тот что справа на 20 см правее, но зато не выше был интересен 

а вот то что выше на 2 метра оставил лишь бзик и тот выстрел что поветке попал

тоже следа снаружи не оставил т.к. сверху вниз был?

 

Итого вижу на фото 4 выстрела ?! или 2 и стреляли из положения лежа ?

 

Причем точка выстрела менялась - параллельные пересекаются ?! 

post-30640-0-15432600-1516401150_thumb.jpg

post-30640-0-96484800-1516402514.png

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежа не стрелял))) Там снег 25 см, да и хрон держать , упирая в модер не удобно из положения лежа. У меня задача была просто так пульнуть в снег, посмотрев куда попаду, чтоб не впустую расходовать пульки и воздух, проверяя скорость в хрон.

 

Тот что справа был первым. Стрелял на авось, держа в руках хрон, придавливая его к модеру. 

Когда увидел, что попал где то рядом, то уже поменял стойку, присев на колено как положено, разместив локоть под стволом и колено - все на одном вертикальном уровне. И попал. Потом стрелял еще в одно место. Всего было сделало 4 выстрела в хрон, пока не увидел и не услышал по характерому звуку в модере, что вышел на прямоток. 

Заправка была чуть ниже 300 по механическому манометру. 

Один пристрелочный на 150 м. с новым 12 кратным прицелом, который примерно настроил по лазеру.

Далее 5 зачетных в гонг. Все попали . 81 -82 мм по дальнему отрыву. (завтра более точно перемерию следы на гонге линейкой)

Далее поменял прицел на 6 кратный, заранее пристреленный (быстросъемный крон которого не сбивает настройки) Сделал еще 5 зачетных. Все уложил в гонг по дальнему отрыву 100 мм. 

И вот потом , через где то пол часа, эти оставшиеся через хрон. 245-248-248-248-242. дед 1.6. (посмотрел сейчас в память хрона)

Пилюли из коробки, не мытые не перевешенные.

И того 15 раз. Дудка 337 мм. Редуктор штатный. В настройки не лез. Ноль градусов. 

 

фотку делал уже после всех сборов. Может что то и позабыл. Хрон показал, что было 5 раз. Второй он был или третий, когда попал. Два из них точно стрелял в другую ветку. 

 

Кстати, тоже рассматривал свою фотку, там где след выше, сдвоенный. А может я попал вторым в тоже место, но не попал в саму ветку, от чего следы как бы идентичны? Или пульку разорвало при попадании в ветку на фрагменты? Хотя мало вероятно. Ветка слишком тонкая, чтоб порвать так пулю. Скорее всего там два попадания в тоже самое место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, когда посещал тир, запомнилось, что спорсмены из мелкана стоя с 50 должны были поражать 10 из 10 в "десятку" размером 10 мм с диоптическим прицелом. Так что, при должном навыке, и позволяющей технической кучностью, это вполне по силам.

жутко завидую!

за несколько лет практически ежедневных тренировок у себя дома на 10м в 10х оптику стоя с рук не всегда (а точнее редко) получается 5 из 5 в 10 мм круг попасть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя вообще не спрашивали, тебя послушать так весь али скупить надо

 

Слава, расскажи как ты ее собрал у кого покупал

Пусть я не Слава, но вот тебе ссылка:

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=191949&start=1050

Ох, Андрей, не любишь ты самостоятельно искать информацию и читать форумы.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя вообще не спрашивали, тебя послушать так весь али скупить надо

 

тебя вообще не спрашивали, тебя послушать так весь али скупить надо

дурачок ты весь али не одно государство выкупить не в состоянии !

 

Переход на личности

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тебя вообще не спрашивали

 

 

тебя вообще не спрашивали

Ух ты...

Как Вы на ровном месте умудряетесь всё в срач перевести, вам бы Захарова обзавидовалась

и на коленках бы калинку отработала...

 

Завязывайте...  Вас это не красит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя вообще не спрашивали, тебя послушать так весь али скупить надо

дурачок ты весь али не одно государство выкупить не в состоянии !

 

придурок ты на всю бошку

 

во всех постах суешь фотки своего лешего хвастун

 

Переход на личности

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурок ты на всю бошку

:rofl:

придурок ты на всю бошку

во всех постах суешь фотки своего лешего хвастун

'nj ns j ct,t &

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во тля новая хохма оказывается 2,5 для лешего благо

люди видать ни хрена тему не юзают 

Прицел для Лешего продаю в мск. BSA Huntsman 2.5x20

Вменяемые люди поверите на лешего надо минимум х6 

с х2,5 пусть сами себе в жопу стреляют и то не факт что попадут

причём далеко не факт

 

не ведитесь на брехню не может леший и с х4 работать по серьезному

так отдельные снаперы могут, но всем остальным надо минимум х6

так что лоховозов с впендюрингом до х6 тупо на х... посылайте

не тратьте деньги на игру с босотой...

зы ...Вспомните Вы продавали нужную и полезную вещь ?! а теперь вспомните почему?!

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
придурок ты на всю бошку

Ладно бы пятница ещё можно на передоз списать но ведь суббота же ???!

и оффтоп полнейший

 

Давайте Андрей лучше Вас с коллиматором х3,0 потролим

ну типо просрали бабаосы на ху* на не нужную вешь...

Будите теперь с х3,0 по коробкам с 20 метров стрелять далее то -100 пудов 

не смогёте.. так подранков наплодить на 30 шагов...и то врядли...

Ну по бакам помойным с 40 возможно получиться прицелиться да и то врядли

но в мусоровоз с 15 шагов однозначна смогете , главное тренировка. ежедневная и

через 365 дней как снайпер в мусоровоз с 15 шагов, а если второй глаз прикрыть то и и в контейнер есть шанс..

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/37719-pritcel-na-leshego/?p=1092757

 

 

'n

Тормозите, всё уже понятно ВСЕМ - ОК?!

А то админы не будут разбираться кто шашкой первый махал - тему прихлопнут и усё...

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во тля новая хохма оказывается 2,5 для лешего благо

люди видать ни хрена тему не юзают 

Прицел для Лешего продаю в мск. BSA Huntsman 2.5x20

Вменяемые люди поверите на лешего надо минимум х6 

с х2,5 пусть сами себе в жопу стреляют и то не факт что попадут

причём далеко не факт

 

не ведитесь на брехню не может леший и с х4 работать по серьезному

так отдельные снаперы могут, но всем остальным надо минимум х6

так что лоховозов с впендюрингом до х6 тупо на х... посылайте

не тратьте деньги на игру с босотой...

зы ...Вспомните Вы продавали нужную и полезную вещь ?! а теперь вспомните почему?!

И, представьте, некоторые прекрасно попадают куда требуется и с 4х и с 2.5х и даже с коллиматором.

Так что не следует всех по себе равнять и идиотами называть.

А если прицел дерьмо, скорость скачет или руки дрожат, то что 6х, что 12х, что 24х, результат будет одинаковый.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикольный прицел на лешака,только цена не прикольная 280 баксов

post-5153-0-66916000-1516571454_thumb.jpg

post-5153-0-07484200-1516571583_thumb.jpg

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикольный прицел на лешака,только цена не прикольная 280 баксов

Ром,это ффп без отстройки паралакса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слегка побаловался.

Вот приклад у лешего определенно длинноват. Тут едва ли не вся вот эта тема вокруг этого вопроса крутится.

Это я к чему. Взял ослабил затыльник, поверрул его вверх ногами и попытался приложиться по гранатометному :) А ни чего так, довольно удобно получается, жаль кольцо с магнитком мешает сдвинуть затыльник вперед в нормальном положении, а так по крайней мере в летней одежде ни какого дискомфорта особого не ощутил, и прицел любой с лжбым айрелифом можно пользовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ловил себя на мысли, что на Лешем не хватает открытого прицела, а лучше диоптрического.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...