Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по дискавери 3-12х44. Как впечатление, Насколько строг к прикладкк и отстройке параллакса? Помещаются ли пульки в эти отверстия в барабанчике :)

Лёня,обожди немного,всё расскажу после сравнительного теста в условиях тира на 50м.

Первые впечатления очень позитивные.Сетка очень тонкая,насчёт прикладки сложно сказать,так как после опыта Апофиса,мне везде комфортно.)

только в сравнении с другими ОП такого класса можно понять,все за и против этого прицела.

пульницы в башнях,не проверял.Они под 0.22 пульдос,а мой 0.25На счёт колец,тоже сделаю небольшой тестик,начиная с низких и до высоких.Всё отфотаю и выложу в тему.Ща просто совсем времени нет.((

п.с.кольца что на фотах,это низкие.

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Жду. Интересно.

 5-6-7 янва выложу,с коментариями других участников пострелух.

По кольцам раньше сделаю варианты на Лешке.Они все в нале,ОП ещё пока не пристрелян,так что по перекидываю различные вариации.

Во всяком случае,для меня как ОП, он зашёл на Лешика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,ты же смотрел в Стали мой DISCO FFP×18? Из этой серии: HDglass!!! Новинка 2018!!!!!и тд:)

Много времени для общего понимания не нужно кмк. Этот примерно такой же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,ты же смотрел в Стали мой DISCO FFP×18? Из этой серии: HDglass!!! Новинка 2018!!!!!и тд :)

Много времени для общего понимания не нужно кмк. Этот примерно такой же?

Андрюш,конечно помню твой Марк.Сложно сказать,тогда был день ,а я за неделю почти дневного света не видел.Сплош ночные работы.

По ощущениям,Дискарь светлее,но для понимания сравним с Бушем,Хавкой,Липой и ещё мож с чем.самому интересно.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Тот Маркул был,это я ползабыл. Через пару дней продал,а ТС купивший его тоже в куплю скоренько отправил кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Тот Маркул был,это я ползабыл. Через пару дней продал,а ТС купивший его тоже в куплю скоренько отправил кстати.

тут немного другая тема народилась.У китаев был Маркул и Вектор главными лидерами,но вот на горизонте появился третий -Дискарь.

И кстати,они достаточно бодро бегут,в плане просветляемости и разнообразия сеток.Дизайн там да,ну уж оч, как креативен.))

Была возможность помацать всю линейку ОП от дискаря.Был очень как удивлен..

Лан ,посмотрим на тесты с другими стёклами,будет более понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак обещанное. Три варианта колец.Скажу сразу,на виве Лешка низкие и средние,сразу сошли с дистанции.Тока высокие зашли.

До модера 4мм.Но есть,один момент.Конструкция вивы Лешка покрала один сантим релифа.

post-25133-0-25113700-1546136930_thumb.jpg

post-25133-0-72714700-1546136941_thumb.jpg

post-25133-0-98084900-1546136955_thumb.jpg

post-25133-0-36997800-1546136966_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантим естественно вернул обратно,запилив заход повышающей базы (липа ,+12мм).Но есть чуйка,что всёж Лешка в этом вопросе, придётся  мальца потревожить.

На фоте низкие липы,до модера 6мм.Вариант моего  на фоте,гадский хулиган( 350 дуда,в 6 размере)

post-25133-0-75267200-1546139416_thumb.jpg

post-25133-0-05201000-1546139428_thumb.jpg

post-25133-0-04140800-1546139458_thumb.jpg

post-25133-0-91123200-1546139684_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, тебе прицел в кольцах ещё двигать можно. Там ещё места много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня вот решение проблемы если правда поправочный узел войдет !


или  лучше вот

post-26981-0-05342200-1546153090_thumb.jpg

post-26981-0-57935000-1546153280_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://dendra.ru/mediagid/articles/planka_optimizer_horizon/

Как вам? Я тут мучаюсь, два месяца делаю кронштейн, а тут бац и готовое решение!
Когда то у меня такая планка уже была ,для арбалета. Внешнее качество очень впечатлило! Правда продал так и не попользовавшись. А сейчас ее разработали специально для пневматики и меланов.

 

 

post-14829-0-43349800-1546198858_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблуда конечно интересная, но что то я не нашёл там цены и самого изделия... только статья.

Хотя ножичек интересный для себя я присмотрел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах около 200 баксов стоит. У нас видел объявление прошлого года, б/у в идеальном состоянии за 10т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто-то б/у здесь продает ( не барыжит, а просто пользователь), то , конечно дешевле будет....

сам в своё время брал крон ригнагель с наклоном 20 МОА, вещь суперкачественная, суперточная!

но поигрался , тяжелый и массивный.... куда его? отдал за полцены..... надеюсь, покупателя радует!

потому , если есть здесь предложения со скидкой - стоит брать и попробовать, если есть интерес-

вдруг торкнет! на всякий случай, можно через представителя местного, если продавец мутный...

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта вещь скорее нужна тем кто на дальняк балуется, где поправок прицела не хватает. А так, что это колесико крутить, что барабанчик, или по сетке вообще вынос делать, что быстрее всего.

 

А вообще странно, что в Лешего не заложили изначально наклон планки. С его баллистикой в шестерке на максимуме заводских настроек и то, абсолютное снижение на сто м равно 1 метр, что равно 10 Мрад или 33 МОА, что уже равно половине расхода большинства прицелов, а значит 100 м это практический предел для регулировки барабанами и оптика будет работать в основном в самом краю поправок, что как бы загоняет прицел в искажения.И это повторюсь  на максимуме в шестерке с лонг дудкой. А что будет с настройками послабее? - минА мёд.)) Видимо все же не верили изначально в возможности Лешего для дальняка. Мне кажется, любую пневматику нужно проектировать с наклоном планки, тем более что реже кто пользуется кронштейнами, где есть на выбор градус наклона, а используют в основном кольца, а они как правило прямые (есть исключения) .

 

Вот здесь как раз мастер Лонг Ренж демонстрирует почему нужен наклон оптики.

 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам? Я тут мучаюсь, два месяца делаю кронштейн, а тут бац и готовое решение!

 

Что-то не пойму. А почти три месяца назад ты не об этом же кронштейне разве писал? - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/37719-pritcel-na-leshego/?p=1166803

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, Она у нас даже в Питере продается ни какого дефицита стоит 17 500 хочешь дешевле купи на ебее за десятку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нём, но не совсем. То чисто арбалетная версия. Колесико поправок справа.  А этот специально под пневматику и 22 лр продается. Колесико чуть иначе сделано, и оно слева. Видимо, из-за специфики болтового перезаряжания некоторых винтовок, и выброса гильзы. Ещё добавлена линзочка напротив риски, которая делает более читаемым значение дистанции. Для пуль другая баллистика и другие наклейки в комплекте. Можете еще что то там в механике изменено. Я пока не вникал. Правда это изделие 2013 года. Вижу не особо разрекламировано в сети. Случайно наткнулся. Может не прижилось? По крайней мере, сейчас на ибее именно такой огнестрельной версии в продаже не вижу, а вот арбалетных полно и они массово продаются с техже пор и по ныне.


@Сергунчик, Она у нас даже в Питере продается ни какого дефицита стоит 17 500 хочешь дешевле купи на ебее за десятку !

Именно эта версия для огнестрела или для арбалета? Там есть различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, она в одном виде продается и различия только в наклейке шкалы градации !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в одном виде? Как минимум на быстрый взгляд видны отличия - у арабалетной колесо поправок справа, а у огнестрельной слева и само колесо выглядит иначе и есть линзочка напротив шкалы (видимо это обусловлено большим количеством цифер на колесе для огнестрела, более их частым расположением).И вроде, в огнестрельной версии в комплекте идет два сменных барабана поправок. (чувак в видосе демонстрирует как их можно быстро сменять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, Под видео есть ссылка на оф сайт не поленись зайди туда и почитай ! а линзочку хочешь ставь а не хошь не ставь ! меняются только ленты с градацией !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что про колесико так его хоть с лева хоть с права ставь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ее как ты утверждаешь для огнестрела или нет она есть для левши и для правши !методом перестановки части крепления колеса поправок и только разные ленты клеишь под свои задачи


там только уровень не переставляется !

post-26981-0-63776600-1546210999_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...