Перейти к контенту

Кто подскажет ? Повернулся манометр.


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет ? повернулся манометр, был в чехле после весенних прогулок все было хорошо, но недели три назад когда решил пострелять увидил это . Не предал значения стп ушло вниз подкрутил вроде норм ,скорость выставлял зимой д85, так на днях опять решил проверить и скорость за одно , должно было не опуститься а подняться ,так скорость стала д265. Так не может ли это быть взаимосвязанно? И это не опасно ? Вдруг манометр мне в глаз даст :)

post-21661-0-91293200-1470057703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдуть винт,выкрутить моник,вымыть и смазать резинку,если сильно прожата то заменить) Собрать обратно )

По сути монописуально положения моника,редко когда он как надо цифрами расположен

 

Показания не врут ?

Взаимосвязь вряд ли_.. Проверь как себя винт ведет на прямотоке,и момент на каком давлении он переходит в прямоток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как врет , спускается до 110 я закачиваю до 200 , проблем с этим нет , это как понять прямоток ? Будь мне не ладное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость выставлял зимой д85, так на днях опять решил проверить и скорость за одно , должно было не опуститься а подняться ,так скорость стала д265.

 

а какой настрел с зимы? может ствол почистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с этим проблем нет ! Каждые 300 пуль и на операцию .

С зимы настрел очень мизерный ноль , весной стрелял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай как сказали. Сдуй винт, выкрути, смаж резинку. Закрути от руки без фанатизма. Задувайся. Проверь не течет ли по резьбе ( макни в воду). Скорость с положением маномтра не связана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ну ладно , я уж было испугался мало ли манометр в глаз даст, а что за пряматок проверить ? Ближе к 120 110 скорость резко падает д73,д65 дальше не стал стрелять задул снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты сам на свой вопрос и ответил.Редуктор у тебя настроен на 120-110 атм.После достижения этого давления винтовка начинает работать на прямотоке.Правильно,дальше стрелять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все сложно :) и что он просил проверить ? Почему скорость то могла упасть ? Не из за того же что зима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму боевая пружина могла подсесть.Выставь по новой скорость,отстреляй в хрон.Если скорость стабильна,то всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все сложно :) и что он просил проверить ? Почему скорость то могла упасть ? Не из за того же что зима?

Может взведеный всю зиму был ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возведенный не дай бог ! Я за эти слежу , дети дома , а вот пружина ослабла может но и не может, так как была крепка подкручена когда поднимал , поднял вроде стабильно д90 ,д89,д288. Но всю сдуть не смог хрон подвел , батр сел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдуть винт,выкрутить моник,вымыть и смазать резинку,если сильно прожата то заменить) Собрать обратно )

Чтоб сдуть винт , не ужели надо столько действий ? В ютебе смотрел там чуть ли не всю винтовку разбирать , приспособления всякие , нельзя просто без пуль стрелять ? Пока воздух не кончится ?

По сути монописуально положения моника,редко когда он как надо цифрами расположен

 

Показания не врут ?

Взаимосвязь вряд ли_.. Проверь как себя винт ведет на прямотоке,и момент на каком давлении он переходит в прямоток.

 

 

Сдуть винт,выкрутить моник,вымыть и смазать резинку,если сильно прожата то заменить) Собрать обратно )

Чтоб сдуть винт , не ужели надо столько действий ? В ютебе смотрел там чуть ли не всю винтовку разбирать , приспособления всякие , нельзя просто без пуль стрелять ? Пока воздух не кончится ?

По сути монописуально положения моника,редко когда он как надо цифрами расположен

 

Показания не врут ?

Взаимосвязь вряд ли_.. Проверь как себя винт ведет на прямотоке,и момент на каком давлении он переходит в прямоток.

Чтоб сдуть винт , не ужели надо столько действий ? В ютебе смотрел там чуть ли не всю винтовку разбирать , приспособления всякие , нельзя просто без пуль стрелять ? Пока воздух не кончится ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредно для редуктора стрелять на прямотоке.

Изменено пользователем ERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с этим проблем нет ! Каждые 300 пуль и на операцию .

С зимы настрел очень мизерный ноль , весной стрелял

 

после банки пулек ствол драить? он только освинцовку нормальную прошел)) так протрешь его до дыр преждевременно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после банки пулек ствол драить? он только освинцовку нормальную прошел)) так протрешь его до дыр преждевременно))

есть стволы с таким тугим чоком, что приходится чистить через каждую банку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уж не в прямом смысле 300 пуль , чистить стараюсь после 1.5 банки . Нельзя так нельзя, а если манометр так и будет криво то не страшно ? Не хочу я его разбирать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб сдуть винт , не ужели надо столько действий ? В ютебе смотрел там чуть ли не всю винтовку разбирать , приспособления всякие , нельзя просто без пуль стрелять ? Пока воздух не кончится ?

Ниже 110 атм.стрелять нельзя.Даже вхолостую.Поимеешь проблемы с клапаном.А оно нам надо  :) .Проверь манометр на протечку.опусти в воду.Если не травит,забей и стреляй.Но если есть сомнения,то лучше обратись к своему представителю.А то как бы дров не наломал.Высокое давление,штука опасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я этого и боялся, проверю на протечку , дальше видно будет. Спасибо всем ! Можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже 110 атм.стрелять нельзя.Даже вхолостую.Поимеешь проблемы с клапаном.А оно нам надо :) .Проверь манометр на протечку.опусти в воду.Если не травит,забей и стреляй.Но если есть сомнения,то лучше обратись к своему представителю.А то как бы дров не наломал.Высокое давление,штука опасная.

а воды в манометр не натечет? Потом "потеть" будет... Может лучше презерватив надеть? Если травит через сутки увидеш...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если невтерпёж? :) .Можно мыльной водой намазать.

попробуй... Но если все же надумаеш намочить, то отклеив наклейку от корпуса манометра можно собрать влагу при помощи обычного пылесоса (без фанатизма шланг на расстоянии держи,а то и стрелку высосиш))) Лично пробовал.Минутное дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет ? повернулся манометр, был в чехле после весенних прогулок все было хорошо, но недели три назад когда решил пострелять увидил это ...

И это не опасно ? Вдруг манометр мне в глаз даст :)

Сколько ерунды нафлудили....

1. Манометры на винтовках ставятся в произвольном положении. На чем основано предположение, что он повернулся, а не был установлен в таком положении на заводе? 

2. Не опасно. Не даст.  Прежде чем даст - нужно выкрутить на пол-сантиметра минимум.

 

Стреляй и не парься, чем меньше будешь лазать в винтовку, тем дольше она будет нормально стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...