Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

4x маловато будет на 100м пулять.

для 100 метров должно быть "весло"- там да, и 4хкратник маловато  да и лешего тоже маловато

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivik, ага Щи тоже нравились, не спорю - достойный прицел!

А вот для сотки и не обязательно весло! Бывший мой Велес + Щи справлялись с картоном на этой дистанции очень даже хорошо при 225 - 1.03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица, маленький ветерок 1-3м/с, 70м с китайца http://s.aliexpress.com/BJFvmaQV

И ещё с Лешего, закрытый бокс, но глаз уже swfa 12x42 mq, 66м (фото со штангелем)

post-33969-0-25958500-1560876236_thumb.jpeg

post-33969-0-71383900-1560876415_thumb.jpeg

Изменено пользователем Тополь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@клин, Ром, с китайцем с окна машины и прицел только был поставил ещё не понял его, а вот с swfa с плохенького столика и с сошек, сетка на китайце толще в 3 раза была (ты знаешь какая тоненькая на swfa) ну и разница в кратности в 3 раза. Так что думаю с китайца достойная кучка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем глаз на 4х мучить?

На 12х видно гораздо лучше!

Вышеуказанный результат только это подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pifpafoy, Игорь, так прикинь какая бита висела на лешем? А ведь хочется чтоб всё культурненько сидело/висело/смотрелось. Да и 4х - 6х для леса считаю само оптимально, на по-дальше уже да, нужно поболя кратность.

Ещё раз повторюсь, Щи ооочень хороши, в своё время дурень 3 штуки из самых первых продал... нет бы хоть один оставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sos: Почитал я Вас тут посмотрел, да тут Ворошиловские стрелки походу, на такие расстояния да такие кучки из Лешего собирать. :voo:  У меня так не получается.  Все воюю с Лешим как на передовой. За три месяца пользования настрел составляет почти 2000. Достиг кучности (собираю 1,5 см на 47 м.), стабильности по скорости(+-1м.с). Но вот кучность после недели лежки все время уползает, то вправо, то влево, то ниже на 5 см от центра. Под устал искать причину. Может кто, что посоветует? Лешик 2, скоростя стабильные 2,2JSB ( все отобранные по весам) -25.0 км.ч, прицел кандар, сетка в 1 фокальной плоскости ( менял, кратность, прицел, проблема не уходит). Грешил раньше на смену температуры на улице, но теперь температура стабильная, а проблема так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sos: Почитал я Вас тут посмотрел, да тут Ворошиловские стрелки походу, на такие расстояния да такие кучки из Лешего собирать. :voo: У меня так не получается. Все воюю с Лешим как на передовой. За три месяца пользования настрел составляет почти 2000. Достиг кучности (собираю 1,5 см на 47 м.), стабильности по скорости(+-1м.с). Но вот кучность после недели лежки все время уползает, то вправо, то влево, то ниже на 5 см от центра. Под устал искать причину. Может кто, что посоветует? Лешик 2, скоростя стабильные 2,2JSB ( все отобранные по весам) -25.0 км.ч, прицел кандар, сетка в 1 фокальной плоскости ( менял, кратность, прицел, проблема не уходит). Грешил раньше на смену температуры на улице, но теперь температура стабильная, а проблема так же.

Без модератора стрелять пробовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй хранить вертикально между от стрелами. На боку при той схеме крепления, что в Лешем может и уплывать - на ствол давят пластик и резинка и их ведёт по разному.

Может для пластика сделать опорный паз/штыри, а стволик разгрузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модератора стрелять пробовал?

Забыл про модер указать. Вместо родного установлен модератор от ДИМИТСа. Никаких зацепов роде нету. Если бы за модер цепляло то кучности не было бы а так кучность уходит каждый раз в другую сторону одним и тем же боеприпасом. Без модера не пробовал. Нужно будет попробовать.

А попробуй хранить вертикально между от стрелами. На боку при той схеме крепления, что в Лешем может и уплывать - на ствол давят пластик и резинка и их ведёт по разному.

Может для пластика сделать опорный паз/штыри, а стволик разгрузить?

Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unlim, отпили ему хобот, как это сделали реальные пацаны  :;):  :voo:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unlim, отпили ему хобот, как это сделали реальные пацаны  :;):  :voo:

Пилить хобот это уже последнее что буду делать. Предварительно попробую стволик разгрузить, потом зафиксировать в 1 третьей части ствола. Если это не поможет ну тогда хобот уйдет в топку. Потому как, ну не могу я так стрелять каждый раз кучность в другом месте :mm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилить хобот это уже последнее что буду делать. Предварительно попробую стволик разгрузить, потом зафиксировать в 1 третьей части ствола. Если это не поможет ну тогда хобот уйдет в топку. Потому как, ну не могу я так стрелять каждый раз кучность в другом месте :mm: .

Кастрация это первое что ему делать надо !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем глаз на 4х мучить?

На 12х видно гораздо лучше!

Вышеуказанный результат только это подтверждает.

    если со штатива стрелять то да  12х лучше.

но тема о Лешем это же не на 100метров стрелять

 

эти мега крутые кучи на расстоянии более 60метров не нужны ибо это игра в  лотерею

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и на 3х лупить на 10м VEYRON позволяет отлично. Переменник этим и хорош. А с FFP ещё и поправки на всех кратностях одинаковы - очень удобная опция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и на 3х лупить на 10м VEYRON позволяет отлично. Переменник этим и хорош. А с FFP ещё и поправки на всех кратностях одинаковы - очень удобная опция!

ну да ,только переменник будет скоро постоянником,лучше чем постоянник прицела нет это уже проходили

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ,только переменник будет скоро постоянником,лучше чем постоянник прицела нет это уже проходили

соображаете.

Да, постоянник только постоянник тем более это справедливо для Лешего вдвойне

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соображаете.

Да, постоянник только постоянник тем более это справедливо для Лешего вдвойне

Судя по всему хорошие переменники" тоже существуют, в которых не сбивается точка прицеливания при изменении кратности, но видимо их ценовой диапазон находится за пределами цены того же сталкера., ни чего не поделаешь, приходится мирится с функциональной профанацией дешёвого сегмента прицела строителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой год на Велесокарабине переменник 2-7 стоит за 7000р. На нем фрагов не счесть и многие +100м.

Так что скорее вопрос в "танцоре", которому что то мешает постоянно, а не в переменной кратности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой год на Велесокарабине переменник 2-7 стоит за 7000р. На нем фрагов не счесть и многие +100м.

Так что скорее вопрос в "танцоре", которому что то мешает постоянно, а не в переменной кратности. :)

А кратность на этом прицеле часто меняется ? Или всё же как постоянник используется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...