Перейти к контенту

Сменный резервуар!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехал заказанный сменный резервуар на Ляльку, в сборе вместе с боевым клапаном, манометром и пробками. Короче, готовый узел высокого давления.

 

Планировал я сие дело под прямоток, но у Эдуарда резервуаров без дырок не оказалось, так что выслал он мне стандартный лялькин резик, даже вместе с редуктором. Приехал забитым на 210 очков. Не травит. "Ну, чем сильнее забит, тем громче бзднёт"- сказал я и надавил пальцем на бздуна.

Редуктор свинтил и убрал в коробочку, дырку заклеил традиционным способом, на направляющую пружины БК надел шайбочку 4х12 (вроде), ещё одну шайбочку надел уже после пружинки (5х10), свинтил, поставил, настроил на Д60 тяжёлой ЖСБ.

 

Вот что вышло:

 

(210) 55, 57, 57, 58, 58, 58, 59, 59, 60, 59,

(195) 60, 62, 61, 61, 62, 62, 63, 61, 63, 63,

(180) 63, 61, 61, 63, 63, 62, 63, 62, 62, 63,

(160) 62, 62, 61, 60, 60, 60, 58, 57, 58, 57,

(140) 56, 57, 56, 54, 54, 53, 54, 52, 51, 51

(125) 49...

 

Итого - 39 выстрелов в коридоре 6 мысов с этакой недетской скоростью. Лёгкая ЖСБ разогналась аж до Д82. Это уже и для лонгренжа сгодится.

 

А если нужно - 2 минуты на переустановку редукторного резервуара и ещё минута на подкручивания винтика регулировки скорости (для прямотока и редуктора разница оборота в три будет).

 

В общем, сменный прямоточный резервуар - вещь нужная. Советую! Обращайтесь к Эдуарду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lavender' date='10.9.2009, 21:22' post='82625'

В общем, сменный прямоточный резервуар - вещь нужная. Советую! Обращайтесь к Эдуарду :)

 

надо заказать штук 5 ! чтоб на охоте не заправляться! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать ламерский вопрос... А что, на родном резике с редуктором эту скорость накрутить не удастся? Для чего именно прямоток? Или религия не позволяет редуктор использовать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу задать ламерский вопрос... А что, на родном резике с редуктором эту скорость накрутить не удастся? Для чего именно прямоток? Или религия не позволяет редуктор использовать? :smex:

 

При дефолтных настройках редуктора 120 атм максимум без перерасхода получается д65 лёгкой или д45 тяжёлой.

Прямоток хорош своей надёжностью и меньшим удельным расходом (в кубиках на джоуль). И ещё. 83 и 117 кубиков - разница приличная.

 

И с редуктором неплохо, и без редуктора хорошо. Именно поэтому я сменный резервуар заказал. Лелька в плане перекидывания резервуаров достаточно удобна, при этом никаких стравливаний воздуха не нужно. Вон, сейчас стоит на Лельке прямоточный резервуар, а редукторный, забитый и готовый к стрельбе, лежит рядом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, а можно вместо редукторного сразу прямоточный заказать? У меня таки прямоток никаких нареканий никогда не вызывал :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммм, а можно вместо редукторного сразу прямоточный заказать? У меня таки прямоток никаких нареканий никогда не вызывал :-)

 

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня приехал заказанный сменный резервуар на Ляльку, в сборе вместе с боевым клапаном, манометром и пробками. Короче, готовый узел высокого давления.

 

Планировал я сие дело под прямоток, но у Эдуарда резервуаров без дырок не оказалось, так что выслал он мне стандартный лялькин резик, даже вместе с редуктором. Приехал забитым на 210 очков. Не травит. "Ну, чем сильнее забит, тем громче бзднёт"- сказал я и надавил пальцем на бздуна.

Редуктор свинтил и убрал в коробочку, дырку заклеил традиционным способом, на направляющую пружины БК надел шайбочку 4х12 (вроде), ещё одну шайбочку надел уже после пружинки (5х10), свинтил, поставил, настроил на Д60 тяжёлой ЖСБ.

 

Вот что вышло:

 

(210) 55, 57, 57, 58, 58, 58, 59, 59, 60, 59,

(195) 60, 62, 61, 61, 62, 62, 63, 61, 63, 63,

(180) 63, 61, 61, 63, 63, 62, 63, 62, 62, 63,

(160) 62, 62, 61, 60, 60, 60, 58, 57, 58, 57,

(140) 56, 57, 56, 54, 54, 53, 54, 52, 51, 51

(125) 49...

 

Итого - 39 выстрелов в коридоре 6 мысов с этакой недетской скоростью. Лёгкая ЖСБ разогналась аж до Д82. Это уже и для лонгренжа сгодится.

 

А если нужно - 2 минуты на переустановку редукторного резервуара и ещё минута на подкручивания винтика регулировки скорости (для прямотока и редуктора разница оборота в три будет).

 

В общем, сменный прямоточный резервуар - вещь нужная. Советую! Обращайтесь к Эдуарду :rolleyes:

 

Отлично, значит все не зря..!

Как меняются резервуары - просто открутить как на штыре или еще чего делать необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично, значит все не зря..!

Как меняются резервуары - просто открутить как на штыре или еще чего делать необходимо?

 

Сложнее, полвинтовки раскидать. Но занимает это разборка/сборка порядка 3 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложнее, полвинтовки раскидать. Но занимает это разборка/сборка порядка 3 минут.

 

Ну, ты нагнал страху :rolleyes:

 

Снимаем ложу (2 винта)

Отделяем резик-ствол от нижней рамки и УСМ (5 винтов, из них 4 - в одной точке)

Снимаем резервуар (4 винта в одной точке). Всё. Дальше - в обратном порядке.

 

При этом пристрелка не сбивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мощна чертовка :)

 

еще чуть чуть, и она по скорости матадор превзойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь сделать затвор аля Штеер с перепуском 4,4 и получим 280 мс при том же расходе. :lol: Благо конструкция запирания, как понимаю, это позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...