Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

завтра найду так как уже видел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Найдете, обязательно покажите! 

Я давно ищу такую сетку по бюджетной цене. 

И желательно не в большом прицеле, а покомпактнее , для Лешего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и похожий 


и вот подобие

post-26981-0-11660800-1517730252_thumb.jpg

post-26981-0-80872000-1517730258_thumb.jpg

post-26981-0-28709900-1517730458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но из всех сетка та только у верхнего Дискавери. Именно она расчерчена в милах, а у остальных в произвольной разметке. 

 

Почитал я про этот Дискавери. При его не малой цене в 500 дол у него есть ряд минусов. Во первых, для Лешего он длинноват, а для чего то более мощного и дальнобойного у него очень маленький расход вертикальных поправок, всего 40 МОА, тогда как у конкурентов может доходить от 100-200. Например на Матадоре я использую все из имеющихся более 100. А тут получается будет не хватать. 

 

Эх, такую бы сетку да в бюджетный коротыш. Я бы даже закрыл глаза на малый расход поправок, т.к. тогда им вообще можно не пользоваться, разве что только для пристрелки, а дальше быстро вводить поправки быстро по сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но из всех сетка та только у верхнего Дискавери. Именно она расчерчена в милах, а у остальных в произвольной разметке. 

 

Почитал я про этот Дискавери. При его не малой цене в 500 дол у него есть ряд минусов. Во первых, для Лешего он длинноват, а для чего то более мощного и дальнобойного у него очень маленький расход вертикальных поправок, всего 40 МОА, тогда как у конкурентов может доходить от 100-200. Например на Матадоре я использую все из имеющихся более 100. А тут получается будет не хватать. 

 

Эх, такую бы сетку да в бюджетный коротыш. Я бы даже закрыл глаза на малый расход поправок, т.к. тогда им вообще можно не пользоваться, разве что только для пристрелки, а дальше быстро вводить поправки быстро по сетке.

напиши письмо дискаверцам они тебе и свояют прицельчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицелов неновых больше чем дохрена. Это не значит, что на все есть реплики.

 

Найдешь -покажи.

 

Кстати, конкретно этот прицел достаточно новый.

но сетка давно уже обкатана китайцами ей как минимум уже пару лет!не они ли ее делали для буша ? к стати последние делаются там же !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал вот такой Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50 DMR II G3 с подсветкой, тяжелый конечно как утюг 920гр, есть такие 595гр якобы весят, но ценник уже 114-118, да и в наличии не нашёл , но думаю перекроет все что нужно, хоть бумага, хоть поле, да и на весло и на булку потом его можно поставить. Вроде резерв приняли до понед, посмотрим. Прицелы уже новой серии. 95% просветление. Картинка у него отменная во всем диапазоне кратностей. Механика вопросов не вызывает. Сетка на максимальной кратности не толстая.

post-4056-0-46302500-1517748506_thumb.png

post-4056-0-69899100-1517748521_thumb.png

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня измерил диаметр всего объектива на моей Хавке на 40линзе и с отстройкой от параллакса на объективе, получил чуть больше 50мм, плюс запас есть ещё над модером около сантиметра, кольца родные Хоук высокие стоят, тк планку повышайку поставил. Думаю под него найти Люпольды быстросъемные, раньше пользовал такие, остался доволен, правда там на 30 трубу брал....если такие есть на 34 трубу, а по высоте их взять, либо сред, либо высокие. Надо прицел сначала дождаться, а там посмотрю по факту, что лучше будет. Может Маковские кольца посмотрю, пока не решил.

Изменено пользователем Lipton82
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пыль извергать ...

 

Позвоните на завод в коммерческий отдел , попросите, что очень надо,

девушку вроде Анна зовут (лучше переспросите)..

Например мне вот на такой думалось ПРИЦЕЛ PV1,2-6X24 С ПОВЫШЕННЫМ УДАЛЕНИЕМ ВЫХОДНОГО ЗРАЧКА,

сказали что они все на проверке срок гарантии кончился,все перепроверяют, Вам выберут в цехе и продадут. 

Перезвонит Анна примерно через недельку, если устраивают условия..

уж лучше этот http://pilad-vomz.ru/products/product/171/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал продавца, от скольки параллакс на нем? Тот сказал, что только завтра сможет узнать. Сейчас ещё раз фото на сайте листал...и...с...ка, посетило расстройство. От 75 ярд :(((

У них просто в новых моделях Хантер Лонг Рендж он идёт от 9ярд вроде, а этот, ну как так. Расстроился чутка. Так и придётся в сторону старенькой модели смотреть 6-24x50, там он вроде от 25.

post-4056-0-74596800-1517754315_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери сатаренький. Он полегче будет.

Да, Игорь, он вроде 595гр весит, почти в 2 раза легче. Ну и типа потемнее чутка он, тут нью техноложди и все такое. Ну да ладно, «не жили богато и нечего начинать». Да и кратности побольше будет. Завтра займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди расстраиваться. Ближе 75 ярдов с такой трубой ты явно пользоваться не будешь. Это раз. Во-вторых, часто надпись еще не означает, что настройка соответствует именно этой цифре. Не знаю как на дорогих прицелах, но на подешевле часто цифра врет. 

В-третьих, ну насколько именно в мм будет мешать не совсем точно отстроенный паралакс на минимальной дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, знать бы это точно, но думаю, на бушах такой ценовой категории параллакс верный. Сегодня вечерком как дома окажусь, ещё поизучаю данный вопрос. Но и на 25 стреляю в тире, да и на природе приходится. Если б ещё от 50ти хотя бы, а тут от 75, даже для тира на 50ке не айс будет. Хотя данный прицел явно рассчитывался для огнестрела, поэтому и отстройка такая. А так, офигенный прицел в своей ценовой категории.

Просто за эти деньги уже хочется взять то, что будет устраивать почти по всем параметрам. А не грустить и печалиться неверном выборе спустя какое-то время использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит 40я труба на маковских кольцах.

 

post-17843-0-19242500-1517760572_thumb.jpg

 

Зазор там 3мм (с учетом батлеров и камленты). Прикладка приемлемая по высоте. Выше - уже наверно было бы не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит 40я труба на маковских кольцах.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1456.JPG

 

Зазор там 3мм (с учетом батлеров и камленты). Прикладка приемлемая по высоте. Выше - уже наверно было бы не очень.

Евгений спасибо! А что у вас за Люп? Какая сетка на нем?

Не разглядел, параллакс на линзе у него? Я к чему, если на линзе то замерьте плиз реальный диаметр, включая диаметр колеса регулировки его. И Маковские эти, самые высокие, как я понял, верно?

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит 40я труба на маковских кольцах.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1456.JPG

 

Зазор там 3мм (с учетом батлеров и камленты). Прикладка приемлемая по высоте. Выше - уже наверно было бы не очень.

Евгений спасибо! А что у вас за Люп? Какая сетка на нем?

Не разглядел, параллакс на линьке у него? Я к чему, если на линзе то замерьте плиз реальный диаметр, включая диаметр колеса регулировки его. И Маковские эти, самые высокие, как я понял, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-12x40 Mil-dot, параллакс впереди, от 25 ярдов (или метров). диаметр по кольцу регулировки 57мм, почти равно диаметру крышки (разница 0,5мм).

кольца брал БУ, самые высокие или нет - уже не вспомню. Помню что самые высокие люповские были малы.

Изменено пользователем ae485
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Мне уже прислали нужное фото на Люпольдах и на 50 линзе, вроде все гуд, дажебез повышайки должно встать и с батлерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал вот такой Bushnell Elite Tactical 3.5-21x50 DMR II G3 с подсветкой, тяжелый конечно как утюг 920гр, есть такие 595гр якобы весят, но ценник уже 114-118, да и в наличии не нашёл , но думаю перекроет все что нужно, хоть бумага, хоть поле, да и на весло и на булку потом его можно поставить. Вроде резерв приняли до понед, посмотрим. Прицелы уже новой серии. 95% просветление. Картинка у него отменная во всем диапазоне кратностей. Механика вопросов не вызывает. Сетка на максимальной кратности не толстая.

 

Проверь все,у него вроде параллакс от 45 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра созвон с магазином, вот все подробно и хочу у них выяснить, тк на просторах интернета ничего внятного про параллакс на нем не нашёл пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...