Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Приехал мне на Лешего SibHunter 6x32. Вот так встал на кольца 14,5 мм.

post-27186-0-00416200-1522454741_thumb.jpg

post-27186-0-54005300-1522454886_thumb.jpg

Изменено пользователем VoVaN112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Приехал мне на Лешего SibHunter 6x32. Вот так встал на кольца 14,5 мм.

Продолжай...

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только продолжай , но и конкретика, что как ? Эти ребята с прицелами от 40 штук реально притомили, нам нищебродам такие нужны,купил, пристрелял, и РАД, извините ребята с люпами и своровскими- не по пути нам

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да продолжать пока особо нечего - вчера только с почты успел забрать и установить. Прицел компактный, баланс с ним хороший. Хотел сначала на 20-ые кольца поставить, но прикинул на 14-ых и получилось очень даже хорошо - за казну прицел торчит всего на 5 мм. К прикладке не требовательный. Стёкла вполне сносные: восторга не вызывают, но и смотреть в них не больно :) Мыла сильного нет, хроматические аберрации присутствуют. Но прицел светлый. Если часами бумагу дырявить, то надо поискать что-то получше. А если для мишени номер один, то будет в самый раз, особенно учитывая его цену. Сетка очень приятная (ради неё собственно и брался), не толстая и хорошо читается. Ёлка для поправок на ветер - однозначный плюс.

Барабанчики щёлкают чётко, параллакс на объективе крутится легко, окуляр диоптрийной настройки не шатается. В общем информация в интернетах о нём вполне правдивая.

Осталось только выяснить как пристрелку держит, но это долгий процесс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полочке рядом с LEBO 8X32 SFIR всегда слева лежит VANTAGE и справа AIRMAX.

HAWKE на складе всегда в наличии и в ассортименте - дистрибуция с ней подписана очень давно.

Клиент сам выбирает, смотрит в прицел, крутит ручки, щупает и в 80% случаев выбирает LEBO - как уж он там выбирает - его дело.

Статистика вещь упрямая. Клиен - он свои глаза и руки имеет и лапшу снимать давно с ушей научился. Выбирает в основном по удобству пользования, качеству картинки, весу, габаритам.

Цена не решающий фактор - она не влияет на выбор существенно, тк примерно равная.

Что бы здесь не писали - на одну проданную Хавку приходится четыре проданных Альбатроса.

Удобнее наверное, да и ставить удобнее при высоком модере.

Сказки про желтизну тоже не котируются, тк при сравнении с хавкой разницы нет.

Тестовую таблицу с малократной хавки естественно тоже видно хуже на пару классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы здесь не писали - на одну проданную Хавку приходится четыре проданных Альбатроса.Так там и цена у Хавки другая,сделай цену хавки как у альбатроса ,и альбатрос не кто не купит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла речь про выбор.

Может на полочку четвертым прицелом положить Marcool/SibHunter 6х32?

 

Предложите клиентам выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай цену хавки как у...

 

Вот после У .. я бы добавил "..как у всех .."

Когда я был у Игоря, он предложил хавку за 10, а лебо за 8...

При том, что я ему заранее скрин отправил с заказом на инет магазин с ценой 6 250 (в приложении)

 

 

Как пользователь Hawke Airmax скажу, что сетка на нем на порядок удобнее чем простой милдот Hawke Vantage. 

Не кто не спорит, а зачем платить больше если например я не стреляю по сетке, каршнепы у нас подозрительные  сваливают быстро ..

А если посмотрите в Прицел Hawke Panorama ~ 2-7x32 (10x 1/2 Mil Dot) там и угол обзора больше и просветление лучше...

post-30640-0-03384800-1522500116_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 штук прицелов на Лешике перепробовано?!

Богато живете....)))

Зависть не лучшая вещь в жизни

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть не лучшая вещь в жизни

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

)))))) а я по белому

post-30171-0-36030300-1522512642_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровый дядька :) )))

 

Вот не стареющая тема прицела для компакта, если б не длинная труба резервуара Лешего, из-за которой получается специфическая прикладка и соответственно требования к Eye Relief  прицела., не проще ли сделать короче резервуар большего диаметра с ЭКСЦЕНТРИЧНОЙ пробкой (чтобы магнитик работал и приклад складывался). По моему, идея очень хорошая :) , будь у меня лешик так бы и сделал, такой подход упростит выбор прицела.

 

По поводу качества оптики; конечно же, хотелось бы качества и "имени" производителя, но ведь ОП не телевизор с дмитрием киселёвым, что б его сутками на пролёт смотреть :smex: , поэтому бюджетные варианты оптики вполне приемлемы, тем более многолетний опыт многих пользователей является этому подтверждением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не проще ли сделать короче резервуар большего диаметра

Да это раздутая проблема, вполне нормальный приклад, а если перевести в цифры то вааще многим будет

стыдно- это стандартная для многих огнестрелов длинна , НО!! но после М3Р почему то это стало проблемой

для многих, мой "анализ" показывает что на айрелиф скулят искл бывшие владельцы моти для них не камильфо

сдвинуть прицел назад хрен с ним, что будет окуляр дальше патронника тупо не в куриваю проблему при этом ,

зачем айрелиф ?? зачем высота ?? тупизм...

У многих ребят кому давал стрелять из моти была проблема - короткий приклад, после охотничьего ружья тебе

в рог надо свернуться чтоб вложиться в мотю,а  как стрелять из ПП 19-01 с оптики ???  да ни как , он не для этого

вот и Леший не для оптики ...но если очень кому хочется почему бы и нет :) Сами себе придумали проблему на ровном месте...

сдвинули прицел назад  на длину окуляра и стреляй хоть на 300, только смысл ?

Падение траектории на 100 при пристрелке на 30 уже кошмар не одни поправки не лезут в окуляр вот вся проблема ... 

Как писал ранее Константин это "падонский инструмент"  -ужалил до 100 и убрал ... оптика, поправки, калькулятор -да Вы в своем уме ???

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение траектории на 100 при пристрелке на 30 уже кошмар не одни поправки не лезут в окуляр вот вся проблема ... 

Как писал ранее Константин это "падонский инструмент"  -ужалил до 100 и убрал ... оптика, поправки, калькулятор -да Вы в своем уме ???

Чего-то не понял смысла двух последних предложений. По моему одно исключает другое... или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это раздутая проблема, вполне нормальный приклад, а если перевести в цифры то вааще многим будет

стыдно- это стандартная для многих огнестрелов длинна , 

Вот это тоже не совсем понятно. При чем здесь (в сообществе любителей стрельбы из "пневматики") огнестрел с его стандартами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем здесь (в сообществе любителей стрельбы из "пневматики") огнестрел с его стандартами?

По моему мнению (meiner Meinung nach) в пневматику приходят, после того как понимание о бесшумной стрельбе

начинает брать верх над запахом пороха , т.е. до этого люди уже знакомы как минимум с 12 калибром ...(meiner Meinung nach)

 

Чего-то не понял смысла двух последних предложений.

Поясню - Лений - "падоский инструмент" и нехрен из него стрелять далее 100 метров, а лучше не стрелять далее 70 

meiner Meinung nach, при пристрелке на 30-40 будет минимум промахов до 70, далее будут промахи и начнется херня что прицел виноват...тупо постреляйте на 40, а потом сразу на 100 и придет понимание (как писали ранее) о минометной траектории...

 

т.е. Вячеслав - я хотел пояснить многим "скорбяшим"- да Леший это далеко не М3Р и не когда им не станет 

хотите по бумаге на 150 - Морана, хотите на 100 Матадор R3M (уже есть 5),  но хотите тихо без палева до 70 Леший...

что для каждой задачи свой ствол и не фиг искать грааль среди кучи стаканов...всему своё место ... как то так...

Изменено пользователем Sadlex
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. Вячеслав - я хотил пояснить многим "скорбяшим" да Леший это далеко не М3Р и не когда им не станет  хотите по бумаге на 150 - Морана, хотите на 100 Матадор R3M (уже есть 5),  но хотите тихо без палева до 70 Леший... что для каждой задачи свой ствол и не фиг искать грааль среди кучи стаканов...всему своё место ... как то так...

 

т.е. Вячеслав - я хотил пояснить многим "скорбяшим" да Леший это далеко не М3Р и не когда им не станет 

хотите по бумаге на 150 - Морана, хотите на 100 Матадор R3M (уже есть 5),  но хотите тихо без палева до 70 Леший...

что для каждой задачи свой ствол и не фиг искать грааль среди кучи стаканов...всему своё место ... как то так...

 

это сразу был не секрет !еще до выхода в массы было понятно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 оп на моем лешике побывало

 

Богато живете....)))

Да я тоже "оценил" ... по моему у пациента когнитивный диссонанс... ?! 

 

 

 

это сразу был не секрет

Вот и мой оппонент по любому вопросу , Па любому... подтянулся 

Да это был не секрет и сейчас не секрет тогда почему ? вопросы про установку на лешего 50 трубы ???

Тупо кто-то понимает ЗАЧЕМ? увидеть у каршнепа цвет зрачка когда пулька рвет его пополам ?

В чем прикол тогда ?  Мы сейчас на 186 странице - сколько страниц ещё нам будут впаривать х8 от Чинатеха ?

Страниц 30 назад я прочитал про Коллиматор Holosun Paralow HS503 на Лешем и реально попробовать 

его  мне обошлось в 15 рублей ... Огромный плюс этого калика в отсутствии параллакса на любой дистанции

это фича только у двух каликов Holosun и Aimpoint  (по легенде Holosun тупо спи**ил технологию Шведов)

т.е. похрен какая у тебя вкладка , похрен какой айрелиф , тупо похрен откуда стреляешь и как влложился

в него каршнепа на 70 видно как тушку вписанную в окружность , промазать грех ... но зато на 10 не надо ни чего крутить,

достал, упало....

 

зы

Ах ты блин спалился ...

Hawke переехала на ВПО-221 при начальной кратности х2 можно и по загону стрелять, а при х7

и у сохатого легкое на 150 найти ... Никаких доп расходов как говориться ...

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Вячеслав - я хотел пояснить многим "скорбяшим"- да Леший это далеко не М3Р и не когда им не станет 

хотите по бумаге на 150 - Морана, хотите на 100 Матадор R3M (уже есть 5),  но хотите тихо без палева до 70 Леший...

что для каждой задачи свой ствол и не фиг искать грааль среди кучи стаканов...всему своё место ... как то так...

 

КМК (как мне кажется) менталитет россиянина таков, что из любой вещи он пытается выжать максимум и даже больше.

КМК в этом нет ничего плохого, даже наоборот, так познаются границы возможного.

Другая сторона этой медали в том, что не каждый Леший может как у Сергунчика стрелять на 15.0м с кучностью менее 50мм, и, вот этот момент настоящие (и будущие) владельцы Лешего (и других короткостволов) должны осознавать в полной мере.

Себе лично Леший не взял исключительно из-за неудобной прикладки (у меня никогда не было огнестрела и надеюсь никогда его не будет по моей воле или против нее). Смещать прицел окуляром за казенник сложенной винтовки не хочу, т.к. сразу теряется привлекательность Лешего как компактного устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже "оценил" ... по моему у пациента когнитивный диссонанс... ?!

 

 

 

Вот и мой оппонент по любому вопросу , Па любому... подтянулся

Да это был не секрет и сейчас не секрет тогда почему ? вопросы про установку на лешего 50 трубы ???

Тупо кто-то понимает ЗАЧЕМ? увидеть у каршнепа цвет зрачка когда пулька рвет его пополам ?

В чем прикол тогда ? Мы сейчас на 186 странице - сколько страниц ещё нам будут впаривать х8 от Чинатеха ?

Страниц 30 назад я прочитал про Коллиматор Holosun Paralow HS503 на Лешем и реально попробовать

его мне обошлось в 15 рублей ... Огромный плюс этого калика в отсутствии параллакса на любой дистанции

это фича только у двух каликов Holosun и Aimpoint (по легенде Holosun тупо спи**ил технологию Шведов)

т.е. похрен какая у тебя вкладка , похрен какой айрелиф , тупо похрен откуда стреляешь и как влложился

в него каршнепа на 70 видно как тушку вписанную в окружность , промазать грех ... но зато на 10 не надо ни чего крутить,

достал, упало....

 

зы

Ах ты блин спалился ...

Hawke переехала на ВПО-221 при начальной кратности х2 можно и по загону стрелять, а при х7

и у сохатого легкое на 150 найти ... Никаких доп расходов как говориться ...

Отчегоже тупо???

Тупо украл у шведов, тупо пофиг откуда стреляешь,

Зачем вы так?

И вовсе не «тупо»! Тупо так над русским языком глумиться.

Все просчитано и обосновано.

————-

Я свой Холосан приобрёл ещё до обретения Лешего, так сказать в период его ожидания и доводки представителем, так как эти нюансы

логичны и понятны для Лешего. Тогда он обошёлся с доставкой долее 22тр... Holosun HS503CU

И вовсе Леший не до 7,0; он до 5,0!

Причём лучший вариант от 0,7 до 4,5!!!

:)))) да, это не далеко, но зато как

удобно и изящно , как компактно, лаконично и мощно!

Оно этого стоит :)

post-24271-0-32494500-1522566772_thumb.jpeg

post-24271-0-16367200-1522566940_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смещать прицел окуляром за казенник сложенной винтовки не хочу,

т.к. сразу теряется привлекательность Лешего как компактного устройства.

Посмотрите на качественный калик...

 

 

Себе лично Леший не взял исключительно из-за неудобной прикладки

Не правы, ой не правы - нет тут неудобной вкладки, наоборот в разы!!! удобнее моти...

 

 

не каждый Леший может как у Сергунчика стрелять на 15.0м с кучностью менее 50мм

А кому оно надо ? Надо чтоб куница падала, когда вскинулся или как в нашем вызове (споре, пари),

чтоб коробки спичечные на 50 разваливать (было в этой теме, надеюсь помните) , вот что интересно

остальное суета без повода на существование...Чтоб друзьям приехавшим к тебе на дачу было интересно,

чтоб сыну прививались инстинкты охотника (добытчика) и самое основное правила безопасности (с оружием) 

чтоб жена понимала (подняла) и заяц на участке хавающий капусту уже в шелёмку списан...

Могу продолжить, но основная идея стрелять зверя надо!!! повышается вера в свои силы, в себя,

без существования супермаркетов, магазинов и правительства,  Вы сможете прожить и без них...

и это Ваша земля....

Изменено пользователем Sadlex
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вовсе Леший не до 7,0; он до 5,0!

Позволите не согласиться ? он до 70 как Швейцарские часы ...

пристреливал на 50

 

 

Отчегоже тупо???

От того что пофиг вкладка, прикладка , приклад, доклад ... не имеет более смысла

с любого ракурса летит туда куда вскинулся...прицелился ?! Зачем терять время вскинулся и он уже там...

а если ещё и нажал... то уже ниже...

post-30640-0-89463600-1522566976_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволите не согласиться ? он до 70 как Швейцарские часы ...

пристреливал на 50

Так у меня и пристрелян на 3,6....

тут каждый под себя сделал :) мой компакт- без сошек и удлинения.

————

P.S. отлично смотрится на Лешем! Вот только крышки его экстерьер

уродуют- в ведро их! И без них холосану ничего не будет - проверено ...

А вот экстерьер и скорость изготовки несопоставимы!

————

————

«»»От того что пофиг вкладка, прикладка , приклад, доклад ... не имеет более смысла

с любого ракурса летит туда куда вскинулся...прицелился ?! Зачем терять время вскинулся и он уже там...

а если ещё и нажал... то уже ниже...»»»»

Так я не про смысл, а про формулировку - мне слово «тупо» не нравится.

оно не соответствует действиям и осмыслению сути.

Уверен, вы это осмыслили и пользуете вовсе не «тупо»

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у меня и пристрелян на 3,6....

Так и калик после Вашей темы у меня на Лешем прописался...

Я ж писал (читал ранее...) уж извините, что нонейм (автора)   :)

 

Сошки тоже сейчас косяк -сегодня уже понимаю что нах не нужны , кроме бумаги

но уже не могу отказаться, привык к весу (развесовке) наверное поставлю

вместо сошек фонарик или ЛЦУ на вивер и будет айс...

 

Вот без сошек (скрин+)

 

post-30640-0-64913300-1522568550_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес - да...... он улучшает результат , так как

меньше колбасит девайс во время выстрела....

А с другой стороны он напрягает объемом и весом....

последнее меня лично напрягает больше, чем может

порадовать первое.... потому у меня этого не стоит

———

———

Добавил в пост #3323, а то недопонимание выходило

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...