Перейти к контенту

Дополнительный модер.


Рекомендуемые сообщения

Будешь делать - помни, сам по себе клапан не панацея, он сам тоже звук издает. Ставить его в конце модератора ИМХО бесполезно. После него обязательно должны стоять перегородки или другие, гасящие звук, вещи.

Я постучал пальцем по лепестку однолепесткового клапана. Щелкает сильно.

Специально на тему его шумности стоял и слушал в субботу в тире работу прибора fbm. Конечно щелкает! Ставим после первого алюминиевого конуса в стандартный модер и после него еще два пластиковых конуса/камеры. Изготовление на этой неделе Кузнецом. Испытания проведем - доложу. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально на тему его шумности стоял и слушал в субботу в тире работу прибора fbm. Конечно щелкает! Ставим после первого алюминиевого конуса в стандартный модер и после него еще два пластиковых конуса/камеры. Изготовление на этой неделе Кузнецом. Испытания проведем - доложу. B)

Мы рядом стояли :) Я на полтосе потом еще постоял, посравнивал звук Боирного модера с чем-то стандартным. Мне показалось что звук очень *цензура*ож на работу вайрауховского модера.

 

Кстати, у меня наиболее тихий звук получился при набивки последней камеры поглотителем (стриженный мех, войлок не нашел пока). Если на эту же длину ставить две перегородки, то звук получается свистящий.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу съездили пострелять, ну сравнил я по слуху. Могу сказать одно, что доп с перегородками глушит намного больше (выстрел напоминает не хлопок, а что то *цензура*ожее на "дзинь"). У нас не получилось с тиром - стреляли на улице. Удлинненый модер от Эдуарда тоже очень не плох.

Выводы такие: Если хочешь тише - закажи нестандарт, ну а хочешь занятся напилингом и поэксперементировать - купи/сделай доп. Любое увеличение объёма модератора заметно уменьшает звук, а эксперементы с потрохами в допе изменяет тональность. Для себя сделал вывод - буду переделывать доп :) , ну люблю я что-то руками поделать ;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...