Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

 

По мне ,это загонник

.....

Надо конечно,ещё и калик опробовать,но есть серьёзные сомнения в его работоспособности, на дисте 50+

Иван, разве загонник нельзя использовать как коллиматорный прицел?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

загонник нельзя использовать как коллиматорный прицел

нет- эффекта параллакса

 

Коллиматор -Коллиматору рознь я понимаю Александра потому, что он говорит о холосане 

у которого нет эффекта параллакса - я уверен что айпойнт будет ещё круче, но не мой бюджет..

 

С холосаном стреляешь без вкладки, да я писал ранее об этом тупо глаз точка цель -результат 

хоть из под колена если найдешь точку стреляй , реально оч удобно я стрелял по цели в размере -

1 литра ПЭТ на 7.0 всё прекрасно чуть приподнял точку в круге там риски горизонта есть и хлоп....

 

Сейчас пришлось снять калик и поставить назад хавку 2-7 ну не то.. реально не то, нет той универсальности

через пассажирское окно уже не удобно, я правша, а с каликом через заднее приоткрытое почти в лёт :)

 

Про лебо и альбу устал писать это как через очки антифара смотреть всё желтое до жути как у больного гепатитом 

... до хавки им ещё расти и расти...

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, разве загонник нельзя использовать как коллиматорный прицел?

Слав,а по чему и нет.Краты на еденичку+подсветка марки.Закрытый калик на борту.)

вот по чему мне и нравится ,мой базовый ОП(апофис) .даже не смотря на вес и отсутствие регулировки паралакса.

Удобно с ним,для перьевых дел.

Напротив,с телескопом дальний и не спешный порадовал.Но дело было ранним утром и все спали..

Днем же,когда происходило быстрое перемещение целей на дистах 25-50-70,телескоп потерялся.

Так что,для себя сделал окончательный вывод.Для прогулок перьевых одна оптика,для бумажных работ другая.

Хотя последнее время и хотел некий копромис взять,но теперь внятно понял,что чудес не бывает.

Все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати народ,копался в загонниках Люпа.Ценники ,как всегда порадовали.))

И тут появилось спецпредложение:

http://leu1-5x20.lumenrf.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=34202612&group_id=3278643302&utm_term=оптические%20прицелы%20nikon&region=213&region_name=Москва&source_type=context&source=news.yandex.ru&banner_id=5610445011&device=desktop&position=0&position_type=none&yclid=2423653771236613088

я просто ржал,как разводят тех,кто не в теме.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка не ищи низких колец. Пройденный этап, с низкими вкладка не естественная, голову вниз гнуть приходится. Мне вот такие подошли - 21мм, прям на вскидку стрелять можно.

Точно 21?

Чет у меня 20 кажется ниже выглядят. Хотя мож потому что прицел поменьше кажется что стоит высоко.

post-28926-0-17345800-1525960623_thumb.jpg

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 21?

Действительно, чего это меня торкнуло, что 21? Сейчас метнулся на сайт, где покупал, ВН = 24,2

post-30197-0-75124700-1525978946.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто ржал,как разводят тех,кто не в теме.

Кому-то сено косить,а кому-то баранов "остригать" - так по жизни всегда-то и было :)

Изменено пользователем Sadlex
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил для эксперементов 5-30х56 ,пришлось поднять базу на 13мм.Вдоволь на игравшись  с телескопом,поставил обратно Апофис на эту базу.Как не странно,но вот этих 13мм,как раз и не хватало,для стабильной работы на полтос по бумаге.Со штатными кольцами Апофиса ,особо выбора нет,а тут появился комфорт, и результ порадовал.Хотя конечно без отстройки паралакса , работать жопа на таком дисте по бумаге.Больше эксперементировать не буду,надоело да и времени нет.Загон теперь останется навсегда,пока марч 1-8х ,случайно не прилипнет..))

Была возможность немного потестить бренд Снайпер.Чот как то,не понравилось совсем.Ждал большего,с его кратами и отстройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно,но вот этих 13мм,как раз и не хватало,для стабильной работы на полтос по бумаге.Со штатными кольцами Апофиса ,особо выбора нет,а тут появился комфорт, и результ порадовал.

Иван, а можно подробнее, что имеешь ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а можно подробнее, что имеешь ввиду

Макс,всё очень просто.ИМХО для Апофиса,с его весьма специфичной прикладкой,как раз этого подъема над вивером не хватало.Пользовал ранее,как оно есть,так как в голову приходило,что опробовать надо разную высоту колец,так возможности не было.А тут случай подвернулся.Причем в тире.

post-25133-0-12722800-1526166968.jpg

post-25133-0-21469000-1526166987.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Дочитал пока до 123 страницы)До того места вроде как ничего идеального не нашли)

Как вам относительно новый вариант люпольда?Настоящего понятное дело)

https://topoptics.ru/catalog/optika/opticheskie-pritsely/pritsely-leupold/opticheskiy-pritsel-leupold-vx-1-1-4x20-pig-plex-1/

У меня стоит на комбинашке 3-9/40 vx1, это в любом случае круче никонов монархов.Конкретно по этому не очень понял что там с толщиной креста и с паралаксом не очень понял.Хотя на том никоне что у меня сейчас стоит на кратности 4 не шибко он досаждает, паралакс в смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитал пока до 123 страницы)До того места вроде как ничего идеального не нашли)

Как вам относительно новый вариант люпольда?Настоящего понятное дело)

https://topoptics.ru/catalog/optika/opticheskie-pritsely/pritsely-leupold/opticheskiy-pritsel-leupold-vx-1-1-4x20-pig-plex-1/

У меня стоит на комбинашке 3-9/40 vx1, это в любом случае круче никонов монархов.Конкретно по этому не очень понял что там с толщиной креста и с паралаксом не очень понял.Хотя на том никоне что у меня сейчас стоит на кратности 4 не шибко он досаждает, паралакс в смысле.

Отличный прицел на Лешего. Если кратности мало - можно глянуть VX-I(II) 2-7х33LR:

https://topoptics.ru/catalog/optika/opticheskie-pritsely/pritsely-leupold/pritsely-leupold-vx-2/opticheskiy-pritsel-leupold-vx-2-2-7x33-lr-duplex-/

https://topoptics.ru/catalog/optika/opticheskie-pritsely/pritsely-leupold/pritsely-leupold-vx-1/opticheskiy-pritsel-leupold-vx-1-2-7x33-lr-duplex-/

Четыре баллистических метки на сетке вполне достаточно для практических дистанциях Лешего.

Про параллакс - ты уже отметил. На этих Люпах параллакс ничтожен. Приводил примеры. И отсутствие его отстройки на малократниках не баг, а фича при правильной оптической системе ОП))))

Люпы исключительно легкие. За кольца от люпа Лешего тоже надо сказать. Вот лучше этих на Лешего не встречал: 

 https://topoptics.ru/catalog/kronshteyny-dlya-pritselov/kronshteyny-dlya-pritselov-leupold/koltsa-bystrosemnye-leupold-qrw-25-4mm-na-weaver-v/

Прекрасно сохраняют стп (в пределах 1МОА) при снятии-установке.

post-30171-0-09172900-1528784285_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли наконец родные Эдгановские STALKER 6X32.

Dedal поднатужится и всем желающим /могущим хватит.

post-515-0-46169400-1528789408_thumb.jpg

Не могущим остается покупать люпольды, марчи и прочее...

 

Для народа попроще - в среду приедет очередная партия LEBO 6X32 IR.

Просто, недорого, удобно.

Это единственный прицел с боковой отстройкой параллакса, который можно поставить на Лещего

на кольца высотой 13,5мм - поправки при стрельбе минимальны. Для остальных прицелов потребуются кольца 18 и 21мм высотой и поправки будут побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственный прицел с боковой отстройкой параллакса

Аха, это типа как про Неуловимого Джо )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пришли ???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Когда уже сталкеры приедут? Ждемс :)

Моя тоже ждемс!

Лебо ждать не надо - есть.

Кому невтерпеж пострелять - можно к нему и Лешего прикрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому эти лебо нужны? Сколько можно их впаривать? Я понимаю дедал, производитель серьёзный и прицел вроде как интересный, а вы всё завтраками кормите!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому эти лебо нужны? Сколько можно их впаривать? 

Точно подметил!!!!! + тебе в Лайк!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому эти лебо нужны? Сколько можно их впаривать? Я понимаю дедал, производитель серьёзный и прицел вроде как интересный, а вы всё завтраками кормите!

Возьми маркул нантер он круче сталкера !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми маркул нантер он круче сталкера !

Игорь я вот постараюсь Сереге уАрабей

показать Сибхантера...

посмотрим что он скажет)))

Ну уж точно не говноЛебо....

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@уАрабей,

Да кому эти лебо нужны? Сколько можно их впаривать? Я понимаю дедал, производитель серьёзный и прицел вроде как интересный, а вы всё завтраками кормите!

Отличный прицел за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@уАрабей,

Отличный прицел за свои деньги.

Лех Мы с Юрой Злотой. тестировали их на вилках!!! Альбатрос и сибхантер, стреляя по очереди...Юра чуть альбатрос не выкинул!!

Юра появится- напишет сравнение и подтверждение тому что я не .........вру

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...